Автор Тема: 17 корпус 10 секция  (Прочитано 40714 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 10 секция
« Ответ #90 : 25 Августа 2014, 12:23:04 »
Мы за консьержа и за камеры

Оффлайн Svetenok

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 8
17 корпус 10 секция
« Ответ #91 : 25 Августа 2014, 13:36:03 »
Вот с камерами идею полностью поддерживаем.
А всеже, что, в вашем понимании, будет делать консьерж?


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 10 секция
« Ответ #92 : 25 Августа 2014, 13:38:11 »
А всеже, что, в вашем понимании, будет делать консьерж?
Охранять камеры.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Svetenok

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 8
17 корпус 10 секция
« Ответ #93 : 25 Августа 2014, 13:43:36 »
А всеже, что, в вашем понимании, будет делать консьерж?
Охранять камеры.
Это пять:) а тогда кто будет охранять консьержа?

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 10 секция
« Ответ #94 : 25 Августа 2014, 13:54:08 »
Это пять:) а тогда кто будет охранять консьержа?
Охрана УК.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 10 секция
« Ответ #95 : 25 Августа 2014, 17:17:08 »
Svetenok, Я понимаю,что консьерж особо напрягаться не будет. Просто,надеюсь будет как-то дисциплинировать соседей и гостей. У знакомых случай был неприятный- девочка заходила в подъезд и за ней зашел парень, хорошо,что только телефон забрал, могло быть хуже. И ведь глупый, на камеры в подъезде даже внимания не обратил. Вот я и думаю, захожу я домой с двумя маленькими детьми и впихнет меня злой дядя в подъезд, что я буду делать? Мне спокойнее 1000 в месяц строгой тете заплатить :)

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 10 секция
« Ответ #96 : 25 Августа 2014, 17:53:42 »
Вот с камерами идею полностью поддерживаем.
Сигнал с камер, как это сегодня работает в большинстве домов, просто записывается в серверной и, в случае удачи, эта запись сможет помочь при дальнейшем расследовании преступления.
Более продвинутый вариант - это когда сигнал со всех камер (а их должно быть в каждом подъезде 2-3 штуки, в зависимости от конфигурации) выводится на несколько мониторов в специальном помещении и перед этим иконостасом круглосуточно сидит дежурный (обычно два, так как беспрерывно смотреть в экран человек не может) и, в случае какого либо ЧП поднимает тревожную группу. Вы это, наверное видели где нибудь в кино - получается очень эффектно.  ;) Вместе с начальником смены, с учетом круглосуточности - это получается на круг человек 15, с зарплатой наверное побольше, чем у консьержки.
Да, чуть было не забыл - никакой охраны УК на сегодня не существует - это Застройщик, пока продолжаются работы, пока не снял свою охрану. Но это будет продолжаться максимум до октября, а потом, если не решите этот вопрос, вы останетесь один на один с подмосковной преступностью  :-X :sinyak: ???
« Последнее редактирование: 25 Августа 2014, 17:58:13 от Odi »


Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 10 секция
« Ответ #97 : 25 Августа 2014, 18:00:47 »
Odi, Навели на мысль :) консьержу можно ведь тревожную кнопку поставить, для пущей уверенности :) у нас сейчас в квартире стоит, проверяла ребят на оперативность, приехали в течении 5 минут

Оффлайн Svetenok

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 8
17 корпус 10 секция
« Ответ #98 : 27 Августа 2014, 12:58:13 »
Вот я и думаю, захожу я домой с двумя маленькими детьми и впихнет меня злой дядя в подъезд, что я буду делать? Мне спокойнее 1000 в месяц строгой тете заплатить :)

Я понимаю ваше беспокойство, но давайте честно: если действительно "злой" дядя, то "строгая тетя" помочь не сможет.
Odi, я давненько живу в российских реалиях, а потому не рассчитываю на то, что показывают в кино. Я точно читала в другой ветке (как раз о необходимости консьержа) вариант решения проблемы без всеобщего разорения. Главное чтоб был смысл снова в теме копаться, тогда можно найти.
Ну а на собственном опыте могу сказать, что наличие строгой тети не помешало товарищу вынести из моей квартиры некоторое имущество. При этом тетя честно допрашивала всех входящих куда-зачем-почему, ан вот оно как бывает. В связи с чем мое отношение к вопросу очевидно: зачем платить эту 1000 рублей?

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 10 секция
« Ответ #99 : 27 Августа 2014, 13:31:21 »
В связи с чем мое отношение к вопросу очевидно: зачем платить эту 1000 рублей?
Никакая строгая тетя не помешает серьезному дяде сделать свое гадкое дело, но, тем не менее, просто ее присутствие отпугнет 90% других, намного менее серьезных. Ведь весь вопрос, на самом деле, состоит всего из двух частей: чтобы эта тетя была достаточно ответственной и насколько для Вас важны эти самые 1000 руб.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 10 секция
« Ответ #100 : 27 Августа 2014, 13:56:01 »
Цитировать
Ведь весь вопрос, на самом деле, состоит всего из двух частей: чтобы эта тетя была достаточно ответственной и насколько для Вас важны эти самые 1000 руб.
1000 рублей в месяц - не символические деньги для многих. Посмотрите на распри по поводу оплаты того же паркинга. Там инженерные системы, обслуживание, ит.д. Вопросов много. Но люди не очень проникаются. Понять, что тёте надо где-то жить, добираться, у неё, может, дети, внуки, личные проблемы, здоровье, и т.д. понять столь же непросто.

Даже за 1000 рублей с квартиры будет сложно найти ответственного человека (а точнее двух, люди не роботы), добросовестно исполняющего свои обязанности. Конечно, сферический консьерж в вакууме, отлично работающий за 10 тысяч в месяц, в интеренете существует. Ровно так же, как фотограф, снимающий свадьбу за 10 тысяч, делающий при этом 200 кадров (в былые времена пресловутые 5-6 плёнок), и выдающий при этом 100 шедевров.

Я предлагаю каждому, у кого есть на примете соответствующий консьерж, работающий за копейки, "переманить" его к нам. МвЛ будет платить ему на несколько тысяч больше, например. Почему бы и нет?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 10 секция
« Ответ #101 : 27 Августа 2014, 13:58:08 »
Odi, Согласна на 100%. Еще дать тете тревожную кнопку, чтобы она сама не тушевалась :) в соседней ветке девочки уже сейчас жалуются на тревожные компании в лесочке, и стройка у нас надолго, я бы хотела обезопасить своих детей максимально. Когда выбирали квартиру, особенно подкупила концепция безопасности- двор без машин, посторонних людей, шлагбаумы, камеры, консьержи и т.д. Если надо в это вкладываться, значит надо. Спокойствие дороже. и конечно, я осознаю, что все это поможет только от гастролеров, но и это уже не плохо

Оффлайн Svetenok

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 8
17 корпус 10 секция
« Ответ #102 : 27 Августа 2014, 14:15:57 »
Odi, согласитесь, что 1000 тоже деньги:) вопрос даже не в том сколько денег мне жалко/не жалко платить, а в том за что? Нехорошие люди могут и около подъезда подойти или будем на весь периметр серьезную охрану ставить? Как верно замечено выше, один соседний лесок чего стоит. Давайте дружно проявлять сознательность и , ну не знаю, участкового вызывать.
И вот еще вопрос: что если злоумышленник проникнет в подъезд через паркинг, спокойно на лифте поднимется и никто его даже и видеть не будет. Это опять же к вопросу камер, потому как консьерж в данной ситуации не особо полезен, не так ли?

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 10 секция
« Ответ #103 : 27 Августа 2014, 14:27:53 »
Svetenok, А у нас в паркинг свободный доступ? ??? Мы пока не заселились, не в курсе :)

Оффлайн Colbus

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
17 корпус 10 секция
« Ответ #104 : 28 Августа 2014, 11:56:05 »
Я жил перед этим в доме без консьержа.
Без консьержа плохо:
1. Гадят в лифте. Уж не знаю, что с этими людьми не так, но и по большому и по маленькому.
2. Стены расписаны, кнопки сожжены, на стенах отпечатки обуви.
3. Зимой пьют прямо в подъезде. Соотвественно наплевано, накурено и т.д. Зачастую неадекватное поведение на просьбу покинуть подъезд.
4. Воруют самокаты, велосипеды, коляски из тамбуров.

Там где есть консьержи, такого я не видел. Ну и еще некоторые консьержи любят цветы. У нас на 1 этаже много пространства. Хоть пальмы ставь. Главное не переборщить.

За это мне не жалко 1000 руб. Хоть я и не совсем понимаю почему 1000. У нас 13 жилых этажей, 4 квартиры на каждом (если я не ошибаюсь). Итого 52000 руб в месяц со всех квартир. Сколько платят консьержам? Сколько нужно УК для создания и обслуживания рабочего места консьержа? Калькуляция есть с обоснованием 1000 руб/мес?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 12:04:40 от Colbus »

 

SimplePortal