Автор Тема: 17 корпус 10 секция  (Прочитано 40715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
17 корпус 10 секция
« Ответ #105 : 28 Августа 2014, 12:14:12 »
Colbus, наличие страстей, описанных Вами выше, обычно имеет место быть при неблагоприятном местонахождении дома, качественной составляющей района и (чоуш!) напрямую зависит от культуры проживающих.
Мы в непосредственной близости жали от митинского рынка в ту его бытность, когда он единым многокилометровым прилавком "блистал" и люди с восточной внешностью в округе телефоны с рук предлагали. В огромном количестве.
Но такой жести, о которой Вы написали, отродясь  не было.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Солнышкова

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
17 корпус 10 секция
« Ответ #106 : 28 Августа 2014, 12:28:35 »
Colbus, наличие страстей, описанных Вами выше, обычно имеет место быть при неблагоприятном местонахождении дома, качественной составляющей района и (чоуш!) напрямую зависит от культуры проживающих.
Зато у нас в лифте уже надписи на далеко не литературном языке появились и рисунки мягко сказать не приличные. И судя по тому что русским матом в этих надписях склоняют другие национальности, то писали явно не рабочие. Стены в лифте хоть и обиты фанерой, эту фанеру снимут только через год или два. Теперь думаю чем это закрасить, чтобы ребенок не любовался данными произведениями.


Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
17 корпус 10 секция
« Ответ #107 : 28 Августа 2014, 12:56:55 »
Солнышкова, в 4 секции 16 уже кто-то в лифте косметику навел,за что отдельное спасибо. Думаю УК. Хотя,многие сейчас ремонты шаманят,может кто из жителей проявил смекалку. В любом случае-СПАСИБО.

Оффлайн Svetenok

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 8
17 корпус 10 секция
« Ответ #108 : 28 Августа 2014, 13:10:59 »
Мариша, доступ по картам. Но и в подъезд по картам, но все считают, что это никого не остановит.

Colbus, вы знаете, я жила не в самом прекрасном районе, но до такой степени у нас не доходило... К тому же, если жилец в лифте нацарапал на стене что-либо, как это определит консьерж? Он что - допрос с пристрастием всем жителям подъезда проводить будет?
Как верно уже замечено: если культуры у самих жильцов нет... В общем вы меня поняли.
Вот очень хочется верить, что мы все хотим жить в порядке и не будем гадить у себя же под ногами. Но для этого консьерж не нужен, правда? А если будем - то он и не поможет.

Оффлайн dosm

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
17 корпус 10 секция
« Ответ #109 : 28 Августа 2014, 14:31:17 »
К тому же, если жилец в лифте нацарапал на стене что-либо, как это определит консьерж? Он что - допрос с пристрастием всем жителям подъезда проводить будет?

В доме, где мы сейчас живём, в каждом из трёх лифтов стоит камера и висит аккуратная табличка "внимание! у нас ведётся видео наблюдение". Так же по одной камере нацелено на входную дверь и холл с лифтами. Зеркала целы, стены наскальными рисунками не разукрашены. Проходя мимо комнаты консьержа видно, что табличка не врёт - бдят и всё пишут.

Другое дело, что мы, скорей всего, не скоро к этому варианту придём ...

Оффлайн Colbus

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
17 корпус 10 секция
« Ответ #110 : 28 Августа 2014, 14:41:46 »
Colbus, вы знаете, я жила не в самом прекрасном районе, но до такой степени у нас не доходило... К тому же, если жилец в лифте нацарапал на стене что-либо, как это определит консьерж? Он что - допрос с пристрастием всем жителям подъезда проводить будет?

Нет не будет устраивать допрос. Все решают камеры в лифте, ну или муляжи камер. Даже осознание, что хулиганство могут разоблачить и наказать за него, может остановить от хулиганства.

Оффлайн Colbus

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
17 корпус 10 секция
« Ответ #111 : 28 Августа 2014, 14:55:00 »
В лифте нашем грузовом уже много надписей есть. Пока на фанере. Причем как имена нерусские, так и нелестные отзывы о других национальностях. Что меня убеждает в необходимости консьержа в подъезде и небольшой системы видеонаблюдения у консьержа. Хотя возможны и другие варианты.

PS
Есть еще вариант с консьержем, который будет тут жить. Это снизит цену за консьержа в месяц и повысит его ответственность. Минус - запахи еды и т.д. в подъезде. Такой вариант мне озвучили в УК.
Мне он не очень нравится, но имеет место на жизнь.


Оффлайн lenusia

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 9
17 корпус 10 секция
« Ответ #112 : 29 Августа 2014, 12:59:52 »
Ксеша, добрый день!
Дайте, пожалуйста, номер телефончика Павла Юрьевича. А Вы с ним договаривались или он кого-то рекомендовал?
Можно в личку.

Оффлайн Svetenok

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 8
17 корпус 10 секция
« Ответ #113 : 29 Августа 2014, 13:28:06 »
Colbus, dosm, согласитесь, что мы опять говорим скорее о камерах, чем о необходимости консьержа. Я только "за" за установку камер.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
17 корпус 10 секция
« Ответ #114 : 01 Сентября 2014, 11:40:01 »
Сколько платят консьержам? Сколько нужно УК для создания и обслуживания рабочего места консьержа? Калькуляция есть с обоснованием 1000 руб/мес?
Цифра 1000 - это некая абстрактная единица. Все понимают, что при более-менее приемлемой зарплате консьержа (за которую с человека можно будет хоть что-то спросить), а их должно быть как минимум 4 человека (обычный график - сутки через трое) плюс один на период отпуск-болезнь, расчет примерно такой:
5 (человек) Х 30.000 (зарплата) = 150.000
Делим на 52 квартыри и получаем результат около трех тысяч с квартиры. Округляем - получаем 3.000.
При условной зарплате в двадцать тысячь, соответственно, по две тыс. "с носа".
И, соглашусь, что никакой гарантии от проникновения постороннего в подъезд РЕАЛЬНО нет. Вариантов просто масса. С паркинга - вообще входи-нехочу. А вход на паркинг практически свободный.
От камер реально есть определенная польза, но не во всем спектре. Нужно искать какой-то компромис или "золотую середину". Я скорее склоняюсь к камерам. Только вопрос: как использовать уже оборудованное со всем комфортом помещение для консьержа (с туалетом и душем), которое нам "заботливо" навязал Застройщик?
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2014, 12:29:54 от piton »

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 10 секция
« Ответ #115 : 01 Сентября 2014, 12:36:12 »
30.000 (зарплата)
Фигасе зарплата у консьержей =) У меня тётя живет на первом этаже в доме, и взяла на себя с мужем функции консьержа и садовника (на пенсии надо чем-то людям заниматься вот они и охраняют, и клумбы украшают), так вот они вдвоем вполне нормально содержат порядок, а если бы и 60 000 получали за это, то вообще были бы несказанно рады.
Живу на Речном, у нас консьерж около 600-800 рублей за смену получает (при этом у него не просто комнатка, а скажем так, однокомнатная квартира с санузлом). А особо ушлые консьержи еще и квартирантов впускают.

При графике "сутки-трое" даже охранник не зарабатывает 30 000.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2014, 12:38:51 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
17 корпус 10 секция
« Ответ #116 : 01 Сентября 2014, 17:08:32 »
30 тыс. многовато, согласен)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Дискоман

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • Берегите здоровье - это главное богатство.
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 14
17 корпус 10 секция
« Ответ #117 : 01 Сентября 2014, 19:31:29 »
Блин, у меня на 14-м этаже в нашей секции вода слабо течёт из всех кранов...У всех так на высоких этажах? Просто зависит от устройства труб подачи: через верх, или снизу. :-[
Люблю шашлыки, особенно в компании соседей! ;-)
Андрей.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
17 корпус 10 секция
« Ответ #118 : 01 Сентября 2014, 19:53:49 »
Блин, у меня на 14-м этаже в нашей секции вода слабо течёт из всех кранов...У всех так на высоких этажах?
Вызовите сантехника.
Либо он подкрутит в стояке, либо надо будет написать заявление в УК, чтобы разобрались с напором.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
17 корпус 10 секция
« Ответ #119 : 01 Сентября 2014, 20:04:06 »
У нас на втором вроде нормально)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

 

SimplePortal