Автор Тема: Перспективы, метро и вело хайвей для микрогорода  (Прочитано 12067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Арсений, извините, но читая ваши сообщения, я начинаю сильно сомневаться в уровне вашей компетенции и плодотворности дальнейшей дискуссии. Пусть меня закидают тухлыми помидорами и объявят граммар-наци, но, по моему мнению, человек, взявшийся за такую амбициозную задачу, не будет писать "прицендент", "инвистиционных" и "карица".

Кроме того как студент-архитектор вы наверняка владеете элементарными программами для проектирования, более продуктивно сделать набросок макета там, а потом выкладывать его для обсуждения. Сейчас рисунок крайне тяжело воспринимается.

Если же говорить про конкретные пожелания, то вот, пожалуйста:
 - оценить, насколько с т.з. транспортной составляющей может ухудшиться ситуация с постройкой на въезде в Митино церковно-приходской школы, поднять вопрос о переносе строительства этого объекта в другой район (насколько мне известно, по этой причине жители Митино смогли отстоять район от строительства медресе);
 - провести оценку законности дорожных знаков, установленных в районе Ангелово, с т.з. возможности перенаправления части транспортных маршрутов через эти пути, подключив тем самым жителей тех населенных пунктов к доступности транспорта;
 - запретить разворот на перекрестке у МВЛ, желающие поехать в обратную сторону могут сделать небольшой крюк через парковку Отрады, где для этого можно организовать полосу дороги (сейчас съезд с Пятницкого шоссе упирается в бетонированную территорию парковки и массовый поток транспорта через ее территорию может помешать покупателям)

И возвращаясь к проекту ТПУ - сейчас парковка у м. Пятницкое шоссе сделана крайне неудачно, что привело к ее фактическому неиспользованию. Вместо этого многие пользуются в частности парковкой у м. Волоколамская. Насколько целесообразна масштабная реорганизация территории у м. Пятницкое шоссе с целью организации там ТПУ, возможно стоит задействовать для этого уже работающую возможность у м. Волоколамская, расширив и допилив организацию транспорта до ума.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Арсений

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +4/-0
Еще про верховые болота. Это проские участки леса или поля выше устоев рек. Именно эти места являются основой биоциноза. Сюда столетиями прилетают птицы, собираются животные и пресмыкающиеся. Гибель или осушение, застройка таких болот вызывает разрушение рек и больших объемов леса. Жить в домах на бывших болотах не экологично. Таких примеров много. Указанное мной место уникально с природной точки зрения ния и требует бережного сохранения, превращения его в ухоженный сад.


Оффлайн Tony

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +28/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 8
"... пил березовый сок..." Сережа Безруков, ты ли это?

Арсений, вы так и не скинули, где можно познакомиться с вашим "десятком" работ. А очень бы хотелось бы. А еще лучше с реализованными проектами. Сейчас согласен с Lassia относительно вашей компетенции. Смахивает на студента-практиканта, которому надо что-то нарисовать, а о ТЭО (думаю вы знаете, что это) задумывается в последнюю очередь. Скажите, пожалуйста, кто конкретно (за чей счет этот аттракцион невиданной щедрости) будет реализовывать нарисованный вами проект? Кто является вашим заказчиком?
А то вы просите накидать вам идей (возможно для вашей дипломной работы) - а это уже смахивает на бесплатный консалтинг.

Оффлайн Арсений

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +4/-0
Еще про верховые болота. Это плоские участки леса или поля расположенные выше истоков. Такие места являются основой биоциноза. Сюда прилетают птицы, приходят животные и присмыкающиеся . Гибель, осушение или застройка таких болот вызывает разрушение рек и огромных площадей лесов. Жить в местах бывших болот не экологично. Таких примеров много даже в Красногорске. Эти места необходимо бережно сохранять и превращать в ухоженные парки. Торопиться не куда- этим можно заниматься вместе с нашими детьми не спеша  5-10 лет.

Оффлайн Tony

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +28/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 8
И да, хотелось бы узнать про 2 инвестиционных проекта, которые все окупают поподробнее. Я как человек, работающий в недвижимости, немного понимаю, какие проекты что окупают сейчас.

А то вы все про болота, да про болота. Мы уже поняли, что вы прекрасно разбираетесь в ботанике и природоведении.

Оффлайн Арсений

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +4/-0
Арсений, извините, но читая ваши сообщения, я начинаю сильно сомневаться в уровне вашей компетенции и плодотворности дальнейшей дискуссии. Пусть меня закидают тухлыми помидорами и объявят граммар-наци, но, по моему мнению, человек, взявшийся за такую амбициозную задачу, не будет писать "прицендент", "инвистиционных" и "карица".
Я писал в машине на ходу с телефона. Вы образованный человек и правильно указываете на опечатки, спасибо.

Оффлайн Арсений

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +4/-0
Я не сразу разобрался с телефона св навигации сайта. Ваши последние сообщения увидел сейчас. постараюсь прикрепить фото части работ.


Оффлайн Tony

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +28/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 8
Прежде чем давать конструктивные предложения надо понять вероятность их реализации, а для это надо понять  тэо всего того, что вы рисуете. В противном случае для меня это пустая трата времени. И другим не советую. Вопросы см выше в моих предыдущих сообщениях.
Кстати, как консультант могу сказать, что вам за идеи (если вы как уверяете в реалистичность этого проекта) кто-то платит деньги, а вы эти идеи хотите бесплатно получить.
То что на церковную школу деньги найдут, я не сомневаюсь на 100%. А вот остальное прошу сказать, кто будет строить (ответ Москва -не подходит, у неё денег нет. Постановление не в счёт, они их пачками выпускают, потом обновляют, меняя сроки).

Оффлайн Арсений

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +4/-0
Сейчас парковка возле ТПУ и метро П.Ш. принадлежит метрополитену - это их резерв. Область вопросами переноса разворота без вашей инициативы заниматься не будет, В НИИПИ ГЕНПЛАНА МО много работы и не за все платят. Про временный храм - сейчас уже около 400 прихожан и 50 детей в В.Ш. и они уже сейчас готовы бросаться под трактора, а развивать территории и въезд в Москву надо и необходимо градостроительными методами, читайте град Кодекс, я его знаю. Красивый храм на въезде в город всегда выглядит уместно и в традиции. Что такое ТЭП я тоже знаю. Ваши предложения учту в проекте. Идею пока на словах предлагал нескольким инвесторам, если это Ваша область, то через пару дней я пришлю планы, выполненные в арх. программе, и Вы сами сможете предложить- кого вы видите на роль спонсора "аттракциона невиданной щедрости". Да действительно, я делаю курсовую и меня бодрит идея реализации. А амбиционные планы — это моя диссертация, и Вам я о ней поведаю позже. Выполненные проекты: смотрите поселок PARKVILL Жуковка parkville.ru/ я выполнял фасады и их реализацию по эскизам Михаила Белова, поселок Истринский родник www.poselok-istrinskiy-rodnik.ru/ пять домов под ключ и въездную группу поселка. довольно много квартир/ вот моя старая компания, я ее сейчас не развиваю, ею занимается мой компаньон proectum.ru/ . Реставрация и проектные работы по реконструкции Свято Троицкой Сергиевой Лавры в составе группы Балтстрой к700 летию Прп. Сергия. Из текущих проектов - это реконструкция исторической части города Серпухова в составе группы НИИПИ ГЕНПЛАНА МО. Думаю, достаточно. Про ваши вызовы замечу: да - в первую очередь я рассматриваю транспортный каркас, но из одного транспорта успешная жизнь не строится. Если смените тон, то сможете помогать - это называется сотрудничество. Попробуйте- очень результативно. 

Оффлайн Tony

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +28/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 8
Вот теперь все стало на свои места.
Про церковь промолчу, а то у нас статья за это.
Могу сказать, что количество инвесторов на этот проект стремиться к нулю. Объясню: здесь можно построить жильё? Нет. ТЦ ? Митино и округа переобеспечены ими на несколько лет вперёд (мы как раз специализируемся на таких расчётах). Инвесторы не будут его стоить.
Офисы, гостиница? Ну здесь и так все понятно. В Москве 3 млн кв м свободных офисных площадей. Гостиница здесь никому не уперлась.
Апартаменты? Я буду первый протестовать против их строительства здесь.
Так что я никак не нашёл 2 инвестиционных проекта, которые все окупят. Если вы их назовёте, буду признателен и я пойду искать инвесторов.
Курсовая и диплом вещь хорошая. Только они мало соотносятся с реальной жизнью. Глядишь накидают вам идей для их красивого наполнения.

И кстати тэо и тэп это разные вещи.

Извиняюсь, если мой тон вас оскорбил.

Оффлайн Tony

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +28/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 8
Проектировать фасады, квартиры и сложный транспортный узел - немножко разные компетенции, имхо. Хотя стремление -это прекрасно.

Оффлайн Арсений

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +4/-0
Предсьтавьтесь пожалуйста и опишите Ваши компетенции, чтобы я мог к Вам аппелировать и представить тип и тэо. Можно в личном сообщении или на почту

Оффлайн Uskovdenis

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 10
  • этаж: 8
Вот теперь все стало на свои места.
Про церковь промолчу, а то у нас статья за это.
Могу сказать, что количество инвесторов на этот проект стремиться к нулю. Объясню: здесь можно построить жильё? Нет. ТЦ ? Митино и округа переобеспечены ими на несколько лет вперёд (мы как раз специализируемся на таких расчётах). Инвесторы не будут его стоить.
Офисы, гостиница? Ну здесь и так все понятно. В Москве 3 млн кв м свободных офисных площадей. Гостиница здесь никому не уперлась.
Апартаменты? Я буду первый протестовать против их строительства здесь.
Так что я никак не нашёл 2 инвестиционных проекта, которые все окупят. Если вы их назовёте, буду признателен и я пойду искать инвесторов.
Курсовая и диплом вещь хорошая. Только они мало соотносятся с реальной жизнью. Глядишь накидают вам идей для их красивого наполнения.

И кстати тэо и тэп это разные вещи.

Извиняюсь, если мой тон вас оскорбил.
Да сколько Вас еще надо просить? Давайте по существу - у Вас есть конкретные предложения? Целесообразно - нецелесообразно это уже не ваша задача заключения давать.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Арсений, местная публика желает хлеба и зрелищ. Я полагаю, что конструктивное общение начинается со взаимоуважения. Пусть пока только еще эскиз, но это хорошее положенное начало. Я хоть не архитектор, а ПГСник, поддерживаю автора темы.

Оффлайн Tony

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +28/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 8
Да сколько Вас еще надо просить? Давайте по существу - у Вас есть конкретные предложения? Целесообразно - нецелесообразно это уже не ваша задача заключения давать.
1. Решать, что целесообразно мне писать, а что нет, буду решать сам.
2. За мои конкретные рекомендации по таким проектам мне на работе платят деньги.
3. Мне интересно было узнать перспективы всего этого и я их понял.
4. Арсению отписался в личку и я надеюсь, мы с ним друг друга поняли.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 22:58:54 от Tony »

 

SimplePortal