Автор Тема: Полы и стяжка  (Прочитано 22510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Полы и стяжка
« Ответ #90 : 25 Сентября 2014, 17:29:55 »
SMY, Спасибо! Просто я раньше думала,что чем толще подложка, тем лучше, но в инете прочла, что под ламинат одна толщина, под паркет другая... И еще от слишком толстой подложки могут замки ломаться, если я правильно поняла :)
А почему вы ламинат меняли? Качество не понравилось? Просто мы еще не въехали и не видели наш. Все думаем, может на паркет поменять?

У нас подложка 3 мм. Поменяли, т.к. по всей квартире один цвет ламината как то грустно выглядит, да и старый ламинат в нашу общую концепцию не вписался.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Полы и стяжка
« Ответ #91 : 25 Сентября 2014, 18:01:12 »
SMY, Понятно, спасибо :)


Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Полы и стяжка
« Ответ #92 : 26 Сентября 2014, 14:18:52 »
SMY, напишите, пожалуйста, а после замены подложки, какие-нибудь улучшения в плане звукоизоляции у вас появились? :tiho_na_palzah:
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Полы и стяжка
« Ответ #93 : 26 Сентября 2014, 14:56:16 »
SMY, напишите, пожалуйста, а после замены подложки, какие-нибудь улучшения в плане звукоизоляции у вас появились? :tiho_na_palzah:

 :-\ - хороший вопрос. Наверно на него могут ответить наши соседи снизу - ZEalotOFF и Hamster.
Честно говоря мы на каблуках по квартире не ходим и маленьких детей нет, а с предыдущей изоляцией мы не жили, т.к. мы сначала ремонт сделали, а потом переехали.

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Полы и стяжка
« Ответ #94 : 26 Сентября 2014, 15:15:46 »
SMY, :thankyou:! Как я поняла, своих соседей снизу вы не слышите... а это уже есть хорошо! :bananadance:
Ну, а которые сверху, мне, в силу сложившихся обстоятельств, не актуальны... ;)
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Полы и стяжка
« Ответ #95 : 28 Сентября 2014, 21:26:48 »
SMY, напишите, пожалуйста, а после замены подложки, какие-нибудь улучшения в плане звукоизоляции у вас появились? :tiho_na_palzah:

 :-\ - хороший вопрос. Наверно на него могут ответить наши соседи снизу - ZEalotOFF и Hamster.
Честно говоря мы на каблуках по квартире не ходим и маленьких детей нет, а с предыдущей изоляцией мы не жили, т.к. мы сначала ремонт сделали, а потом переехали.

Как вы ходите не слышим. Но вот вчера вы начали сверлить в пол десятого, а по выходным по закону можно сверлить только с 10. Может конечно не вы, тогда извиняюсь.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Полы и стяжка
« Ответ #96 : 29 Сентября 2014, 09:58:51 »
ZEalotOFF, Вы не поверите, у нас даже дрели/ перфоратора нет и отделочных работ  не проводим. Вчера пару раз где то выше сверлили, а я в субботу в половине 10 вообще грибы в Тверской области собирал.


Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Полы и стяжка
« Ответ #97 : 29 Сентября 2014, 10:55:02 »
Надо же. У нас частенько перфоратор хорошо слышно. Думали на вас.
Видимо соседи из 7 секции.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Полы и стяжка
« Ответ #98 : 29 Сентября 2014, 11:06:44 »
ZEalotOFF, у нас в 7 тишина, а квартира которая у вас через стенку вроде вообще не продана

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Полы и стяжка
« Ответ #99 : 29 Сентября 2014, 11:29:20 »
Тогда буду прислушиваться дальше ))

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Полы и стяжка
« Ответ #100 : 29 Сентября 2014, 11:40:51 »
Игра "найди и обезвредь дятла" - любимая забава микрогорожан... ;D ;D ;D
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Полы и стяжка
« Ответ #101 : 29 Сентября 2014, 12:25:05 »
Надо же. У нас частенько перфоратор хорошо слышно. Думали на вас.
Видимо соседи из 7 секции.
ZEalotOFF, у нас тоже бывает очень хорошо слышно, такое впечатление, что прямо над нами сверлят, но не факт. Мы как въехали в квартиру в начале июля, так с тех пор только один раз сверлили в начале августа, когда кухню вешали, а остальные звуки дрели не наши. :)

Оффлайн Иришка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Полы и стяжка
« Ответ #102 : 01 Октября 2014, 13:58:15 »
Дорогие соседи, подскажите пожалуйста, что можно сделать с нашим полом, чтобы мои два резвых малыша не свели с ума соседей снизу. У них тоже двое маленьких детей, не хотелось бы беспокоить  Может какую подложку под ламинат чудесную?

У нас тоже маленьких двое. Вот, думаем как сделать все по уму.

Оффлайн Иришка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Полы и стяжка
« Ответ #103 : 01 Октября 2014, 14:01:12 »
Мариша, самое главное в этом деле - стяжка. Подложки уже менее эффективны, лучше всех поглощают шум пробковые и специальные типа шуманет. А можно постелить пробковое покрытие в детской, или, еще проще - ковер

Еще бы разобраться хоршо сделана стяжка или нет :) Я слышала что делают шумоизоляцию как то, специальный материал какой то ложат между стяжкой и напольным  покрытием. Сейчас все изучать буду, чтобы сделать сразу хорошо.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Полы и стяжка
« Ответ #104 : 01 Октября 2014, 15:05:08 »
Еще бы разобраться хоршо сделана стяжка или нет
Плохо сделана все всяких сомнений. У нас пол кривой, при ходьбе в некоторых местах ламинат "проваливается". Подложка под ламинат самая простая, без шумоизоляции. Ну и в стяжке вряд ли шумоизоляцию делали, скорее всего, просто закрыли проложенные в полу коммуникации, и ладно.

 

SimplePortal