Автор Тема: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях  (Прочитано 72565 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #150 : 16 Апреля 2013, 23:11:08 »
Возможны и другие варианты. Можно, например, сдавать квартиру для разных мероприятий. Например, дегустаций  ;) :drunk: , кулинарных тренингов  :chef: , танцев-манцев  :bananadance: :bananadance2: , English native trainings  :ike:

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #151 : 17 Апреля 2013, 00:10:59 »
Нет. Выгоднее всего наркотики, проституция, торговля оружием и Российское государственное управление )) Хита в виде советского сельского хозяйства, к сожалению, уже нет.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #152 : 17 Апреля 2013, 09:27:39 »
 
Выгоднее всего наркотики, проституция, торговля оружием и Российское государственное управление ))
Ну, знаете ли... Совесть не позволяет...

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #153 : 18 Апреля 2013, 00:17:55 »
у меня планировка квартиры будет такая же,как в шоу-руме.только ванная комната поменьше, поэтому стиральную машину выносят на кухню. Если Вы вспомните,как выглядит кухня в шоуруме,то поймете,что туда втиснуть машинку просто некуда))))))

у нас такая же планировка, только ванная комната чуть уже. Сама ванная стандартного размера 1,7, а не как в шоуруме 1,5. И поэтому в ванной комнате будет небольшая ниша. Но интересно еще, что раковина и унитаз так нерационально расставлены широко...Простите за отступление от темы конечно, но это связано все же. Я где то писал уже про ванную комнату и про стиралку в ней. ссылка Если все же сделают трубы в ванной комнате, то впихнуть туда возможно будет, судя по размерам, только с вертикальной загрузкой, шириной 40 см. Мы уже и на это согласны, хотя более популярны стиралки с фронтальной загрузкой.
А на кухне ваще не айс стирать...Холодильник тогда пойдет в ванную.
Да, Яна нам тоже показала план, что в 3 секции 17 корп стиралка выносится на кухню вместо посудомоечной машины. (которая опять же нафиг не нужна))) Я люблю посуду мыть сам. И буду))
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #154 : 21 Апреля 2013, 23:36:43 »
а вообще, это законно менять на ходу, так сказать, планировку? ведь согласной приложению 2 к договору стиральная машина должна находиться в ванной комнате, а не на кухне. И мы это подписали. А тут значит раз - и изменили этот план. Без уведомления и без подписей.
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #155 : 22 Апреля 2013, 00:27:38 »
а вообще, это законно менять на ходу, так сказать, планировку? ведь согласной приложению 2 к договору стиральная машина должна находиться в ванной комнате, а не на кухне. И мы это подписали. А тут значит раз - и изменили этот план. Без уведомления и без подписей.
Какое отношение имеет местоположение стиральной машины к планировке?
Единственное, что в этом случае может измениться - это разводка электричества и воды, но они нигде в документах не оговорены. Более того, если такой разводки под стиралку вообще не будет, то все равно предъявлять будет нечего. У нас ведь вся отделка оговорена "на словах" за исключением цветов плитки и стен  ???
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 00:32:20 от aryndin99 »

Оффлайн dugidug

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 9
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #156 : 12 Мая 2013, 00:48:44 »
У нас такая же квартира, но что-то не могу найти свой план с размерами.
Нас трое: я, жена и доча 1 год. Комнату думаем отдать дочке, в кухне-студии как-то разместить спальное место и очаг). Склоняемся к варианту с барной стойкой, так как сейчас имеем такую же, являющуюся продолжением столешницы Икеевской кухни. С полувысокими стульями из Икеи же очень удобный вариант. Кстати, в теплую погоду ели на балконе, где есть откидной столик (IKEA), закрепленный на такой же высоте как столешница на кухне. Рай!
Так же рассматриваем вариант отказа от духового шкафа и установки двухкомфорочной варочной панели, так как готовим в основном в пароварке и мультиварке. Но в тоже время, так как пользуемся СВЧ-печкой, то, возможно все-таки решимся на духовку со встроенной СВЧ. Если жаба не задушит.
По поводу посудомойки вопрос решенный - ставить! Для меня никогда не было проблемой помыть посуду, но с покупокой нынешней посудомойки я понял, что это очень удобно. Не знаю насколько велика (если она есть) экономия воды и тем более элекричества, учитывая что пользуемся не самым дешевым безопасным средствой для мытья, но время экономится точно, а с появлением ребенка начинаешь это ценить как никогда. Так что, машинку будем впихивать, и к тому же, надо попытаться полноразмерную, 60см ширины.
Конечно, информация, что стиралку навязывают устанавливаит на кухне мне не очень нравится. Надо поинтересоваться у менеджера((


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #157 : 12 Марта 2014, 11:11:08 »
Да, цена приятно удивила. Есть от чего отталкиваться.
На дешевле все-таки рассчитывать особенно не стОит, т.к. детальные расчеты обычно показывают цифру выше озвученной ранее "на словах".
alex220,  вообще, не мое наверное дело, но Вы не боитесь что кухня-угол сузит и без того узкое помещение и удешевит мебель? В шоу-руме на мой взгляд не уютно. Я не знаю что у нас получится с размерами, но дабы расширить пространство - вдоль короба застраивать ничем не буду. Его задекорирую возможно фасадными фальш-панелями, а уже после короба пущу следующую опцию мебели.

ВикторьИванна, мне сейчас рисуют дизайн проект, буду смотреть, но если не делать кухню уголом, то что там на 1,9 м можно разместить? влезет только плита и мойка, а где ящики для хранения делать?
Могу поделиться расстановкой мебели если интересно.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #158 : 12 Марта 2014, 11:47:51 »
alex220, поделитесь, с удовольствием посмотрю.
Я пока не рисую (мне еще ооочень рано), но найду время и схематично набросаю. Тоже поделюсь.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #159 : 12 Марта 2014, 12:01:24 »
3 варианта которые мне предложил дизайнер. Я остановился на первом.

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #160 : 12 Марта 2014, 12:22:09 »
Первый вариант действительно наиболее удачен.
Особенно если вдоль короба не будет навесных шкафов.
А как в целом будет организована система хранения? Правый нижний угол 600х600 - это гардероб, тумба или что-то другое?
От ТВ-тумбы до торца стены что у входа подо что оставили место?
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #161 : 12 Марта 2014, 12:28:53 »
Правый нижний угол 600х600 - это гардероб, тумба или что-то другое?
Там предполагаются полки или открытый шкаф.
От ТВ-тумбы до торца стены что у входа подо что оставили место?
Просто оставил))
По поводу гардероба, его я планирую в спальне. Я буду жить один и думаю мне хватит шкафа, который поставлю там, если не хватит буду потом думать.
А вообще я не хочу заставлять гостиную шкафами, хочется больше пространства. Шкаф как в шоурме стоит, вообще мне кажется не в тему там.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #162 : 12 Марта 2014, 12:32:16 »
Кстати на короб страшно вешать ящики, он же из пазогребня сделан. Не знаю выдержит ли....
Да и стена где ТВ, там тоже пазогребень, а хочется сделать навесные шкафы и в гостиной и в спальне ТВ повесить. Боюсь как бы после этого моя квартира не превратилась в большую одну комнату))
Мне советуют снести эту стену и сделать из кирпича.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #163 : 12 Марта 2014, 12:35:35 »
alex220, а поделитесь опытом общения с дизайнером. Такую схему и я могу накидать. Подозреваю, что общение гораздо шире. Расскажите, если не жалко, процесс и стоимость услуги. Где брали дизайнера. И т.д.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #164 : 12 Марта 2014, 12:50:41 »
Eva, дизайнера мне посоветовали друзья, которые уже пользовались ее услугами для своей квартиры. Она работает удаленно, сама живет в Новосибирске. Мне она делает только один из этапов дизайн проекта

1 Этап – эскизный проект:
• Знакомство .
• Обмеры помещения.
• Составление технического задания на проектирование.
• Выполнение нескольких вариантов планировочных решений (план с расстановкой мебели).
• Стилевое решение.
• Объемно-пространственное и цветовое решение (визуализация).
• Выбор типов отделочных материалов.
Плюс еще сюда входят варианты освещения.

Стоимость варьируется от площади, чем меньше площадь тем выше цена за кв.м. Мне делают 1000р за кв.м.

Сначала вам предлагают выбрать варианты размещения мебели, потом делают визуализацию по выбранному варианту, дальше вы просто вносите свои замечания и получаете 3D визуализацию вашей квартиры.
Дальше идете и подбираете мебель под то, что нарисовали.

Вот ссылка на сайт дизайнера http://abarkhatova.com/
Там можно более подробно почитать из чего состоит дизайн проект.


 

SimplePortal