Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #345 : 25 Июля 2012, 23:21:05 »
Ну и что? Ведь совсем не на много! :)
да это так, к слову. может кому интересно.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #346 : 25 Июля 2012, 23:22:48 »
Цитировать
советую вам посмотреть статистику по форумчанам не имеющим машину и подумать еще раз
И таки шо, нет и они никогда не планируют её иметь что ли? ))
В современном мире автомобиль уже давно не роскошь тем паче для тех, кто может позволить себе квартиру. Пошёл, да купил.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #347 : 26 Июля 2012, 16:28:15 »
Цитировать
Не думаю что я один такой отморозок.
Я думаю, что среди форумчан - один. Потому что здесь люди как раз сознательно знали на что шли. Как вы верно заметили, определяющим является рынок, а в плане недвижимости в целом он как раз есть (и в том, что касается гаражей, парковок ит.д., тоже, между прочим). Есть куча проектов без м/м в принципе. Те, кто придерживаются вашей позиции, покупают там. А тут как раз покупают те, кто думают иначе.

Я бы кстати прикупил вторую парковку  ::)

Олег

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #348 : 26 Июля 2012, 17:39:50 »
Цитировать
Не думаю что я один такой отморозок.
Я думаю, что среди форумчан - один. Потому что здесь люди как раз сознательно знали на что шли. Как вы верно заметили, определяющим является рынок, а в плане недвижимости в целом он как раз есть (и в том, что касается гаражей, парковок ит.д., тоже, между прочим). Есть куча проектов без м/м в принципе. Те, кто придерживаются вашей позиции, покупают там. А тут как раз покупают те, кто думают иначе.


Я бы кстати прикупил вторую парковку  ::)
Я например покупал квартиру именно потому, что мне понравилось место и проект, парковка для меня доп. нагрузка машину не имею и не предполагаю, поэтому стоимость парковки включил в стоимость
квадратного метра.
Я бы кстати продал парковочное место, если что пишите в личку.:)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 17:43:31 от Олег »

Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #349 : 26 Июля 2012, 19:21:48 »
Я бы кстати прикупил вторую парковку
А мы так и сделали...

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #350 : 26 Июля 2012, 20:39:12 »
По большому счету, мне оно тоже не пригодится. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #351 : 26 Июля 2012, 23:16:23 »
Вот у нас и рынок образовывается помаленьку ))
Хотя я бы продавать не спешил в любом случае. На худой конец сдавал бы поначалу... Потому что уверен, семья, дети, тёща и всё... Без машины уже не вариант. Разве что Николай так и будет по заграницам, а в квартиру временами наведываться только.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #352 : 27 Июля 2012, 19:10:42 »
Дорогие, кому машиноместо не нужно. Скорее всего я буду принадлежать к тем, кто хочет снять в аренду доп место) желательно 16 копрус, 12 секция, или там рядом где нить)))

Оффлайн maj

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +26/-2
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 10
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #353 : 28 Июля 2012, 22:55:58 »
В свете машиноместо vs +1 комната, я бы тоже выбрал допкомнату, тут не поспоришь
Но, как уже писалось в других ветках, главный плюс такой тотальной обязаловки с мм это, по сути, отсутствие машин во дворах
Неважно своих машин, соседских или ещё каких заблудших
Вместо них - велосипедные дорожки, спортплощадки, лужайки

Вот за это заплатить 750к и получить мм, уже можно

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #354 : 30 Июля 2012, 14:38:32 »
Ну машины в квартале всё равно будут... С тем темпом пафоса, который поддерживается в Мск., когда детям прямо в 18 лет уже машину покупают, у нас всё равно будет напряг с м/м-ми.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #355 : 31 Июля 2012, 12:33:26 »
Ну машины в квартале всё равно будут... С тем темпом пафоса, который поддерживается в Мск., когда детям прямо в 18 лет уже машину покупают, у нас всё равно будет напряг с м/м-ми.
Живу у друга в Барселоне, пока он в отъезде, катаюсь на его форде. Вчера вечером искал свободное место ровно 30 минут. Получилось в нужном районе (если машина принадлежит жителю, парковать можно бесплатно в пределах района), но в 20 минутах от дома. В итоге почти час на парковку. И это норма здесь. Хочешь парковаться - много плати, или мало плати и долго иди, или не паркуйся...
МвЛ для автолюбителя - рай! хоть с пафосом, хоть без.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #356 : 31 Июля 2012, 13:10:07 »
Цитировать
И это норма здесь. Хочешь парковаться - много плати, или мало плати и долго иди, или не паркуйся...
Ну у нас теперь то же самое. Хочешь парковаться - купи машиноместо (недёшево) и потом ещё плати за его обслуживание (по слухам, сумма несимволическая) или снимай около офиса (либо компания заплатит за тебя)... Не хочешь - можно и не припарковаться нефига рядом с домом или офисом.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #357 : 09 Августа 2012, 14:39:57 »
Нашел вот такой проект www.lesnoyugolok.ru

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #358 : 09 Августа 2012, 21:56:37 »
Вообще, альтернативы есть.  Если я начну их здесь приводить, то присутствующие тут же найдут аргументы против; это и не удивительно, раз выбрали именно МвЛ, то по каким-то для себя причинам.
И все же я рискну; просьба относиться к написанному несколько философски. Для Вас (и меня, конечно), важно именно то, что планируется в МвЛ (репутация компании и надежда на качественное  строительство, ФЗ - 214,  репутация и финансирование Сбера, планируемая и реализуемая на базе проекта инфраструктура - ведь чтобы машин во дворе не было, надо было сразу так планировать, что и было сделано; экология и близость к Москве и пр. и пр.), но все же. Чур, не кидаться тухлыми помидорами.
Итак, альтернативы: Аристово-Митино, что всего в 4 км от нас в окружении леса, с паркингом там проблем не будет, так как малоэтажное строительство, на начальном этапе предлагались весьма "сладкие&
quot; цены; Изумрудные Холмы, когда я искала для себя квартиру, там предлагались варианты беспроцентной рассрочки, 3 млн однушка (без отделки) на 3 года , условно по 100 тыс 3 года И ВСЕ (как вам, господа "ипотечники"?), сейчас этот дом уже сдан; на Сходне, 5 мин пешком от станции, 35мин на электричке до центра Москвы предлагаются кв-ры от 1,7млн (малогабаритка; "нормальные" кв-ры от 2,3млн), этап - коробки уже построены; Спасский мост", у меня знакомые купили готовую однушку за 4 млн, сделали в ней ремонт и уже живут (гады!), Голованово,о котором рассказывала Лена , ремонт, как она говорит,  там тоже неплохой.

Вообще, по Ленинградке много и недорого строят, единственно, на что надо смотреть, сейчас строят очень часто "на костях", иногда и в буквальном смысле. В частности, на Сходне живет моя знакомая, там сносят дома и людям дают взамен кв-ру. Надо ли говорить, что людям это не нравится! У тебя рубленный дом, построенный по всем правилам, с баней, яблонями
и смородиной, а тебе пытаются всунуть бетонную коробк без ремонта  и усе. Кто " с зубами", еще держится, остальных выселяют и сносят...
А иногда на костях и в буквальном смысле. В частности, мой бывший муж, который часто ездит на Селигер (на рыбалку, не подумайте чего плохого), говорит, какого-то священослужителя, который предложил, когда уже стало понятно, что землю у монастыря все равно отберут, перезахоронить кладбище и уже тогда забирать землю, сослали куда-то служить далеко-далеко... на его место взяли молодого, который все подписал, и прямо на кладбище теперь эти нашисты и располагаются. Палатки, все дела... все бульдозерами сравняли и красота. Зачем трудиться, когда и так сойдет? Родственников, которые прибыли на захоронение, просто не пустили.... Все-таки, Бог шельму метит. И вообще, о чем это я???? Альтернативы - в предыдущем абзаце.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #359 : 09 Августа 2012, 22:04:16 »
сейчас строят очень часто "на костях", иногда и в буквальном смысле.

это не только сейчас. и раньше строили. Немного ОФФ, но вот часть престижных домов на Кутузе была построена в свое время на костях. И никто не задумывается, когда за большие деньги покупает там квартиры. Недавно как раз читал статью на эту тему:
moscowwalks.ru/2011/08/03...nuvshie-kladbisha-moskvi/

 

SimplePortal