Автор Тема: Управление активами нашего дома  (Прочитано 12054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Управление активами нашего дома
« : 25 Апреля 2013, 11:56:44 »
Соседи, я наверное слишком рано задаюсь такими вопросами. Но все же предлагаю вам обсудить вот такую тему.
Существуют различные варианты для жильцов зарабатывать на собственном доме.
На нашем доме уже фактически имеется рекламная площадь, выходящая на Пятницкое шоссе.
Мы можем в будущем оформить и использовать эту рекламную площадь для того, чтобы заработать деньги на общедомовые нужды (тратить их на благоустройство дома, прилегающей территории, наши "хотелки" или общедомовые коммунальные услуги. Не суть.)
Еще один вид дохода: сдача в аренду коммерческих помещений (правда, в нашем случае они вроде бы в собственность жильцов не передаются).
Как вы относитесь к такой перспективе?

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Управление активами нашего дома
« Ответ #1 : 25 Апреля 2013, 12:03:04 »
Если будут проблемы со связью в районе, можно размещать передающие  антенны от МТС, Мегафон, Билайн
Вот только вопрос - крыша чья :-) Уточнение, крыша у которой есть вентиляционные трубы, а не которая с погонами :-)


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Управление активами нашего дома
« Ответ #2 : 25 Апреля 2013, 12:07:45 »
Если будут проблемы со связью в районе, можно размещать передающие  антенны от МТС, Мегафон, Билайн
Вот только вопрос - крыша чья :-) Уточнение, крыша у которой есть вентиляционные трубы, а не которая с погонами :-)
Установка передающих антенн также согласуется с ТСЖ, т.е., с нами и ТСЖ может брать за это деньги с сотовых операторов.
Другое дело, что это все же излучение, а посему не самый приятный способ заработать.
Третье дело, что при проблемах со связью антенна все равно будет размещена - не на крыше, так на столбе и никуда не денешься от этого )))

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Управление активами нашего дома
« Ответ #3 : 25 Апреля 2013, 12:49:55 »
А разве дольщикам ( жильцам ) что нибудь кроме квартиры с машиноместом принадлежит? Фасад здания, для примера, мы изменять не вправе, насколько я помню... Все остальное в собственности RGI мне кажется, в том числе и нежилые помещения...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Управление активами нашего дома
« Ответ #4 : 25 Апреля 2013, 12:51:49 »
На крыше высотных зданий  передающие антенны и ставят. Не согласимся мы - поставят рядом - тоже облучатся будем.
Мы живем в городе - значит дышать выхлопами, облучаться, толкаться в метро и стоять в пробках, C'est la vie .
Не хотим этого - нужно уезжать на минимум на 50 км от города и жить в частном доме.
Вот там чистый воздух, тишина и покой.... Эх  :(
А так, проводка в нашем доме также создает магнитные поля. Телефон который находится рядом с вашим ухом тоже является передатчиком - облучаемся от него тоже.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 12:53:50 от Евгений »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Управление активами нашего дома
« Ответ #5 : 25 Апреля 2013, 13:00:40 »
А разве дольщикам ( жильцам ) что нибудь кроме квартиры с машиноместом принадлежит? Фасад здания, для примера, мы изменять не вправе, насколько я помню... Все остальное в собственности RGI мне кажется, в том числе и нежилые помещения...
Общие помещения передаются в собственность дольщиков. Крыша, стены, подвалы и т.п. - все это принадлежит нам. Рекламное место тоже, если мы оформляем его на себя.
В Москве уже есть очень хорошие примеры управления этими объектами через ТСЖ.

На крыше высотных зданий  передающие антенны и ставят. Не согласимся мы - поставят рядом - тоже облучатся будем.

Это, кстати, худший вариант - т.к. облучение непосредственно под антенной меньше, чем рядом с ней (эффект купола). Но я надеюсь, наши соседи антенну себе на крышу не захотят. И да, не хочу врать, но кажется, я видела эти антенны на столбах возле офиса. Не факт, что их будут переустанавливать на крыши.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 13:05:35 от Karkadila »

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Управление активами нашего дома
« Ответ #6 : 25 Апреля 2013, 13:05:29 »
Соседи, я наверное слишком рано задаюсь такими вопросами. Но все же предлагаю вам обсудить вот такую тему.
Существуют различные варианты для жильцов зарабатывать на собственном доме.
На нашем доме уже фактически имеется рекламная площадь, выходящая на Пятницкое шоссе.
Мы можем в будущем оформить и использовать эту рекламную площадь для того, чтобы заработать деньги на общедомовые нужды (тратить их на благоустройство дома, прилегающей территории, наши "хотелки" или общедомовые коммунальные услуги. Не суть.)
Еще один вид дохода: сдача в аренду коммерческих помещений (правда, в нашем случае они вроде бы в собственность жильцов не передаются).
Как вы относитесь к такой перспективе?

Не знаю принадлежит ли нам право на размещение рекламы на крыше, но блокировать это решение по закону мы точно можем т.к в Кросте покупателей заставляют подписать бумагу в которой они отказываются от претензий на установку рекламы на крыше.

По поводу антенн на крыше. Я против. Пусть на трубу котельни ставят.Онлайн будем через водичку выходить ;D ;D


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Управление активами нашего дома
« Ответ #7 : 25 Апреля 2013, 13:07:42 »
А в Кросте видимо управлением рекламным щитом занимается их же УК. Наша задача замкнуть эту почетную обязанность на себя.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Управление активами нашего дома
« Ответ #8 : 25 Апреля 2013, 13:08:58 »
Сорри, нечаянно получился дубль.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Управление активами нашего дома
« Ответ #9 : 25 Апреля 2013, 13:16:48 »
+
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 13:24:55 от Евгений »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Управление активами нашего дома
« Ответ #10 : 25 Апреля 2013, 13:23:15 »
Я считаю, что зарабатывать надо профессионально и на работе, если честно.
А не заниматься жильцам самодеятельностью типа рекламы. Да и я бы не хотел МвЛ превратить в рекламный щит. Ну не Европейский это концепт! ))

Коммерческие помещения не передаются в собственность жильцов. Это по документам. А на остальном... Ну как там заработать? Сдать уголок в подвале кому-то? Тоже, знаете ли, сомнительная перспектива. Серьёзная компания не арендует такую подсобку, а микросклад "У Гиви" - это плохой вариант. Сомнительные личности, погрузка-разгрузка непонятно чего, ит.д. У меня в доме еле от этого "отбрехались" в конце 90-х. Больше не хочу.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Управление активами нашего дома
« Ответ #11 : 25 Апреля 2013, 13:30:27 »
Я тоже против антенн-реклам на домах.
Зачем превращать красивый фасад в нечто уродское посредством рекламы? Тут баталии за внешний блок кондея были - типа, вид портит, а реклама не портит, значит? )))
Кроме того, рекламные щиты могут загораживать свет днем и/или светить в окна ночью. Приятного мало.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 13:35:28 от Olga »
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Управление активами нашего дома
« Ответ #12 : 25 Апреля 2013, 13:32:48 »
+
Это дом а не работа.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Управление активами нашего дома
« Ответ #13 : 25 Апреля 2013, 13:53:00 »
Согласна, давайте постараемся огородить МвЛ от этого.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Управление активами нашего дома
« Ответ #14 : 25 Апреля 2013, 14:23:38 »
У нас в доме, где мы снимаем квартиру, в лифтах и на входе висят рекламные щиты. Насколько я понимаю, их вешает управляющая компания, которая занимается домом.
Думаю, что они неплохо на этом зарабатывают. Для меня непонятно, куда деваются эти деньги.
Если мы не возьмем это дело в свои руки, то рекламу начнет вешать УК. Если займемся мы, то эти деньги вполне могут быть использованы на мелки расходы - например, повесить в лифте разбитое зеркало.

 

SimplePortal