Автор Тема: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)  (Прочитано 96254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maj

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +26/-2
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 10
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #90 : 08 Января 2013, 05:45:30 »
Друзья, по мне так никакого диссонанса, хитрых покупателей и отваливающихся кусков не наблюдается. Посудите сами:
Конечно, машино-место это очень хорошо тк это
а) удобно
б) безопасно
Эти 2 пункта содержат в себе все описанное выше, включая нервы вторых половинок.
Но, это
в) не дешево (здесь можно подискутировать, но уж точно не даром, согласитесь)

По моему скромному разумению, если авто у вас стоит меньше (а то и в разы меньше) этого ММ, смысл пункта б) для вас становится невнятным, тогда как в) приобретает особый вес.
Ну зачем видавшему виды Матизу парковка более чем в 2 раза превышающая его стоимость? Ну, ок, зимой сложно откопать при -20, ну так и не откапывай! Перспектива 1 месяц в году поездить на метро, имхо, не равна 700к. Уж простите.

Опять же, есть принципиально безлошадные товарищи, и среди моих
знакомых, и среди ваших есть те, у которых просто "не срослось" с дорогами столицы. Вот им зачем ММ, скажите мне? Велосипеды ставить?

По мне, подобная "свобода вероисповедания" должна была быть заложена изначально, с учетом отсутствия хаоса на гостевой парковке (то, что есть нормы определения раз-ра парковки от этажности дома и величины подземного паркинга не для кого не новость, правда?)

В общем, без паники, все как надо, все путем!)

P.s. На всякий случай - у меня паркетник BMW, паркинг брал бы по-любому.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #91 : 08 Января 2013, 10:01:42 »
maj, это да, я вот с вашими рассуждениями абсолютно согласен...
Все так, если считать всех нас изначально разумными, уважающими друг друга соседями...
Здесь во всем больше виноваты стереотипы. С одной стороны, машина в Москве уже как часть жизни... то есть априори считается что у всех она есть... с другой стороны, есть мнение что если нет м/м , то машина будет стоять на газоне или детской площадке...
Ну это наши реалии, отсюда и беспокойство  :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #92 : 08 Января 2013, 11:54:07 »
  На самом деле много будет зависеть от застройщика и от управляющей компании. Если на гостевой парковке можно парковать машину, к примеру, 2 раза в месяц, а если надо на постоянной основе - есть возможность арендовать либо у соседей, либо надо сдавать людям в аренду м/м где-нить в отдельно стоящем здании парковки (тогда такие возможности должны быть созданы), чтобы не было хаоса. Въезд во двор, по-прежнему, запрещен. А если вне дворов машины оказались на газоне, то можно просто вызвать эвакуатор и собрать все эти машины, сделать это несколько раз - и увидите, какие все станут культурные и уважающие друг друга (хотя мы и так будем вести себя нормально, это для особо одаренных).
  А для тех, кому действительно не нужны м/м, например, для родителей или для убежденных пешеходов - для них может быть возможность не покупать м/м (а потом купить, если
ситуация поменяется). Правда, реально, машин у нас, скорее всего будет больше, чем м/м. Поэтому и строили больше м/м, чем машин в первой очереди строительства. Как это будет решаться, увидим.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #93 : 08 Января 2013, 12:30:56 »
Честно сказать не понятна параллель между стоимостью машины и м/м.Да,сейчас у нас всего лишь Шевроле Лачетти,но мы не планируем ездить на ней всю оставшуюся жизнь.Когда будет приобретен более дорогой а/м -предлагается брать м/м в аренду?какова будет аренда на тот момент и будет ли такая возможность?
На сегодняшний день,как активный автолюбитель могу сказать-мне намного удобнее,спокойнее и в целом комфортно было б иметь машиноместо.

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #94 : 08 Января 2013, 15:25:07 »
Если дать людям возможность не покупать машноместо, то практически никто не будет его покупать. 700 т.р. это, ни много ни мало, дополнительная комната или более выгодный этаж расположения квартиры или вид из окна.
Сейчас живу в ЖК "Гусарская баллада", покупал лет 5 назад. Сейчас все дома уже заселены и вечером на газонах рядом паркуются и развалены и BMW X6, проехать по дворам невозможно. Хотя есть практически пустой крытый двухэтажный паркинг со стоимостью машиноместа 800 т.р.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #95 : 08 Января 2013, 16:06:45 »
Roman, вот как раз то о чем я говорю... вот в этом и опасность, это и заставляет рисовать самые мрачные перспективы, ибо примеры вот они...
Наверно Eva, может быть правой здесь...УК или ТСЖ должны  иметь позицию по данным вопросам...
Ну пока мы , в большинстве своем здесь, ЗА изначальную концепцию микрогорода... Это обнадеживает...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #96 : 08 Января 2013, 18:12:46 »
Сейчас живу в ЖК "Гусарская баллада", ........Сейчас все дома уже заселены и вечером на газонах рядом паркуются и развалины и BMW X6, проехать по дворам невозможно. Хотя есть практически пустой крытый двухэтажный паркинг со стоимостью машиноместа 800 т.р.
В ЖК "Головино" такая же картина. Машиноместа в восьмиэтажном паркинге от 370 т.р. Продажи идут плохо! Народ не хочет покупать м/м, считая что это дорого. И желает огородить территорию ЖК. В результате вместо двора, получится охраняемая парковка.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #97 : 08 Января 2013, 18:32:56 »
Мы с Вами уже говорили о том, что приобретая машиноместо в Микрогороде, Вы платите в том числе и за двор без машин. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #98 : 08 Января 2013, 19:44:00 »
Да, я полностью согласен, что здесь вопрос денег нельзя рассматривать только с сугубо материальной стороны.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #99 : 09 Января 2013, 20:10:05 »
Хочешь квартиру без паркинга - посмотри в других ЖК. Таких большинство.
В нашем лесу - дворы без машин!

Оффлайн maj

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +26/-2
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 10
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #100 : 09 Января 2013, 22:35:03 »
Соседи, пожалуй вы правы..
Сложно рассчитывать на здравомыслие, когда повсюду лишь его отсутствие
Остается надеяться на УК, о чем и писала Eva

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #101 : 14 Января 2013, 13:44:55 »
проезжали сегодня ночью мимо МВЛ) усердно пытались рассмотреть хотя бы вбиваемые сваи для второй очереди.

нашли только садик и школу:)

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #102 : 14 Января 2013, 16:17:53 »
Если я не ошибаюсь, застройщик обещал начать работы по строительству второй очереди в первом квартале текущего года, так что время еще есть.  :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Cyberic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: +12/-4
  • Пол: Мужской
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #103 : 14 Января 2013, 18:12:30 »
Всем привет!
Предлагаю сосредоточится на обсуждении 2-ой очереди а не м/м, это в "общение"!
Мне вот вообще 2 места минимум нужно - потому что и 2 авто и мотоцикл, по поводу тех кто не хочет м/м брать - тоже можно понять и дорого и может не нужно - но при этом надеюсь люди не будут думать только о себе и "бронировать" место на гостевой парковке - оставляя записки тем кто встал на "их место", как это принято гопотой в некоторых Московских дворах...  хотя все люди разные - у меня сейчас некоторые дибилы прямо по середине проезда авто оставляют - вот перекрывают полностью движение во дворе - причем попытка "нормально" объяснить не увенчиваются успехом - ответ один: мне ставить за домом не хочу - а тут негде и мне пофиг - перекрою все.

Лучше скажите что еще известно по 2-ой очереди!? :)

Оффлайн alena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +21/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
Re: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #104 : 14 Января 2013, 19:52:52 »
А еще, если не ошибаюсь, застройщик обещал, что на момент выдачи ключей первой очереди во второй очереди все "шумные" работы будут уже завершены. Неужели за год успеют возвести все коробки?.... ???

 

SimplePortal