Автор Тема: Подземный гараж  (Прочитано 181898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Подземный гараж
« Ответ #915 : 03 Марта 2015, 11:59:52 »
Антон, убирают - уже хорошо, но за все время у нас ни разу не помыли ограничительные бордюры, грязи на них очень много.

Pinto предъявите эту недоработку в УК, Наталье, лучше в письменном виде. Попросите прокомментировать, возможно, они их не собираются мыть.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #916 : 03 Марта 2015, 13:23:45 »
А я сам щеточкой с бордюров и вокруг них смел все в горочку на свое машиноместо.
Как-то ради такого пустяка не стал дергать наших богемных и вечно занятых УКашников. Не пристало им на такие мелочи внимание обращать.

I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru


Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Подземный гараж
« Ответ #917 : 03 Марта 2015, 19:17:37 »
меня вот больше напрягает, что соседи гадят сами себе - какие-то куски изоленты и срезанные резинки обнаружил под машиной на днях ... кто-то не донес после мелкого гаражного ремонта ...
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Подземный гараж
« Ответ #918 : 05 Марта 2015, 13:27:55 »
На -2ом на прошлой недели вообще не убирались! За что плачу 1500 в месяц!? Непонятно. За тепло и свет  (который не везде горит!) - многовато будет! УК и ленивые гастеры БЕСЯТ!


Alex, а вариант "не платить" рассматривали?

Меня потому что эта вся история с м/м напрягает весьма.
Договор на паркинг не знаю, много ли, но есть те, кто не подписал.
УК это не парит. На каком основании платить и за что, непонятно.
Основная причина, почему не подписали: нет перечня услуг.
Объективно до 2015 года места не убирались, свет не горел. Это не стоит 1500. Имхо.
Может быть, неоплата массовая разбудит УК чуть?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 13:32:11 от iry4 »

Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Подземный гараж
« Ответ #919 : 05 Марта 2015, 14:26:35 »
А куда жаловаться на складирование резины? У нас на -2 этаже особо заботливый, но слегка жадный автолюбитель оборудовал себе место для хранения резины. Принес доски и сложил на них колеса. За смекалку, конечно, 5, но пожаробезопасность все-таки превыше всего.  :preach:
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Оффлайн oleg_gt

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 4
  • этаж: 10
Подземный гараж
« Ответ #920 : 05 Марта 2015, 17:35:04 »
m632bk, а в чём Вы видите угрозу пожаробезопасности, поясните, пожалуйста?
Чем хранение резины пожароопасней хранения автомобиля?
Я не троллю, мне правда интересно.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Подземный гараж
« Ответ #921 : 05 Марта 2015, 17:45:03 »
А куда жаловаться на складирование резины?
В пожарную инспекцию.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Подземный гараж
« Ответ #922 : 05 Марта 2015, 17:59:42 »
m632bk, а в чём Вы видите угрозу пожаробезопасности, поясните, пожалуйста?Чем хранение резины пожароопасней хранения автомобиля?Я не троллю, мне правда интересно.

Дерево и резина - легко воспламеняющиеся и быстросгораемые материалы. Майдан после коптильни видели? :)
И да, на минуточку, по правилам использования паркинга - хранение резины возможно только в специальных помещениях, которые сдает УК за смешные деньги. У меня резина хранится дома, пока место позволяет. Как будет необходимость - заплачу в УК эти жалкие 2к за 6 месяцев хранения.
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Подземный гараж
« Ответ #923 : 05 Марта 2015, 18:01:21 »
m632bk,В данной ситуации, можно начать с ликвидации безграмотности у домовитого соседа. Может случиться так, что добрый сосед просто не в курсе правил пожарной безопасности. И демонтирует складскую зону на добровольной основе.

СП 154.13130.2013 -  «Встроенные подземные автостоянки. Требования пожарной безопасности»
п.п. 5.2.6. В подземных автостоянках не допускается разделение машиномест перегородками на отдельные боксы. В помещениях хранения легковых автомобилей, принадлежащих гражданам, для выделения постоянно закрепленных мест допускается применение сетчатого ограждения из негорючих материалов. При этом запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке.

Вторым этапом написать в УК гневную бумагу. 
Хотя можно оба этапа совместить.

P.S. Вот мы собираемся, под эгидой норм пожарной безопасности, терроризировать соседа, который заботливо сложил в подземной автостоянке дощечки с последующим размещением на них покрышек. На мой взгляд большую опасность представляет собой – типа магазин, а по факту очевидный склад – «Ботинок. ру». по  СП 54.13330.2011 «Здания жилые многоквартирные» п.п. 4.10. - склады любого назначения, в том числе оптовой (или мелкооптовой) торговли в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания размещать запрещено.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #924 : 05 Марта 2015, 18:32:06 »
Я тут в договоре на управление паркингом прочитал забавную вещь:
Цитировать
3.4.   В целях противопожарной безопасности, в Паркинге запрещается оставлять автомашины на ручном тормозе и с включенной передачей.
Можно понять двояко. И или ИЛИ?..
В общем, машины должны стоять БЕЗ тормозов. Куда покатится, туда покатится... Что-то странное. Тоже будете следовать нормам пожарной безопасности от нашей УК?

Помимо этого чтение договора на управление паркингом вообще вызывает массу эмоций (кстати, мне кажется, при покупке квартиры нам на подпись давали документ несколько иного содержания).
В нем, кстати, строго прописано, что хранить шины там нельзя, причем не один раз, даже отдельный пункт под это есть. При этом УК пишет, что за нарушение правил она может эвакуировать машину, расторгнуть договор, штрафы наложить, в суд подать и т.п.
По факту все, что я видел от нашей УК относительно шин, это просьбы на листках формата А4 убрать хлам, впоследствии просьбы на листках формата А4 убрать хлам, иначе администрация Красногороского района примет меры. Эти способы не подействовали, так что хлама становится больше (у нас на этаже уже коробки складируют).

Думаю, единственное верное решение - сообщить в соответствующую пожарную служб у с целью проверить и разобраться. Может это мотивирует ответственных в УК лиц действовать более решительно.

P.S. на тему пожарной безопасности и шин есть отдельная огромная тема, где уже сто раз все обсудили.
P.P.S. на тему паркинга аналогично.
Не вижу смысла тут все это еще раз плодить ;)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 18:34:21 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Подземный гараж
« Ответ #925 : 05 Марта 2015, 18:52:21 »

 хранение резины возможно только в специальных помещениях, которые сдает УК за смешные деньги.
Я не уверена, что это законно.
Во-первых, подземный паркинг - это общая долевая собственность жильцов (согласно договору обслуживания паркинга, где много чего нет, но зато есть информация о том, что все, кроме м/м, в общей собственности (будет потом, видимо)). Нас не спросили о нашем согласии использовать наше имущество, еще и предлагают нам услуги по коммерческой стоимости.
Во-вторых, хранение резины по пожарной безопасности запрещено всем, и жильцам, и УК.
Предупреждаю всех - увижу, буду жаловаться от пожарников до прокуратуры, пусть проверяют законность таких "сдач".
А с учетом того, как "внимательно" УК относится к своим клиентам, какой бардак творится с заявками (даже с платными) я не удивлюсь, когда будут разгонять эту шарашкину контору, что Вас забудут предупредить, "потеряют" Ваш телефон, а потом скажут, не знаем, где Ваши колеса, а сотрудник, который у Вас это принимал, у нас больше не работает, ничем не можем помочь. И отправят на три буквы, то есть в суд.

Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Подземный гараж
« Ответ #926 : 30 Марта 2015, 12:41:06 »
Уважаемые соседи! Сегодня ночью от нашего дома был угнан автомобиль Ниссан. Подробностей не знаю, но факт есть факт.

Надо решать уже с доступом в паркинг что-то, эти вечно открытые двери (как ворота, так и двери) меня начинают немного беспокоить.
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Подземный гараж
« Ответ #927 : 30 Марта 2015, 13:24:53 »
Я видел, что колеса в 16к хранят в каком-то помещении за обычной дверью (а не в клетке за решетками). Вполне возможно, что это помещение никакое не общее и никак правилам пожарной безопасности не противоречит.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн DiS

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4
Подземный гараж
« Ответ #928 : 30 Марта 2015, 13:51:13 »
В 16 не знаю, а в 18м хранят на -1м, в отсеках -  клетках. И эти помещения к общедомовому имуществу не относятся. Соответствуют ли они требованиям ПБ - это уже другой вопрос. Но это, в любом случае лучше, чем беспорядочные столбики из шин на самой парковке.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Подземный гараж
« Ответ #929 : 30 Марта 2015, 14:02:46 »
DiS, где конкретно? Пойду, проверю...

 

SimplePortal