Автор Тема: Подземный гараж  (Прочитано 181888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Капа

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Подземный гараж
« Ответ #765 : 25 Января 2015, 21:20:25 »
Уважаемые соседи, прошу обратить внимание на -2 уровне паркинга 17 корпуса ведут несанкционированный ремонт отечественных машин.(ГАЗ 3102, ВАЗ 2108). Когда уточняли кто эти ремонтники машин, оказалось что это строители-частники, которые выполняют ремонт в квартирах. Убедительная просьба, проинформировать своих рабочих, что въезд чужих машин и тем более ремонт в паркинге запрещен, это является грубейшим нарушением правил пожарной безопасности, может привести к пожару.

Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #766 : 28 Января 2015, 12:22:07 »
Добрый день!
Читая данный форум я пришел к выводу, что сейчас подземный паркинг находится в подвешенном состоянии, охраны нет, непонятные люди туда могут зайти и заехать когда угодно и в каком угодно количестве и никто даже не узнает, что произошло с его машиной, на купленном им за 500+ тыс. руб. месте. Я был на этом вашем паркинге, так как мой друг живет в 18 корпусе, сам я купил квартиру в 11-м, но думаю начинать решать проблемы надо Вам. Я так понял из постов жильцов, вы платите за паркинг 1500 руб., но вопрос, что вы за эти деньги получаете и почему вообще УК(или кто вообще?) берет эти деньги, кто их назначил заниматься паркингом? То есть налицо полный бардак.
У меня есть другой друг, который живет в Митино и тоже имеет место на подземном паркинге, так у него въезд на паркинг только через охрану, по всему паркингу развешены камеры и он тоже платит 1500 руб. в месяц, только у него машина там не только в тепле, но и в безопасности.
Господа, у вас уже сформировались инициативные группы, почему вас не интересует безопасность своей машины?
Я думаю, инициативной группе, надо идти в УК и требовать назначить тендер, чтобы в МвЛ была нормальная охрана парковки с камерами и людьми, и как я уже писал ранее, стоит это все в Митино столько же, сколько вы сейчас платите УК.
Мы, то есть МвЛ, очень лакомый кусок для таких фирм, занимающихся охраной парковок, так у нас все дома с подземным паркингом.
И тогда не будет таджиков, которые ремонтируют свои джихад-мобили на чужих местах, не будет вообще лишних машин на паркинге, у кого не куплено машино место и будет хоть какая-то гарантия сохранности автомобиля, так как будут еще и камеры по всей парковке.
Прошу высказать Вас здесь свое мнение.


Оффлайн Sagush

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
Подземный гараж
« Ответ #767 : 28 Января 2015, 13:31:50 »
Согласен с Jenek30. Нужна охрана и видео наблюдение в паркингах. Как правильно это организовать?

Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #768 : 28 Января 2015, 13:36:58 »
Думаю, все необходимо решать через УК, провести тендер и выбрать наилучший вариант.
Есть инициативная группа, которая часто ходит в УК, пусть она озаботиться этим вопросом.
Я считаю, это намного важнее всех остальных проблем, так как затрагивает сохранность вашей собственности.
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 14:05:25 от jenek30 »

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Подземный гараж
« Ответ #769 : 28 Января 2015, 14:06:50 »
Sagush, стать одним из старших по своей секции, вступить в Совет МвЛ, и заняться организационной работой.
Не верь на слово, проверь сам.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Подземный гараж
« Ответ #770 : 28 Января 2015, 14:27:58 »
Очень доставило название этой темы "Подземный гараж". Я так понимаю, что на самом деле это даже не стойло, это просто фейк стойла.
1,5 рубля за эксплуатацию и содержание такого фейка просто должно быть жалко.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Подземный гараж
« Ответ #771 : 28 Января 2015, 14:30:22 »
Я думаю, инициативной группе, надо идти в УК и требовать назначить тендер, чтобы в МвЛ была нормальная охрана парковки с камерами и людьми
Это уже происходит. В 8-й секции, по крайней мере.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?


Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #772 : 28 Января 2015, 15:11:33 »
1,5 рубля за эксплуатацию и содержание такого фейка просто должно быть жалко.

соседи, предлагаю быть конструктивными.
не нравится, пожалуйста, предлагайте свои варианты! а не просто, не хочу, не буду, и то мне не так, и это.

под вариантом предлагается: конкретный поставщик, цена, расчет ее, обоснование и т.д, чтобы можно было идти в УК с конкретным предложением, а не идеями из серии: а было бы хорошо, если бы над МВЛ всегда светила радуга и шел земляничный дождик
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 15:31:32 от Hamster »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #773 : 28 Января 2015, 15:35:08 »
Цитировать
а было бы хорошо, если бы над МВЛ всегда светила радуга и шел земляничный дождик
Думаю, такую тему стоит создать! ))

А вообще, я не понимаю такого количества переживаний за все эти железки на паркинге. Вы же не только их заботливо храните. Вы передвигаетесь, подвергаетесь риску попасть в аварию. Оставляете в других местах, в том числе у торговых центров, у работы своей, у станций метро, да много где! И вероятность, что там авто будет повреждено, намного выше.

Мне кажется, намного проще застраховать машину и спать спокойно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #774 : 28 Января 2015, 15:40:44 »
Что-то стало определенно лучше. С вывешиванием графика уборки паркинга (во всяком случае в нашем корпусе) мое место в назначенный день наконец-то убрали первый раз за полгода. =)

Надеюсь, стабильность работы все же будет продолжительной, а не на один раз.

Какой-то инициатор в нашем паркинге даже специально для баранов на кнопке открытия ворот повесил сообщение, чтобы при ручном открытии руками же и закрывали, т.к. автоматом не закроются. Впрочем, я заметил, что если проехать под вручную открытыми воротами на выезд со срабатыванием карточки (замигает лампочка на щитке управления) после выезда ворота все же закроются автоматом.

Ну а про безопасность: а вы сами смотрите, кто за вами въезжает? Невозможно знать всех на парковке, равно как и постоянно выходить и спрашивать, есть ли у такого человека пропуск... Так что вопрос открытый.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #775 : 28 Января 2015, 16:06:36 »
А вообще, я не понимаю такого количества переживаний за все эти железки на паркинге. Вы же не только их заботливо храните. Вы передвигаетесь, подвергаетесь риску попасть в аварию. Оставляете в других местах, в том числе у торговых центров, у работы своей, у станций метро, да много где! И вероятность, что там авто будет повреждено, намного выше.

Мне кажется, намного проще застраховать машину и спать спокойно.

Когда я ставлю машину не на свое купленное парковочное место, а абы где, я беру все риски на себя, и плюс я за это каждый месяц не плачу, вы что-то или не понимаете, или, видимо, решили потроллить...
Подземный паркинг на то и существует, чтобы там машина была под присмотром камер и лишних людей там не было, то есть тех, кто там места парковочного не имеет.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Подземный гараж
« Ответ #776 : 28 Января 2015, 17:29:05 »
соседи, предлагаю быть конструктивными.
не нравится, пожалуйста, предлагайте свои варианты!
Конструктив - продать: зачем нужно такое фейковое стойло? Это же деньги в трубу.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #777 : 28 Января 2015, 18:05:57 »
jenek30, я понимаю человеческое желание получить как можно больше за как можно меньшие деньги. Особенно в России, где денег немного. Опять же, в России при наших просторах и широте души свободное и более-менее комфортное место - это что-то само собой разумеющееся. Достаточно было ввести платные парковки в центре (обычная практика для многих городов мира), как пошла волна возмущения. Мысль как бы понятна: "Почему это берут деньги ПРОСТО за то, что я тут стою?". Ответ: "мало места" - не вариант, видимо, Россия же большая.

Вот и в МвЛ нивелируется то, что подземный паркинг - это гарантированное место для автомобиля, да ещё и с удобствами (свет, тепло, чистота - к некоторым из пунктов есть претензии, но по сравнению со стоянкой под открытым небом наш паркинг выигрывает по всем статьям).  Всем почему-то мечается, что это ещё должна быть какая-то повышенная и едва ли не гарантированная безопасность транспортного средства.

Иными словами, для меня подземный паркинг существует просто для того, чтобы там удобно поставить автомобиль в комфортных условиях. Да, я рад, что там вероятность аварии и кражи несколько ниже, да, я против того, чтобы по паркингу шастали случайные люди, но ничего сверхъестественного я не требую. В том числе и потому, что мне никто этого не обещал.

Ну не обещали мне охраняемую территорию, охраняемый паркинг, 100500 камер видеонаблюдения. Я знал на что шёл. Мне не требовались эти услуги. Я их не требую. И, честно говоря, я не очень-то хочу за них платить. Особенного за какого-нибудь охранника на въезде в паркинг.

Россия и так является страной с низкой производительностью труда. Зато мы плодим охранников на каждом шагу! Ладно ещё, когда это пенсионеры из органов. Но ведь огромная часть трудоспособного населения ничерта не производит. Только охраняют. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Sagush

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
Подземный гараж
« Ответ #778 : 28 Января 2015, 18:12:10 »
А вообще, я не понимаю такого количества переживаний за все эти железки на паркинге. Вы же не только их заботливо храните. Вы передвигаетесь, подвергаетесь риску попасть в аварию. Оставляете в других местах, в том числе у торговых центров, у работы своей, у станций метро, да много где! И вероятность, что там авто будет повреждено, намного выше.

Мне кажется, намного проще застраховать машину и спать спокойно.

С таким подходом тогда давайте и в подъездах и на лестничных площадках и на площадках перед квартирами пусть кто хочет оставляет свои вещи и тп. Знаете, парковка это наша совместная собственность, и мне неприятно, что там находятся посторонние или хамоватые соседи, которые оставляют свою вторую машину в неположенном месте, захламляют, создают неудобства и вообще осуществляют самозахват общего пространства.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подземный гараж
« Ответ #779 : 28 Января 2015, 18:17:00 »
Sagush, при чём тут самозахват? Разве я где-то написал, что допускаю стоянку на чужих местах или вне специально отведённых машиномест?

Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal