Автор Тема: Объединение спальни и балкона в однушке-студии  (Прочитано 19943 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
В случае выноса батареи на балкон уменьшается температура батарей соседей снизу. Не так?

Все остальное это лирика.
Ну пусть делает. Раз хочется. Хозяин - барин. Чоуш.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
В случае выноса батареи на балкон уменьшается температура батарей соседей снизу. Не так?

Уменьшится - это сильно сказано. Тепловой баланс изменится, насколько - сейчас сложно сказать. Но не думайте, что температура теплоносителя в батареях сразу в разы упадет))

Ну пусть делает. Раз хочется. Хозяин - барин. Чоуш.

Мне кажется, что сейчас здесь можно все что угодно планировать, а будут реальные размеры помещений и сметы на перепланировку - они и покажут стоит ли все это затевать, при возможных осложнениях в отношениях с соседями и судебными разбирательствами в дальнейшем))
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Грамотную заяву в УК и проверят весь стояк. А там и "не париться" не получится. И переделает, и ущерб возместит, поскольку на кону безопасность и качество жизни жильцов нижних этажей. Если присоединение выполнено с нарушениями и балкон этажом ниже начнёт разрушаться, если в квартире ниже появится конденсат, слизь и плесень, то я товарищу не завидую.

Лена, по температуре батарей в разных помещениях, в т.ч. у соседей.

При нормальном утеплении балкона и нормальной работе котельной, по батареям Вы ничего не поймете, да и не факт, что по счетчику что-то можно будет зафиксировать, т.к. если, например, температуру в квартире регулировать не вентилем, а форточкой, то теплопотери будут выше. Все остальное это лирика.

Абсолютно верно, странно, что и девчата этого не понимают)
На самом деле интересна была тема с присоединением без сноса стенки под окном, но как выяснилось ни так ни эдак не сделать, либо морочиться с бюрократическими согласованиями по инстанциям

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
либо морочиться с бюрократическими согласованиями по инстанциям

В том-то и дело, что не согласуют. Либо по тихому делать без согласования, что противозаконно со всеми вытекающими, либо вообще не делать.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

 

SimplePortal