Автор Тема: Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)  (Прочитано 29015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hugofantozzi

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-1
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #75 : 07 Сентября 2016, 06:37:51 »
Ну тут как посудить, дорога в город не особо широка, если выезжать в 6 утра, это еще нормалды.
Объездная через круголя - это адок еще тот.

Вообще не понял. У автомобилистов проблем добраться уж по крайней мере до метро точно нет.

« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 13:34:33 от hugofantozzi »

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #76 : 07 Сентября 2016, 08:02:33 »
Вообще не понял. У автомобилистов проблем добраться уж по крайней мере до метро точно нет.


Да, кстати. Сейчас вообще нет проблем с пробками у нас. Даже при заезде 2й очереди. Может быть только иногда на первую стрелку не попадёшь на повороте к нам, но это очень редко.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #77 : 07 Сентября 2016, 10:25:57 »
Доплата будет очень приличной за жилье похожего класса.


hugofantozzi, Вы что-то попутали. Я квартиру в МВЛ продавать не собираюсь и другое жилье в данный момент не подбираю. Это я про якобы мой пост "рассматриваю возможность приобретения квартиры в одной из новостроек внутри МКАД с продажей квартиры в МВЛ."

Оффлайн hugofantozzi

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-1
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #78 : 07 Сентября 2016, 13:30:38 »
SMY, извините! Это цитата предыдущего участника...Я спросонья нацитировал)

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #79 : 07 Сентября 2016, 15:22:48 »
При чем здесь, казалось бы, заезд второй и энской очереди? Дальше по дороге никто не живёт, конечно же.
Пятницкое шоссе имеет по 7 полос в сторону области и 8 полос в сторону города, конечно же.
ЛТ и ОТ по нему едут на 90 км/ч, конечно же, в любое время суток.

Оффлайн hugofantozzi

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-1
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #80 : 07 Сентября 2016, 15:38:55 »
При чем здесь, казалось бы, заезд второй и энской очереди? Дальше по дороге никто не живёт, конечно же.
Пятницкое шоссе имеет по 7 полос в сторону области и 8 полос в сторону города, конечно же.
ЛТ и ОТ по нему едут на 90 км/ч, конечно же, в любое время суток.
В данном случае нас выручает то, что все, кто живет дальше в область (кроме Отрады-Этюда), стоят в пробке до точки расширения шоссе до 4 полос (плюс одна разгонная в Москву). Когда реализуют проект расширения шоссе или строительства дублера дальше в области - вот тогда, наверное, будет большая пробка перед въездом в Митино (расширение с 4 до 6 полос). А сейчас - никаких пробок перед въездом в Митино не бывает (кроме форс-мажора какого-нибудь).

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #81 : 07 Сентября 2016, 18:04:55 »
При чем здесь, казалось бы, заезд второй и энской очереди? Дальше по дороге никто не живёт, конечно же.
Пятницкое шоссе имеет по 7 полос в сторону области и 8 полос в сторону города, конечно же.
ЛТ и ОТ по нему едут на 90 км/ч, конечно же, в любое время суток.

2 года живу в МВЛ. Пробки бывают только в дни праздников когда люди массово едут на кладбище и в результате аварий. И то пробка всегда хоть и медленно, но движется. Самый максимум был до метро минут 20-25. Хотя может я не в то время езжу в 7:30 в Москву и в 20:00 в МВЛ)))) Не знаю)))


Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #82 : 12 Сентября 2016, 16:25:44 »
В любой локации есть свои pro и contra для житья. Даже дорога Кутуза-Можайка в пределах Сити не панацея.
Но региональная дорога №111 не эталон тонкой инженерной мысли. Если учесть масштаб строительства дальше 6 км, то в перспективе пятилетки или двух средняя скорость за пределами населенных пунктов
45 км/ч будет, а не разрешенные 90+10 км/ч. Я не говорю о том, что и перехватывающая парковка у ближайшего метро еще не запущена (когда?). Накидывайте до metro-parking.ru/metro_parking/volokolamskaya.html еще 4 км с утра и вечером.
Выезд в 7:30 и 22:00 - это по-божески.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #83 : 01 Октября 2016, 04:10:23 »
Не очень хорошая черта - экстраполяция своего мнения на всех остальных. Вы же, вроде, продали квартиру, не получив ее? Кстати, чем закончился суд то?

Я свое мнение никому не навязываю - лишь констатирую факты. Даже в Комфорт Эстейт признают множественные косяки в отделке первой очереди.
У Вас не актуальная информация. Суд выигран, квартира принадлежит законному хозяину. 

Оффлайн komrade

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #84 : 31 Октября 2016, 22:02:17 »
Продублирую здесь, дабы выразить свою точку зрения относительно ЖК и застройщика:
А тем временем прошло 3 месяца с первой приемки квартиры в 1-7. Переделать должны были стены - перекрасить в одной комнате и прокрасить под радиаторами отопления (там была шпатлевка и капли краски на самом радиаторе), убрать отбитый угол на входе, отрегулировать окна и внешнюю створку на лоджии. За это время наверное вздулся ламинат или просто застрой не торопится исправлять свои же недоделки.
Не то чтобы я не советовал покупать здесь жилье, но заявленный класс жильяи комфорта это явно не про микрогород. Паркинг и крыши текут, УК не работает и старается обобрать по максимуму, застройщик п****бол.
Анна ничего как обычно не знает и ссылается на договор в котором срок передачи ключей - июнь 2017 года. Знал бы прикуп, купил бы жилье в 12 корпусе на одну комнату больше за те же деньги или в другом ЖК.

Оффлайн Vitaly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #85 : 13 Марта 2017, 17:33:12 »
Уважаемые жители Микрогода! Рассматриваю к покупке квартиру. Что можете добавить к вышеизложенным о фактам? Про качество отделки я уже понял. Стало ли хуже/лучше с началом заселения второй очереди? Как ситуация с местами в детсадах? Спасибо!

Оффлайн AlexeyB

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #86 : 18 Марта 2017, 22:00:56 »
Уважаемые жители Микрогода! Рассматриваю к покупке квартиру. Что можете добавить к вышеизложенным о фактам? Про качество отделки я уже понял. Стало ли хуже/лучше с началом заселения второй очереди? Как ситуация с местами в детсадах? Спасибо!
Могу добавить свои 2 копейки: с отделкой стало по-лучше. 1 лист А4 недочетов с двух сторон мы исписали принимая квартиру в 1-й очереди, и ничео не написали принимая квартиру во второй. По факту они были: углы на кухне не 90 градусов, из окна дует, в нишу для внешнего блока кондиционера не влазиет ни один блок, etc. Но в целом норм, жить очень даже можно, многие пожелания учли (например, на балконах появился слив для кондиционеров).

Про детсады я слышал что мест в текущем нет, есть детсадовские группы в школе (в которой места есть) и вроде как собираются строить еще один но что-то пока его видно только на плане в офисе продаж.

Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #87 : 18 Марта 2017, 22:16:07 »
    И дет. сад и школа платные, что немаловажно.

Оффлайн rysalo4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #88 : 27 Сентября 2017, 21:08:14 »
Добрый вечер всем уважаемым горожанам!
Подскажите, пожалуйста, действительно ли все так ужасно с звукоизоляцией? Вторая очередь интересует...

Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #89 : 13 Октября 2017, 08:56:13 »
Да , со звукоизоляцией все честно говоря не очень!... (..Хотя может быть, это еще и потому, что не у всех еще квартиры обставлены мебелью по полной программе... ну и потом есть просто пустые незаселенные квартиры. ..Слышно все. Плачет ребенок наверху у соседей, ощущение , что это все в моей квартире происходит...ну итд.

 

SimplePortal