Автор Тема: Подземный гараж  (Прочитано 181835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акелла

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Подземный гараж
« Ответ #30 : 23 Января 2014, 12:25:24 »
всем привет
Я думаю в мвл размеры парковки все таки тесны но жить можно
У меня сейчас 3м-5,5м и сзади пандус 1,5 м где можно резину держать и это шикарно!
Но грязь с запахами реагентов с дороги на любителя!!
Всем удачи!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Подземный гараж
« Ответ #31 : 23 Января 2014, 12:27:57 »
У меня не случайно оцарапали, а специально чем-то тяжелым своротили (может, монтировкой).

А как это можно определить??? Я думал, что обычно "Газели" ("Бычки" и т.д.) сносят и не замечают, или, скорее, не хотят замечать.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Подземный гараж
« Ответ #32 : 23 Января 2014, 12:38:13 »
На нашей парковке газелей/бычков нет. Там вообще, насколько я понимаю, только соседи паркуются, я их просто не знаю всех. Когда я приехала вечером, соседняя машина уже стояла, и довольно далеко.

Утром, когда я пришла и увидела результат, я посмотрела на следы шин отъехавшей уже машины. Они также отстояли довольно далеко от моей машины.

Сейчас периодически посматриваю на машины соседей на предмет следов от черного зеркала. Ничего нет.
К тому же, свернуть зеркало так, что оно все висит на одном проводке, случайно невозможно.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Подземный гараж
« Ответ #33 : 23 Января 2014, 12:41:11 »
коль уж про парковку, то я на парковке поцарапал машинку соседнюю. вызвал гаи. второго хозяина нет. попал на 1000р (несоблюдение бокового интервала)+1500(не выставил знак аварийной остановки)+свой ремонт(каско нет, но я пока и не ремонтировал). так вот вторая машина там уже месяца три стоит с малюсенькой царапкой на двери. видимо, брошенная.
Ко мне в аналогичной ситуации приехал гаишник и сказал, что надо было оценить ситуацию, что машина старая, царапок на ней практически нет и уезжать  :axe:

Еще машину дважды сильно царапали во дворе: один раз задели передний бампер, фары и крыло. В другой раз нашла под стеклом справочку-подарок на 8 марта - въехали сзади. Как это случилось - до сих пор не могу понять, при парковке сзади был сугроб!

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Подземный гараж
« Ответ #34 : 23 Января 2014, 14:01:28 »
К тому же, свернуть зеркало так, что оно все висит на одном проводке, случайно невозможно.
Может вы кому-то дорогу перешли? Или хулиганам замечание сделали?
 Мне вот всю дверь  кто-то расцарапал :o однажды .  И по центру  еще  снежинку умудрился сделать, что  краска кусочком отвалилась. В гаи мне сказали, что скорее всего это дети.
 А еще у меня в Казани на парковке был сосед. Он был оооочень крупный, и чтобы вылезти из машины, он свою дверь открывал на полную. А машина у него была представительского класса, а там двери не маленькие. Вообщем, заметили мы это поздно, что он нам всю дверь как по линейки в отметинах сделал. Пришлось гаи вызывать и оформлять.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #35 : 23 Января 2014, 14:23:24 »
Я еще специальные резинки на дверь установил, чтобы безопасно было прикасаться к борту соседской машины своей дверью. Благо машина черная и резинки почти невидно
а у форда фокуса специальная резинка выезжает и в торец двери встает при открытии, например
Очень интересно, по всей длине двери?

Оффлайн unlenin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #36 : 23 Января 2014, 14:26:59 »


Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Подземный гараж
« Ответ #37 : 23 Января 2014, 14:41:41 »
 У моего соседа на машине была  металлическая полоска. Вот ее кончиком мне и портил он машину. Не знаю как она правильно называется, вот нашла фото с такой полоской:)

[вложение устарело]

Оффлайн Dim@s

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 6
Подземный гараж
« Ответ #38 : 23 Января 2014, 14:54:29 »
я его узнал, это - молдинг  :)

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #39 : 23 Января 2014, 14:59:41 »
Как вариант защиты от таких ударов, возможно на своей территории паковочного места установить резиновые столбики, если сосед будет неосторожно открывать дверь, его дверь упрется в такой столбик.
Наверное, я такие столбики буду ставить сразу.
« Последнее редактирование: 23 Января 2014, 15:02:13 от Евгений »

Оффлайн Dim@s

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 6
Подземный гараж
« Ответ #40 : 23 Января 2014, 15:01:16 »
а вообще, дверью врезать могут и пассажиры, которые редко ездят в авто. недавно совсем, пожилая женщина, открывая пассажирскую дверь, врезала по зеркалу моего авто и сразу испугалась :) она не ожидала таких последствий своих действий. имущество жалко конечно, но сколы вещь неминуемая на автомобиле.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #41 : 23 Января 2014, 15:05:13 »
Ну да... На самом деле всегда жалко, но по сути, машина - это ведь жестянка с мотором и расходный материал фактически...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #42 : 23 Января 2014, 15:30:22 »
Ну да... На самом деле всегда жалко, но по сути, машина - это ведь жестянка с мотором и расходный материал фактически...
Кому как. Каждому свое. Для меня все картины современных художников - каляки-маляки. И старинные картины - тоже особой ценности не вызывают. А есть идиоты, которые за это миллионы отдают.
А после пол литра вина, дорого или не очень дорогое вино  -все одинаковое на вкус. Чур не обижаться.  :brows:
« Последнее редактирование: 23 Января 2014, 15:35:27 от Евгений »

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #43 : 23 Января 2014, 16:20:11 »
Самое неаккуратное, по опыту, это дети. Приходиться всегда дверь придерживать, когда дочка в машину садиться. А в пору 5летней самостоятельности летит: Я сама могу открыть, не помогай!
А вот про контролировать, что дверь открывается до упора в соседнюю машину, она еще не понимает :(
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #44 : 23 Января 2014, 16:21:54 »
Самое неаккуратное, по опыту, это дети. Приходиться всегда дверь придерживать, когда дочка в машину садиться. А в пору 5летней самостоятельности летит: Я сама могу открыть, не помогай!
А вот про контролировать, что дверь открывается до упора в соседнюю машину, она еще не понимает :(
Резиновым столбикам быть!

 

SimplePortal