Автор Тема: до метро 2300м  (Прочитано 161527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
до метро 2300м
« Ответ #285 : 17 Июля 2013, 17:07:01 »
Karkadila, когда как. У меня вот уже после моста уйма народу набивается в автобус. Причём всегда набивалась. Ладно сейчас. Идёт расширение шоссе и ремонты. Но раньше их не было! Ладно пенсионеры - им тяжело. Но ведь и молодёжь делает то же самое! Ладно сейчас, когда автобус более-менее едет по выделенной полосе. Но до её введения в автобусе можно было запросто простоять дольше тех 15-20 минут, что там идти! В итоге складывалась парадоксальная ситуация. Мы выходили и шли пешком, потому что это было быстрее, в то время как в автобус заходили новые партии!
Эта психология формировалась очень долго, и не меняется за один день.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #286 : 17 Июля 2013, 17:10:38 »
Да нет. Там обычный тротуар, весьма широкий. Конечно, не суперэкологично, но в автобусе не лучше по сути, плюс духота.
Да и почему как всегда? В Москве не так много мест, где совсем нет тротуаров.
Я то и дело встречаю ситуации, когда люди встречаются со мной, например, на Кропоткинской и при этом едут одну остановку от Арбатской, переходя под землёй на Библиотеку им. Ленина. Я не шучу! И речь не идёт о зиме или проливном дожде.
По сути ещё многие просто не знают, что так можно пройти! Я, когда актвно фотографировал, поразился как много москвичек можно удивить, если провести переулками от Тверской по Бронным до Патриарших. Или от Арбатской до Краснопресненской по Поварской.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #287 : 17 Июля 2013, 17:15:23 »
Цитировать
Эта психология формировалась очень долго, и не меняется за один день.
Согласен!
Вообще, я, конечно, за гармоничное развитие всего. Я считаю, что и пешеходам должно быть удобно, и на общественном можно было доехать, и на машине. Чтобы выбор был из хорошего! А у нас зачастую так и приходится из зол выбирать меньшее. У меня те, кто попроще на работе и не зацилены на автомобилях, зачастую так и "ходят по кругу". Поездят дня три на машине, поплюются от пробок, садятся на метро. Тут наступит жара, скажем, в метро духота невыносимая, они опять в машину... Так и не могут определиться где лучше. А точнее хуже (((
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
до метро 2300м
« Ответ #288 : 17 Июля 2013, 17:18:15 »
Да и почему как всегда? В Москве не так много мест, где совсем нет тротуаров.
Я имею в виду прогулки по обочине от Микрогорода  :bandana:

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #289 : 17 Июля 2013, 17:24:52 »
Ну в МВЛ пока только всё строится ещё. Вдоль многих шоссе нет тротуаров. И с проходами напряжёнка. По сути мы ведь в области... Странно было бы, если бы кто-то построил дорожку, пока по ней некому ходить особо...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #290 : 17 Июля 2013, 21:09:41 »
А вот хоть верь, хоть нет, мимо нас ничего не поедет ))

top.rbc.ru/society/17/07/2013/866470.shtml




Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
до метро 2300м
« Ответ #291 : 17 Июля 2013, 21:35:58 »
Владимир, ну и прекрасно. Красногорску это нужнее и возможно, у части жителей Красногорска отпадет потребность в пользовании митинскими станциями метро.
А ветка в Поварово поможет разгрузить Пятницу от потока из Зеленограда и Солнечногорска.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 21:38:55 от Karkadila »


Оффлайн batteryman

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
до метро 2300м
« Ответ #292 : 17 Июля 2013, 22:12:51 »
Чиновник отметил, что москвичи "разучились ходить пешком", он видит задачу столичных властей в том, чтобы поменять московский менталитет. Движение - это здоровье. Чем больше человек двигается, тем больше он здоров. Когда мы проанализировали, кто сколько людей проходит пешком до метро, оказалось, что если доступность более 5 минут, люди уже пытаются на чем-то доехать", - отметил М.Хуснуллин.
Тоже сегодня слышал, краем уха. Подумалось, что это Онищенго сморозил -- его стайл. Оказалось, нет. :)
Хочешь мира — готовь парабеллум.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
до метро 2300м
« Ответ #293 : 17 Июля 2013, 22:18:47 »
В принципе, нам-то ничего и не надо - у нас уже есть метро.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #294 : 17 Июля 2013, 22:32:03 »
Цитировать
Красногорску это нужнее и возможно, у части жителей Красногорска отпадет потребность в пользовании митинскими станциями метро.
А ветка в Поварово поможет разгрузить Пятницу от потока из Зеленограда и Солнечногорска.
Тоже об этом подумал! Правда, я думаю, что появится это всё далеко не в 16-17 гг.

Оффтопик:
batteryman, не, это слабовато для Онищенко. Его перл - это приходить на работу пораньше.
Цитата:
"Есть очень хороший рецепт — приходите на работу рано. Я сегодня пришел без пятнадцати три на работу, никакой жары, представляете", — сказал он журналистам.   "Вы можете и часам к шести приходить. Кстати, метро в это время уже открывается. В пустом вагоне проехаться. Заодно пощипать себя за предплечье — неужели я еду в вагоне, где три человека, а не две сотни, друг друга придавливающих", — сказал он.
Конец цитаты. Остаётся только добавить, что глава Роспотребнадзора предложил окончательно отказаться от метро и ходить на работу пешком. Учитывая, что "нормальные люди встают в 3:30 утра, к девяти как раз успеешь на работу," - добавил главный санитарный врач России.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
до метро 2300м
« Ответ #295 : 17 Июля 2013, 22:44:17 »
огда мы проанализировали, кто сколько людей проходит пешком до метро, оказалось, что если доступность более 5 минут, люди уже пытаются на чем-то доехать", - отметил М.Хуснуллин.
Он своих друзей, наверное, опрашивал, которые из мерседесов не выходят. Если расстояние в пределах 10-15 минут, то проще пройти пешком потому что:
1) Транспорт надо дождаться
2) Турникеты
3) Деньги
4) Около метро обычно толкучка машин, поэтому еще и дольше.

Оффлайн batteryman

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
до метро 2300м
« Ответ #296 : 18 Июля 2013, 01:14:03 »
Оффтопик:
не, это слабовато для Онищенко. Его перл - это приходить на работу пораньше.
Порой кажется, что главный санитарный наш, понимаете ли, врач не с той стороны границы "врач-пациент" находится. Ох, не с той...
Хочешь мира — готовь парабеллум.

Оффлайн Куприянова

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 7
до метро 2300м
« Ответ #297 : 18 Июля 2013, 20:48:28 »
Да Бог с ними, с друзьями на мерседесах. Нам то как до метро добираться? Мне понравилась чья-то идея договариваться и подвозить соседей. А договариваться с маршрутками самим сложно, так как со сколькими договориться? Утром и вечером их надо много, а днём они вообще не нужны. Так что как заселимся, так сразу и договариваться пойдём. А по поводу ходьбы с дужелюбными соседями, то пока стройка не закончится придётся ходить частично со строителями.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
до метро 2300м
« Ответ #298 : 18 Июля 2013, 23:58:59 »
Нам то как до метро добираться?
Зачем с кем-то договариваться? По Пятницкому шоссе с периодичностью 2-3 минуты ходят автобусы. От остановки 200-400 метров в зависимости от корпуса. Если ездить на метро, то отлично подойдет тариф "Тройка": наземный транспорт+метро=30 рублей.

Вот о чем надо беспокоиться, так это о безопасном переходе Пятницкого шоссе.

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
до метро 2300м
« Ответ #299 : 19 Июля 2013, 11:05:12 »
Вот о чем надо беспокоиться, так это о безопасном переходе Пятницкого шоссе.
кстати да.
а есть в планах постройка чего-либо надземно-подземного над пятницей от МВЛ к Отраде?

 

SimplePortal