Автор Тема: замок- на площадке  (Прочитано 31185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
замок- на площадке
« Ответ #165 : 01 Февраля 2016, 21:30:48 »
у нас культурно стоят тумбы под обувь, совсем ничего не видно.
В Мвл довольно узкие общественные холлы, в них расположены проходы к электрощиткам, например.
Так что я также против любой соседской мебели и предметов, кроме детских колясок (и то, для них есть колясочная)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
замок- на площадке
« Ответ #166 : 01 Февраля 2016, 21:47:30 »
Дубль два пошёл ))
Получите дубль три ;)
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Voin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 2
  • этаж: 6
замок- на площадке
« Ответ #167 : 02 Февраля 2016, 00:08:49 »
нельзя закрывать по нормам пожарной безопасности
Сейчас живем в 16 корпусе. На одном из этажей нашего подъезда дверь вполне себе закрыта на ключ. Как изнутри закрывается, не знаю, может вертушкой ...

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
замок- на площадке
« Ответ #168 : 02 Февраля 2016, 00:33:08 »
Согласно формальным мерам безопасности дверь изнутри должна открываться без ключа. Вряд ли это кто-то будет контролировать, но о своей безопасности нужно думать самим. Вот пример такого замка
www.youtube.com/watch?v=sqH1r09rnLw

Оффлайн Natali

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 8
  • этаж: 2
замок- на площадке
« Ответ #169 : 02 Февраля 2016, 01:06:35 »

Voin, Aryndin99, спасибо за ответ!) А то я уж подумала, что тут всё так недоброжелательны.))

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
замок- на площадке
« Ответ #170 : 02 Февраля 2016, 07:43:12 »
Voin, Aryndin99, спасибо за ответ!) А то я уж подумала, что тут всё так недоброжелательны.))
С каких пор высказывание собственного отношения к предлагаемому решению есть недоброжелательность? Это форум. Я тоже против обуви в коридоре. Но если все ваши соседи по площадке будут за - покупайте правильную дверь и вперёд.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн florinka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 4
замок- на площадке
« Ответ #171 : 02 Февраля 2016, 09:13:53 »
Не знаю в каких домах Вы это видели, у нас культурно стоят тумбы под обувь, совсем ничего не видно. Это лучше, чем нести всю грязь в дом...реагенты, песок и прочее....
Natali, поддержу Вас. Я бы тоже хотела тумбочку под обувь в общем холе поставить. Как родился ребенок, в Митино сделали так. Действительно это очень удобно.И грязь в квартиру не несется. Но если на нашем этаже соседи будут против - придется отказаться от этой идеи.


Оффлайн Natali

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 8
  • этаж: 2
замок- на площадке
« Ответ #172 : 02 Февраля 2016, 09:17:59 »
Цитата: Natali от Вчера в 19:56:28
Не знаю в каких домах Вы это видели, у нас культурно стоят тумбы под обувь, совсем ничего не видно. Это лучше, чем нести всю грязь в дом...реагенты, песок и прочее....
Natali, поддержу Вас. Я бы тоже хотела тумбочку под обувь в общем холе поставить. Как родился ребенок, в Митино сделали так. Действительно это очень удобно.И грязь в квартиру не несется. Но если на нашем этаже соседи будут против - придется отказаться от этой идеи.
Спасибо за поддержку!)) Конечно, это очень удобно.) Буду надеяться, что с соседями будет взаимопонимание.)

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
замок- на площадке
« Ответ #173 : 02 Февраля 2016, 11:37:55 »
При замене замка на предложенный Aryndin99 проблем с пожарной безопасностью не будет. При этом все должны понимать, что с того момента, как доступ в межквартирный холл будет закрыт, появятся сложности с его уборкой.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
замок- на площадке
« Ответ #174 : 02 Февраля 2016, 12:04:20 »
Natali
В квартирах есть четко выделенная входная зона выложенная плиткой. За ней удобно ухаживать. У большинства семей здесь дети. Но вопросы эти легко решаются большинством не вынося обувь за дверь.

Вопросы по закрыванию тамбура возникали, обсуждалось, как можно обустроить и хранить. В большинстве случаев, как показала практика, люди не ставят дополнительные замки. Очень приятно заходить в красивый не заставленный холл. Только более или менее удачно украшают.  :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Natali

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 8
  • этаж: 2
замок- на площадке
« Ответ #175 : 02 Февраля 2016, 12:33:18 »
В квартирах есть четко выделенная входная зона выложенная плиткой. За ней удобно ухаживать. У большинства семей здесь дети. Но вопросы эти легко решаются большинством не вынося обувь за дверь.
Дети у всех разные, есть активные малыши, которые ползают по квартире и входная зона не исключение.Не думала, что аккуратная тумбочка может кому-то помешать и испортить внешний вид. Почитав форум вообще удивлена...Когда покупала квартиру, мне сказали, что есть колясочные, где можно ставить велосипеды, обрадовалась, что не будет проблем с хранением. Теперь выясняется, что люди против велосипедов в колясочных....И против еще много чего...

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
замок- на площадке
« Ответ #176 : 02 Февраля 2016, 13:19:08 »
Дети у всех разные, есть активные малыши, которые ползают по квартире и входная зона не исключение.Не думала, что аккуратная тумбочка может кому-то помешать и испортить внешний вид. Почитав форум вообще удивлена...Когда покупала квартиру, мне сказали, что есть колясочные, где можно ставить велосипеды, обрадовалась, что не будет проблем с хранением. Теперь выясняется, что люди против велосипедов в колясочных....И против еще много чего...
Natali, люди не против велосипедов, а против того, чтобы
1) Велосипеды вытесняли коляски
2) Грязь с велосипедов попадала на коляски (при подвесе)
Мне бы, например, тоже не понравилось, что ты приходишь поставить коляску, а там склад санок, взрослых велосипедов и т.д., а коляска не влезает.
У нас это решилось просто - колясочная под коляски, консьержная под велосипеды. Консьержная не нужна, потому что оказалось дешевле держать нормальную охрану, чем бабушек-одуванчиков. У вас консьержи вообще золотыми выйдут при меньшем количестве квартир в подъезде. Так что смело собирайте кворум и делайте из консьержной велосипедную.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 13:23:23 от aryndin99 »

Оффлайн Natali

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 8
  • этаж: 2
замок- на площадке
« Ответ #177 : 02 Февраля 2016, 13:24:12 »
У нас это решилось просто - колясочная под коляски, консьержная под велосипеды. Консьержная не нужна, потому что оказалось дешевле держать нормальную охрану, чем бабушек-одуванчиков.
Хорошо,если так) А где же располагается охрана? И предусмотрены ли консьержные во второй очереди?

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
замок- на площадке
« Ответ #178 : 02 Февраля 2016, 14:20:06 »
И против еще много чего...
Договоритесь на этаже-пожалуйста. Сами убирайтесь в холле по графику и пользуйтесь.
Охрана работает во всем МВЛ. К них свое выделенное помещения.
Вы раньше времени не волнуйтесь. На месте многие вопросы решите. Запреты в основном  направлены, чтобы была упорядоченность и не превратиться в Шанхай. Многие вопросы решаются. Конечно не все, но значительно лучше, чем во многих других ЖК. По крайней мере здесь строится для жизни, а не просто для заселения.
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

 

SimplePortal