Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sxo

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 4
А какие ещё расходы? Приставку бесплатно дают? Кто уже поставил себе ТВ от Гарса - как оно работает, с этой IPTV? ОК? Были ли какие-то проблемы и как качество HD на телевизоре 40+?

Приставка стоит 350 руб/мес. Мы ещё купили wi-fi адаптер для приставки, чтобы проводов не тянуть - отдали за неё вместе с настройкой 1000 руб.
Нам ТВ не нравится. Нет некоторых каналов, которые хотелось бы видеть. Через wi-fi тормозят HD-каналы. А если что-нибудь качать - вообще телевизор зависает. Если будете подключать через провод, таких проблем быть не должно.
Ещё неудобная система переключения каналов. Нельзя переключиться, например, с Первого канала сразу на Спорт 1, нажав его номер на пульте. Надо сначала выйти в меню, выбрать другую группу каналов, потом внутри группы уже выбрать Спорт 1. Т.о. смотреть одновременно несколько каналов жутко неудобно.

Оффлайн sxo

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 4
Кстати, поговорил с коллегами из Билайна - т.к. наша УК желает видеть только провайдеров с GPON, Билайн к нам не придёт. Т.ч. ждать из серьёзных игроков мы может только МГТС и Ростелеком. Ничего там не слышно о последних?


Оффлайн Vladimir S

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +4/-0
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 12
Кстати, поговорил с коллегами из Билайна - т.к. наша УК желает видеть только провайдеров с GPON, Билайн к нам не придёт. Т.ч. ждать из серьёзных игроков мы может только МГТС и Ростелеком. Ничего там не слышно о последних?
Очень жаль, что Билайна не будет, сижу на нем уже 3 года, нареканий нет.
Надеюсь, что в скором времени мы все же увидим других провайдеров в МВЛ. Я думаю, после их появления многие скажут до свидания омноГАРСу.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
ограничивать провайдеров по gpon - идиотизм, разве что во внимание принимают уже проложенную оптику, но и тут есть альтернативе в виде активного эзерта точка-точка в квартиру

тем более, что у пона хватает недостатков:

1 если я возьму и посвечу в оптику, упадут все соседи со мной на дереве
2 пон более требователен к соотношению сигнал/шум, поэтому его нужно тщательно считать по затуханию и строить, в том числе чинить его можно дольше, чем активную сеть и требуется более квалифицированный персонал


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
1 если я возьму и посвечу в оптику, упадут все соседи со мной на дереве

Кстати нет, на сети фильтры, я уже на эту тему проводил разведку. Но без обычного провода все же очень плохо, выбор провайдеров очень мал.

Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
ГАРС молодцы. На счет 320 рублей, а они блокируют аккаунт  :rulez:
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
brunner,
какие фильтры? :) если речь о сплиттерах, то они просто разветвляют сигнал.
Обычно GPON работает по методу TDMA, это значит что на приём все ONT (роутеры) в дереве получают информацию в виде шифрованного бродкаста, то есть я, условно, приму ваш пакет, но он будет отброшен ввиду некорректного ID, а на передачу каждый ONT передаёт в указанный ему момент времени на одной и той же частоте.
В общем среда разделяемая, волокно одно и светить в него можно что угодно.

sites.google.com/site/ami...me/gpon/gpon-fundamentals
b) in upstream direction (i.e. from users to OLT), data packets are transmitted in a TDMA manner.



Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
УК сделал так. Вы хотите иначе. Сходите в УК и спросите, как сделать иначе. Ответ скорее всего будет "собрать собрание и собрать подписи на заявление".
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
sxo, спасибо, всё понял.
Пока посижу сентябрь на Акадо, а там посмотрим ))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Смотрю на сайте Yota, судя по их данным у нас качество сигнала стало получше. Кто-то может yotaвским свистком потестить, если не тяжело? Просто пока ГАРС подключим возможно прийдется на свистке посидеть неделю-другую.

Особенно радует уверенный приём на кладбище =)

[вложение удалено по сроку давности]
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Мужчины, а подскажите "глупой" девушке звоню в акадо мне говорят мы не работаем с микрогород в лесу... хотела подключить антенна акадо. Т.е. я правильно понимаю, что все манипуляции нужно делать только через гарс? :-X

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
все манипуляции нужно делать только через гарс?
Да
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Только платить через акадо)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Смотрю на сайте Yota, судя по их данным у нас качество сигнала стало получше. Кто-то может yotaвским свистком потестить, если не тяжело? Просто пока ГАРС подключим возможно прийдется на свистке посидеть неделю-другую.

Особенно радует уверенный приём на кладбище =)

В 12 секции 17к (т.е. окнами на Москву) 4G от МегаФона (т.е. с тех же станций, что и Yota) тянет ~18 Мбит/с, вот прям щас :) И ping терпимый. Видимо, прямо с кладбища доносит :) Вобщем, жить можно (если о цене не беспокоиться)

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Только платить через акадо)

А что значит платить через акадо? Мне в акадо сказали, что они вообще с нами не работают(
И последний вопрос верно я понимаю, что без интернета смотреть у нас в домах телевизор нет возможности?

 

SimplePortal