Автор Тема: ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.  (Прочитано 43422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #165 : 05 Октября 2016, 15:16:15 »
И ещё, в навязываемом УК В Лесу договоре управления обозначен тариф 41,41 рублей,
учтено ли в этом тарифе содержание дорог и уличного освещения?
Уличное освещение и дороги не являются общим имуществом, насколько я знаю. До сих пор их сопровождал застройщик. Дороги они и дальше должны сопровождать пока не передадут на баланс государству.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 15:17:53 от aryndin99 »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #166 : 05 Октября 2016, 15:18:42 »
Сергей П, Вы Сергей Александрович пока ничего не добились, законность проведенного вашей компанией ОСС ещё необходимо будет подтвердить, а даже если и подтвердите, посмотрим, что через год будет.

А что так про тариф вопрос оставили без ответа? Напоминаю, если что

И ещё, в навязываемом УК В Лесу договоре управления обозначен тариф 41,41 рублей,
учтено ли в этом тарифе содержание дорог и уличного освещения? Есть у меня сомнения по учету этих расходов.

И да, дорогой вы наш Сергей Александрович Лично вам отключим 17.10.16, не переживайте. - самоуправством называется.

« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 15:21:27 от SMY »


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #167 : 05 Октября 2016, 15:22:57 »
Уличное освещение и дороги не являются общим имуществом, насколько я знаю. До сих пор их сопровождал застройщик. Дороги они и дальше должны сопровождать пока не передадут на баланс государству.

Александр, договор аренды закончился, застройщик ничего компенсировать и содержать не будет.
Придомовую территорию на баланс гос-ву?
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 15:26:53 от SMY »

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #168 : 05 Октября 2016, 15:40:49 »
Сергей П, Вы Сергей Александрович пока ничего не добились, законность проведенного вашей компанией ОСС ещё необходимо будет подтвердить, а даже если и подтвердите, посмотрим, что через год будет.
Как минимум мы добились создания Управляющей компании с прямым участием жителей, что позволяет контролировать процесс управления домами. Это конечно же не единственный опыт, но все таки уникальный. Также мы провели ОСС силами активных жителей и добились результата. Дальше мы не собирались сидеть на мягком месте ровно, а продолжать активно участвовать во всех вопросах, связанных с управлением нашими домами. Именно с нашими домами ... да да, мы сами здесь живем и нам не хочется видеть здесь разрушающейся инфраструктуры и манипулирования со стороны застройщика. Именно поэтому нас в любом случае ждет успех, в отличии от вас. Я уверенно могу сказать, что вы со своей командой (если ее можно так назвать) никогда ничего не сможете сделать подобного на благо других людей и бесплатно (да да, Алла2004, бесплатно).
Через год конечно посмотрим! Этот вот ваш лозунг мне нравится! Мы кстати его наверное сделаем слоганом на ближайший год! 

И ещё,  УК В Лесу договоре управления обозначен тариф 41,41 рублей,
учтено ли в этом тарифе содержание дорог и уличного освещения? Есть у меня сомнения по учету этих расходов.
Убрал за вас это ехидное словцо "навязываемой" и отвечу вам вопросом: А может вы, SMY, пришлете мне тариф любой из действующих на территории РФ Управляющих компаний, в котором будет содержание дорог и уличного освещения? ))) А? Сможете?
Или вы думаете наверное (как жаль разочаровываться вечером), что в тариф Комфорт-Эстейт включено уличное освещение? А может какой-то из Управляющих компаний топ-5 вашего рейтинга включено? )))
Вы забавляете меня )) пишите еще! 

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #169 : 05 Октября 2016, 15:51:04 »
Сергей П, как то Вы однобоко всё воспринимаете. Ну да ладно, а за слоган я рад.
Сергей Александрович, тогда если уж я не прав про придомовую территорию, расскажите пожалуйста, кто за её освещение платить будет?

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #170 : 05 Октября 2016, 15:58:31 »
Сергей Александрович, тогда если уж я не прав про придомовую территорию, расскажите пожалуйста, кто за её освещение платить будет?
Спасибо за конструктивный вопрос!
За освещение проездов и уличного освещения платит всегда застройщик, не только в нашем районе, а вообще всегда. Это происходит до тех пор, пока объект находится в стадии незавершенного строительства. Далее застройщики, по практике, передают эти объекты на баланс администрации района или муниципалитета. В нашем случае происходит то же самое, но при этом у нас есть основание подозревать, что ранее мы (жители 1-й очереди) оплачивали данный свет из МОПов. Нам эту теорию нужно проверить еще, поэтому говорим пока, как о догадке. Но такого быть однозначно не должно.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #171 : 05 Октября 2016, 16:17:27 »
Сергей П, не тратье время зря. Люди принципиально хотят быть против. Никакая логика, открытость и прочие факты тут не помогут. Информация выкидывается сюда из интернета сразу же, без какой-либо проверки и анализа. Пусть пишут в ЖИ,  проверяют легитимность собрания. Это их право. Надеюсь, активисты ничего не напутали в орг вопросах и там также не к чему будет подкопаться. Видя, как было подготовлено, анонсировано и проведено собрание - в реальности бюллетеней я лично не сомневаюсь. Если бы эти люди реально хотели сделать что-то хорошее для микрогорода, они как минимум пришли бы на подсчет бюллетеней, как наш сосед из 17  дома.
У меня был ряд конкретных вопросов, не имеющих никакого отношения к эмоциям. В ответ  - "просто хотим вернуть КЭ".  Не ТСЖ, не какие-то варианты иной формы управления, чтобы жители могли что-то изменить в непрофессиональном отношении УК КЭ к нашему имуществу. Человек вдруг появился из ниоткуда (в том плане, то ранее вы проблематикой домов не занимались, все проблемы для Вас за территорией квартиры остались неизвестными), никакого плана нет, Технический аудит дома никого не волнует, переплаты - тоже. В юридических аспектах - тонем. Какой вывод? Цель - не сделать лучше для жителей микрогорода. Цель  - вернуть КЭ. Человека даже не задевают факты грубого непрофессионализма. Как я понимаю из того, что мне так SMY и не ответил. Куча криков, какие долги у ДЭЗ. А долги КЭ в 40 млн с трех домов никого не волнуют, на минуточку? А Вы знаете, что долго бывают разные? Особенно В сфере ЖКХ? Вы на динамику каких именно долгов смотрели? И что это дл Вас означает? На ответ уже, не надеюсь, конечно. Пишу для читающих.
В итоге напрашивается вопрос к SMY. Если у вас есть план только для того, чтобы достичь цели, а именно "вернуть КЭ", то за сколько $$$$$ Вы их возвращаете?   ;D ;D ;D
А то что все "активисты проплачены", да активисты.  ;) Их толпа, куча статей на сайте, многие знают лично, долгосрочный план есть, информацию непроверенную ежедневно не постят, практически все подтверждено документами. Если уж они такие, то Вы при имеющихся входных данных - тем более получается?  ;D ;D ;D Ну ладно, это было лирическое отступление, сравнительная шутка, так сказать.

По существу. Ждем инфо от ЖИ по легитимности собрания. В случае, если нет - будем проводить собрание за ТСЖ. Мечтать о возвращении КЭ в их прошлом варианте можно сколько угодно. Уверена, что большинство жителей Вам спасибо не скажут и сразу соберут еще 1 собрание и наберут новый кворум. Подозревать можно сколько угодно, но достаточно просто опросить соседей, чтобы понять, за что голосовало большинство.  А учитывая, что Ваша цель вообще не подразумевает защиту интересов жителей, а вот защиту интересов УК КЭ - очень даже, то и вообще о чем говорить.
 


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #172 : 05 Октября 2016, 16:22:34 »
Greenvil, Вы совершенно верно сказали, не тратить время зря учредителям и их поклонникам. Вы мой первый пост прочитайте, ну не заходите сюда, не тратьте свое время. Эта тема не для Вас. Уверуйте в УК В лесу! А мы, простите, хотим проверить законность ОСС со всем отсюда вытекающим.
Вот честно, ей богу, Greenvil, если бы прочитали мои посты, то вопросов бы столько не было.
Эмоционально, я совершенно спокоен, делать выводы о профессионализме по текстам здесь, ну как то глупо с Вашей стороны.
Greenvil, факты, есть факты, это вы не хотите видеть. И долги ДЭЗ всем ресурсникам, и рейтинги ниже плинтуса (568 позиция) и отрицательные отзывы, которые по большей части не вызывают сомнений.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 16:28:57 от SMY »

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #173 : 05 Октября 2016, 16:28:35 »
SMY, Вы можете найти в себе силы и не использовать в своих текстах обороты, которые нагружены сарказмом.   

Оффлайн Alex77

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 7
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #174 : 05 Октября 2016, 16:42:24 »
А можно мне то же как там уже обещали отключить какой либо ресурс уважаемый Сергей П, только за что сначала скажите
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 16:43:56 от Alex77 »

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #175 : 05 Октября 2016, 16:49:00 »
А можно мне то же как там уже обещали отключить какой либо ресурс уважаемый Сергей П, только за что сначала скажите
По заявлению на имя ген.директора УК "В лесу"! Обращайтесь 16.10.16 в офис УК.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #176 : 05 Октября 2016, 16:51:17 »
SMY, Вы можете найти в себе силы и не использовать в своих текстах обороты, которые нагружены сарказмом.   
Алексей, где сарказм? А у Сергей П Вы не замечаете сарказм? Двойные подходы однако.

Оффлайн Сандро

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 14
  • этаж: 15
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #177 : 05 Октября 2016, 16:52:09 »
SMY соседи Вас поддерживают,эта незаконная и навязанная нам "В Лесу" без других компаний ведет плохую игру!!! Рано или поздно,но справедливость,закон и здравомыслие поставит жирную точку над организаторами "В Лесу"!!!
Каждому воздастся по делам его !!!

Оффлайн Сандро

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 14
  • этаж: 15
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #178 : 05 Октября 2016, 16:58:40 »
По заявлению на имя ген.директора УК "В лесу"! Обращайтесь 16.10.16 в офис УК.
А кто такие эти "В Лесу"?! Юридически они кучка наглых людей которые произвели самозахват УК!!! Тут видимо без прокуратуры,ТВ и других общественных ресурсов не обойтись!!!
 
Каждому воздастся по делам его !!!

Оффлайн Сандро

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 14
  • этаж: 15
ООО "ДЭЗ" - быть или не быть.
« Ответ #179 : 05 Октября 2016, 17:08:44 »
"Нам" - это кому? Лично вам отключим 17.10.16, не переживайте. Остальные жители могут спать спокойно!

 Видимо Сергей П слишком много обязательств на себя берет,кому хочу отключу кого хочу помилую,и за этих УК из (запрещенной в РФ ИГ) вы еще проголосовали уважаемые соседи!!!??? Опомнитесь,а то они кто им не по нраву еще кушать запрещать начнут!!! Корону не по размеру примерил!!!
Каждому воздастся по делам его !!!

 

SimplePortal