Автор Тема: Информация о микрогороде, найденная в сети  (Прочитано 273649 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1290 : 07 Мая 2014, 18:33:01 »
 :thumbsup(1):
Очень странная формулировка. Если бы они не собирались нарушать сроки, то так бы и ответили: "Не волнуйтесь, всех заселим в срок до 30.06.2014". А здесь... "подождите, пока мы нарушим сроки, и потом возмущайтесь".
Ппц. Нахрена им вам чего-то отвечать? Они с вами договор подписали с вполне конкретными финансовыми обязательствами (например, нам за 60 метров пеня за месяц задержки 90.000). Этого вам не достаточно? Или они у каждого нытика должны сопли подтирать лишь потому что ему кажется, что его не заселят до конца мая?

P.S. уж извините за грубость, но какой смысл тут ныть? обманут - идите в суд и наказывайте рублем

 :thumbsup(1): :wall:

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1291 : 07 Мая 2014, 18:35:42 »
Serguey, спасибо, изучу. Ну что ж, пусть просят) интересно послушать аргументы :)

в любом случае, в иске будет еще и "моралка" и "компенсация за съем жилья" у некоторых - так что ценник итоговый будет хорош.


Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1292 : 07 Мая 2014, 18:37:16 »
Мне очень интересно-кого и в чем на данный момент обманул застройщик?
Поделитесь информацией, кто располагает, плиз.

Lecolette

  • Гость
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1293 : 07 Мая 2014, 19:12:51 »
aryndin99, здесь речь идет о конкретных письмах, направляемых застройщиком дольщикам 17 корпуса, о завершении строительства, но без указания на готовность объектов к передаче. И на многочисленные вопросы дольщиков о том, как понимать эти письма, которые как бы высланы на основании закона и ДДУ, но в то же время не содержат предусмотренного законом указания на готовность объектов к передаче, микрогород публикует на фейсбуке совершенно бредовый с юридической точки зрения ответ, что все в соответствии с законодательством, это вы не правильно поняли, и вообще, все претензии - после 30 июня.  ДДУ и закон о долевом участии совершенно четко прописывает действия сторон после получения уведомлений, и поэтому люди хотят знать, что же застройщик имел в виду. Вам неинтересно - пожалуйста, в чем проблема, зачем наезжать-то? Посчитанную вами неустойку не забудьте поделить на 10 (это обычная практика).

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1294 : 07 Мая 2014, 19:34:32 »
Alenushka, ну это будут мои проблемы, верно ведь? ))

aryndin99, надо вас заплюсовать сегодня.
Я плюсанула уже :)
Think positive!

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1295 : 07 Мая 2014, 19:40:39 »
Соседи, я считаю, что ответ, который застройщик дал сегодня на фб, вполне уместен и правомерен. На форуме уже писали, что надо отделять теплое от мягкого, то есть эмоции от реальных фактов. А факты пока не позволяют обвинять застройщика в нарушениях, которые ему инкриминируют. Кстати, ушла в соседнюю ветку писать про работу застройщика в соц группах :))
Think positive!

Оффлайн Kokos

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1296 : 07 Мая 2014, 19:53:46 »
Ярый пример самонакручивающихся интернет-войн и воинов, когда нет никакой обратной связи от второй стороны )
Реально сейчас серьезная проблема застройщика (ну помимо качества отделки некоторых квартир, но есть обещания устранения) только в том что он дает вот такие ответы крайне редко, вместо того чтобы писать раз в несколько дней и разок еще всех желающих с вопросами на выходные позвать в офис. И вакуум порождает какую-то необоснованную бурю эмоций.

Ответ мне тоже кажется весьма адекватными и взвешенным. Хоть и без ламповой теплоты, которая всегда приятна и дополнительно успокаивает :)
Если тебе кажется, что вокруг хаос и беспредел. Если эмоции переполняют и кажется что тебя вот-вот кинут, а качество всех сдаваемых квартир ниже плинтуса, который забыли прикрутить.
Зайди в тему и успокойся. А если принял квартиру — проголосуй. Тема с цифрами без эмоций: gorodvlesu.ru/index.php?topic=857.0


Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1297 : 07 Мая 2014, 20:05:25 »
Elena22, а где нашли этот ответ на фб? Я несколько раз обновляла, но комментарии других вижу, а сам ответ застройщика в оригинале не могу найти:(

Оффлайн Kokos

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1298 : 07 Мая 2014, 20:08:01 »
Elena22, а где нашли этот ответ на фб? Я несколько раз обновляла, но комментарии других вижу, а сам ответ застройщика в оригинале не могу найти:(
С позволения Елены отвечу за нее ))
www.facebook.com/photo.ph...et=0&total_comments=7
Если тебе кажется, что вокруг хаос и беспредел. Если эмоции переполняют и кажется что тебя вот-вот кинут, а качество всех сдаваемых квартир ниже плинтуса, который забыли прикрутить.
Зайди в тему и успокойся. А если принял квартиру — проголосуй. Тема с цифрами без эмоций: gorodvlesu.ru/index.php?topic=857.0

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1299 : 07 Мая 2014, 20:09:12 »
Kokos, спасибо огромное, почему-то через приложение этого ответа нет.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1300 : 07 Мая 2014, 21:41:50 »
По договору Застройщик обязан информировать дольщиков о ходе строительства. Так что если человек обращается, тем более письменно, обязаны отвечать, а не отсылать к 30.07.

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1301 : 07 Мая 2014, 22:24:35 »
  ;)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 22:34:09 от svangaskar »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1302 : 07 Мая 2014, 22:48:21 »
По договору Застройщик обязан информировать дольщиков о ходе строительства. Так что если человек обращается, тем более письменно, обязаны отвечать, а не отсылать к 30.07.
Вот тут согласен - информировать должен. Но никто ведь не писал даже электронной почтой с указанием номера договора. Мне кажется, застройщик бы ответил на это письмо адекватно.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1303 : 07 Мая 2014, 23:47:33 »
Очень странная формулировка. Если бы они не собирались нарушать сроки, то так бы и ответили: "Не волнуйтесь, всех заселим в срок до 30.06.2014". А здесь... "подождите, пока мы нарушим сроки, и потом возмущайтесь".
Ппц. Нахрена им вам чего-то отвечать? Они с вами договор подписали с вполне конкретными финансовыми обязательствами (например, нам за 60 метров пеня за месяц задержки 90.000). Этого вам не достаточно? Или они у каждого нытика должны сопли подтирать лишь потому что ему кажется, что его не заселят до конца мая?

P.S. уж извините за грубость, но какой смысл тут ныть? обманут - идите в суд и наказывайте рублем
Почитайте судебные решения по пеням, посмотрите сколько там денег присуждают выплатить, а то может вы верите, что спокойненько получите все причитающиеся вам по ДДУ? Да не так все просто.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Информация о микрогороде, найденная в сети
« Ответ #1304 : 07 Мая 2014, 23:48:48 »
По договору Застройщик обязан информировать дольщиков о ходе строительства. Так что если человек обращается, тем более письменно, обязаны отвечать, а не отсылать к 30.07.
Вот тут согласен - информировать должен. Но никто ведь не писал даже электронной почтой с указанием номера договора. Мне кажется, застройщик бы ответил на это письмо адекватно.
не исключаю

 

SimplePortal