Голосование

Давайте узнаем, кто из нас:

сноубордист
лыжник
оба варианта

Автор Тема: SNOWBOARD =)  (Прочитано 51116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
SNOWBOARD =)
« Ответ #45 : 25 Июня 2014, 12:39:19 »
ну раз так, то вот и наши 5 копеечек...зима, приходи!!! :rulez:

cs322829.vk.me/v322829572/6f01/eMsCp7aschc.jpg

Это на вершине первого подъемника в Валь-ди-Фьемме (Италия). январь 2014


а это уже Банско (Болгария) 2013
cs5578.vk.me/u822572/150224987/z_63a9ab16.jpg
« Последнее редактирование: 25 Июня 2014, 12:40:55 от Hamster »

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
SNOWBOARD =)
« Ответ #46 : 25 Июня 2014, 12:42:16 »
ну и мои 5 копеек  КАРАКОЛ  /Киргизия/




А расскажите про покатушки в Киргизию. интересно очень)


Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
SNOWBOARD =)
« Ответ #47 : 25 Июня 2014, 13:20:53 »
Раз так... то вот вам:



When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Дим_ON

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 9
  • этаж: 2
SNOWBOARD =)
« Ответ #48 : 25 Июня 2014, 21:59:36 »


А расскажите про покатушки в Киргизию. ин
ну и мои 5 копеек  КАРАКОЛ  /Киргизия/


А расскажите про покатушки в Киргизию. интересно очень)
оптимальное время февраль
из минусов это дорога 400 км от аэропорта Бишкека но местный колорит того стоит :)
большая часть пути проходит по берегу озера Иссык-Куль   очень красивые пейзажи
Каракол находится в предгорье Тянь-Шаня  примерно в 200 км от границы с Китаем.
Мы жили  в гостевом доме в самом городе. Это дешевле и есть варианты с вечернем досугом хотя он тоже не слишком разнообразен. Современная Киргизия производит впечатление России  90-х что само собой-собой не располагает  к активной ночной жизни :) :)  Но основная часть местного населения очень позитивно настроена по отношению к туристам не то что в приэльбрусье.
Стоит отдельно отметить местную еду  это смесь  среднеазиатской и  китайской кухни  ОЧЕНЬ ВКУСНО.
Катание возможно как по трассам так и  вне трасс, стоит отметить что спасательной службы как таковой НЕТ.
Все внутри Кыргызстана стоит ДЕШЕВО !!!


Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
SNOWBOARD =)
« Ответ #49 : 26 Июня 2014, 13:32:50 »
а как Вы бронировали? сами или через агентство?

Оффлайн Дим_ON

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 9
  • этаж: 2
SNOWBOARD =)
« Ответ #50 : 26 Июня 2014, 13:35:30 »
а как Вы бронировали? сами или через агентство?
сами   
если нужно могу дать контакты  жилье/трансфер 

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
SNOWBOARD =)
« Ответ #51 : 26 Июня 2014, 13:55:53 »
А что лучше Каракол или Норус?


Оффлайн Дим_ON

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 9
  • этаж: 2
SNOWBOARD =)
« Ответ #52 : 26 Июня 2014, 14:43:01 »
Норус
если честно про норус я даже не слышал 
есть еще Суусамыр но там я тоже небыл 

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
SNOWBOARD =)
« Ответ #53 : 26 Июня 2014, 17:19:00 »
Дим_ON, до внетрассового там как добираться? Подъемники? Бэккантри? Хели?

И да, цена билета до Бишкека - это совсем печаль? :)

Оффлайн Дим_ON

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 9
  • этаж: 2
SNOWBOARD =)
« Ответ #54 : 26 Июня 2014, 20:37:16 »
Дим_ON, до внетрассового там как добираться? Подъемники? Бэккантри? Хели?

И да, цена билета до Бишкека - это совсем печаль? :)
Есть разные возможности для фрирайда
Многое доступно с подъемника и раскатывается не быстро.
Есть варианты пешего и конного бэккантри также предлагают варианты заброски на джипах
Хели есть и по отзывам весьма бюджетное  но для  меня все равно не по карману  >:(

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
SNOWBOARD =)
« Ответ #55 : 21 Июля 2014, 15:28:55 »
соседи-сноубордисты и не только, а в МСК и ближайшем Подмосковье где кататесь?
мы облюбовали Степаново  -там самые длинные "подмосковные альпийские склоны".
а вам что нравится?

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
SNOWBOARD =)
« Ответ #56 : 21 Июля 2014, 17:46:26 »
соседи-сноубордисты и не только, а в МСК и ближайшем Подмосковье где кататесь?
мы облюбовали Степаново  -там самые длинные "подмосковные альпийские склоны".
а вам что нравится?
Поддерживаю насчет Стапаново, единственное место где на склон тратишь не 0.5-1 мин, а 3 и даже 5 минут иногда :clap2:
В Волене и Сорочанах склоны короткие и скучные если честно, плюс ИМХО они на лыжников больше рассчитаны.
В Волене еще и сплошные бугельные подъемники, все бы ничего, но после них все-таки остаются неприятные ощущения в известном месте. А в Сорочанах вечно как на вокзале еще, слишком много народа и как-то не душевно... Степаново в этом плане по-приятнее.
Поэтому мой выбор Степаново, но кроме трех озвученных нигде больше не была :)
 
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
SNOWBOARD =)
« Ответ #57 : 21 Июля 2014, 18:05:40 »
5 минут?  :o
В стёпе спуск занимает 20 секунд (это не на кроссовых лыжах, а на обычных фристайловых твинтипах) и 7 минут подъем + время на очередь (а это может быть и 15 минут).
В стёпе самые дорогие ценники стали в последних сезонах.
В стёпе можно застрять в очереди при подъезде, т.к. закрывают шлагбаум, когда полная парковка, а  это стабильно каждые погожие выходные.
В стёпе очень мало склонов, по сути, основной и учебка, ибо по боковым катать - смех.

Но при это в стёпе действительно душевно и это было подмечено еще много лет назад.
В стёпе можно немного покатать вне трасс (со стороны учебки), где на тебя никто не будет орать, чтобы вернулись на трассу (помню, в Сорочанах после каждого спуска дежуривший у подъемника чел пытался возмущаться, чтобы я не катался слева от подъемника).
В стёпе даже вдоль основного склона по периметру из-за неровностей рельефа можно найти пару "кикеров" или же найти такие опять же сбоку от учебки.
В стёпе иногда строят неплохой джиббинговый парк (хотя я и не спец) + иногда кикеры (а вот это интересно, когда старость отходит на второй план). (в Волене тоже парк есть и тоже ничего)

Но... с возрастом и опытом (когда объедешь уже все Альпы) понимаешь, какая это нелепость кататься в подмосковье. Чего только стоят ценники в выходные. А в последние годы и бесконечный аншлаг как на дорогах, как и на склонах ДАЖЕ в поздние вечерне-ночные часы в будни.
Так что я лично туда только за компанию и только по настроению.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
SNOWBOARD =)
« Ответ #58 : 21 Июля 2014, 18:42:52 »
На безрыбье и рак рыба.
На выходных в альпы не резон ехать. А покататься хочется.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
SNOWBOARD =)
« Ответ #59 : 21 Июля 2014, 19:47:35 »
5 минут?  :o
В стёпе спуск занимает 20 секунд (это не на кроссовых лыжах, а на обычных фристайловых твинтипах) и 7 минут подъем + время на очередь (а это может быть и 15 минут).
В стёпе самые дорогие ценники стали в последних сезонах.
В стёпе можно застрять в очереди при подъезде, т.к. закрывают шлагбаум, когда полная парковка, а  это стабильно каждые погожие выходные.
В стёпе очень мало склонов, по сути, основной и учебка, ибо по боковым катать - смех.

Но при это в стёпе действительно душевно и это было подмечено еще много лет назад.
В стёпе можно немного покатать вне трасс (со стороны учебки), где на тебя никто не будет орать, чтобы вернулись на трассу (помню, в Сорочанах после каждого спуска дежуривший у подъемника чел пытался возмущаться, чтобы я не катался слева от подъемника).
В стёпе даже вдоль основного склона по периметру из-за неровностей рельефа можно найти пару "кикеров" или же найти такие опять же сбоку от учебки.
В стёпе иногда строят неплохой джиббинговый парк (хотя я и не спец) + иногда кикеры (а вот это интересно, когда старость отходит на второй план). (в Волене тоже парк есть и тоже ничего)

Но... с возрастом и опытом (когда объедешь уже все Альпы) понимаешь, какая это нелепость кататься в подмосковье. Чего только стоят ценники в выходные. А в последние годы и бесконечный аншлаг как на дорогах, как и на склонах ДАЖЕ в поздние вечерне-ночные часы в будни.
Так что я лично туда только за компанию и только по настроению.
От количества пфоса из Вашего поста можно захлебнуться)))) Надеюсь вы не закашлялись пока изливали его.
В любом случае склоны там длинее чем в Волене и Сорочанах. Я катаюсь для удовольствия так что с лыжниками спорить не собираюсь)
Но может ради разнообразия вместо критики поделитесь своими местами для катания? На сноубордах конечно!

Ps конечно лучше Альп могут быть только Альпы, но к сожалению  мы живем далековато от них и, иногда, нам молодым хочется покатать, и тогда хотя бы 20 секундный склон уже хорошо))))
« Последнее редактирование: 21 Июля 2014, 19:51:03 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

 

SimplePortal