Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #150 : 14 Января 2015, 18:22:37 »
Кстати, мы просто перетираем в форуме проблему или кто-то готов заняться сбором подписей за такие знаки/разметки и доставку письма и подписных листов в УК? Простое обращение от меня лично УК проигнорировала.

Я готов нарисовать и оформить наше предложение (схема первой очереди с местами установки знаков и разметки + размещение знаков на фото для наглядности).

Кто готов составить анкету и заняться сбором подписей?

К сбору подписей, частично, тоже смогу подключиться. Сколько их кстати нужно собрать?

Оффлайн RinaShvid

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Катерина
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #151 : 14 Января 2015, 18:23:56 »
Hrum, а как организовать бесконфликтный сбор подписей? Меня в другой теме очень этот вопрос интересует )


Оффлайн RinaShvid

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Катерина
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #152 : 14 Января 2015, 18:36:50 »
RinaShvid, Мне это видится в формате как было организовано со светофором - пишется письмо и подписные листы к нему. В листе указывается ФИО подписанта, номер корпуса, квартиры, паспортные данные.

О, я не знала, что какая-то инициатива уже осуществилась. Здорово!

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #153 : 14 Января 2015, 18:37:54 »
Так в том-то и проблема, что это ВАМ неудобно. Вы свое личное удобство тоже ставите выше удобства других, принимая его за истину в последней инстанции. При этом ваши предложения запретить парковку обосновываются не пунктами ПДД, а вашим личным желанием ехать по пустой дороге. То, что кому-то ради этого вашего желания надо будет например от гостевой парковки возле 16-го пешком в снег с сумками например идти до своего подъезда в 18 корпусе вам неважно. Вам же удобнее будет ездить, да?

И зачем идти в снег с сумками от гостевой парковки 16-го корпуса до 18-го? Если у вас есть оплаченное место в сухом теплом паркинге, возле лифта, зачем, объясните логично?

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Парковка у подъездов
« Ответ #154 : 14 Января 2015, 18:43:08 »
Все бы ничего, но у нас 2 авто, а место в паркинге продавали только одно. Вторую машину где прикажете оставлять?
Интересно.. А вы когда покупали? Мы достаточно поздно резервировали, в ноябре 2012 и мест было много. Мы семейное брали. Выбор был огромен.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #155 : 14 Января 2015, 18:50:15 »
Антон, я поясню свою позицию. Я не категорически против. Но надо думать и о будущем тоже. Сейчас 3 дома заселены не на 100%, это факт. Поэтому даже с учетом того, что некоторые паркуют свои машины на гостевых парковках, мест много, и да, я ВСЕМИ руками за то, чтобы в случае наличия мест на этих парковках машины ставили именно туда, а не вдоль дороги. Формулировка "мне лень, далеко, т.д." не аргумент, не так уж и далеко, даже с сумками и детьми.
НО!!! Давайте заглянем чуть вдаль, заселится дом на 100% через год, плюс-минус. Да, у кого-то в семье 2 машины, и ваши аргументы "надо было брать семейное, надо покупать/арендовать" - не есть аргументы, так как 1) вы не знаете финансовую ситуацию людей 2) семейные места закончились быстро (когда мы брали в ноябре год назад их почти не осталось 3) сейчас все места в принципе раскуплены на 98%, мы это знаем точно, так как когда хотели поменять м/м в октябре с застройщиком, нам это сделать не удалось. Мест нет, остатки - щлак, на которые моя машина просто не влезает 4) арендовать - да, ок, но см п.1 про фин ситуацию... РАЗУМЕЕТСЯ, что таким машинам надо парковаться на гостевых парковках, см выше про "лень и прочее". И вот тут мне думается, что наступит момент, когда ко мне, и к вам, и к кому-то еще приедут гости на машинах, а мест на гостевых парковках нет!!! Да, это случай не то чтобы прям 100%, но, согласитесь, что такое возможно через год-два! И что тогда делать моим и вашим гостям? где парковаться друзьям и родственникам, если у нас стоят знаки Парковка запрещена?? Именно поэтому Женя пишет про разумность и логичность, типа 7 раз отмерь, один отрежь. А то мы сейчас шашками помашем, а потом локти кусать будем. Поэтому к запрещению надо подходить намного более взвешенно, чем мы это делаем сейчас. Да, мне не нра, как сейчас все паркуются вдоль дороги, но надо найти компромисс, где и что можно... Потому что не известно, как сложится все потом.
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 18:52:04 от Businka82 »
Think positive!

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #156 : 14 Января 2015, 18:57:37 »
Антон, я поясню свою позицию. Я не категорически против. Но надо думать и о будущем тоже. Сейчас 3 дома заселены не на 100%, это факт. Поэтому даже с учетом того, что некоторые паркуют свои машины на гостевых парковках, мест много, и да, я ВСЕМИ руками за то, чтобы в случае наличия мест на этих парковках машины ставили именно туда, а не вдоль дороги. Формулировка "мне лень, далеко, т.д." не аргумент, не так уж и далеко, даже с сумками и детьми.
НО!!! Давайте заглянем чуть вдаль, заселится дом на 100% через год, плюс-минус. Да, у кого-то в семье 2 машины, и ваши аргументы "надо было брать семейное, надо покупать/арендовать" - не есть аргументы, так как 1) вы не знаете финансовую ситуацию людей 2) семейные места закончились быстро (когда мы брали в ноябре год назад их почти не осталось 3) сейчас все места в принципе раскуплены на 98%, мы это знаем точно, так как когда хотели поменять м/м в октябре с застройщиком, нам это сделать не удалось. Мест нет, остатки - щлак, на которые моя машина просто не влезает 4) арендовать - да, ок, но см п.1 про фин ситуацию... РАЗУМЕЕТСЯ, что таким машинам надо парковаться на гостевых парковках, см выше про "лень и прочее". И вот тут мне думается, что наступит момент, когда ко мне, и к вам, и к кому-то еще приедут гости на машинах, а мест на гостевых парковках нет!!! Да, это случай не то чтобы прям 100%, но, согласитесь, что такое возможно через год-два! И что тогда делать моим и вашим гостям? где парковаться друзьям и родственникам, если у нас стоят знаки Парковка запрещена?? Именно поэтому Женя пишет про разумность и логичность, типа 7 раз отмерь, один отрежь. А то мы сейчас шашками помашем, а потом локти кусать будем. Поэтому к запрещению надо подходить намного более взвешенно, чем мы это делаем сейчас. Да, мне не нра, как сейчас все паркуются вдоль дороги, но надо найти компромисс, где и что можно... Потому что не известно, как сложится все потом.

Businka82 Давайте конкретно рассмотрим эту ситуацию и будем отталкиваться от цифр. Сколько сейчас гостевых парковочных мест в первой очереди?


Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #157 : 14 Января 2015, 18:59:59 »
Антон, Вряд ли тут нужна анкета.
Тут нужно предложение в виде "жители МВЛ предлагают УК сделать разметку и установить знаки, запрещающие стоянку вне специально отведенных для этого мест. В том числе, но не ограничиваясь этим - проезды вдоль 9-12 секций 17 корпуса, места рядом с въездами/выездами из подземного паркинга ..." Добавить на свое усмотрение. Я писал как раз про проезд вдоль 9-12 секций. Можно добавить что-то еще, что Вы считаете критичным. А также подключить другие корпуса - там тоже хватает умников, перегораживающих проезды и подъезды. Подготовку текста и подписных листов готов взять на себя.
Предлагается следующий порядок действий  - готовлю текст. Вывешиваю его здесь. Собираем замечания-предложения. С итоговым вариантом готов сходит в УК и поговорить с ними на счет подписей, их количества и т.д.


Хорошо, я тогда нарисую схему, чтобы было понятно и тоже здесь вывешу.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #158 : 14 Января 2015, 19:01:29 »
Антон, я такой инфо не владею, если это вопрос ко мне )
Think positive!

Оффлайн Жека

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 5
Парковка у подъездов
« Ответ #159 : 14 Января 2015, 19:02:43 »
"Три магнитофона, три портсигара, куртки замшевых тоже три".

В трудном финансовом положении вторую машину не покупают, а продают. Проблемы автовладельцев вторых и третьих авто лично моего сочувствия не вызывают. Но, могу помочь нуждающимся в свободном месте в паркинге.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #160 : 14 Января 2015, 19:06:40 »
"Три магнитофона, три портсигара, куртки замшевых тоже три".

В трудном финансовом положении вторую машину не покупают, а продают. Проблемы автовладельцев вторых и третьих авто лично моего сочувствия не вызывают. Но, могу помочь нуждающимся в свободном месте в паркинге.
Это ваше личное мнение :) ситуации бывают разные. Если у кого-то до покупки квартиры и паркинга в МВЛ было 2 машины, а денег хватило только на 1 м/м на тот момент (800 тыс, когда мы покупали квартиру, с октября вообще 1 млн, если не ошибаюсь, не самые маленькие деньги), что им теперь из-за этого, 2юю машину продавать? Не смешите меня.
Think positive!

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #161 : 14 Января 2015, 19:06:59 »
Антон, я такой инфо не владею, если это вопрос ко мне )

Я тоже, придеться посчитать. Потом вернусь в тему.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #162 : 14 Января 2015, 19:09:11 »
Hrum, меня как-то на этом форуме покусали, когда я написала, что "люди, вы купили квартиры за много лямов, вам что, жалко платить 1500 руб/мес за паркинг?!?!"... Написали, что мне не стоит смотреть в чужие кошельки... Отчасти они правы... Отчасти... См выше, я ответила Жеке.
Еще раз: я не призываю парковаться вдоль дороги, я думаю, что нам нужно более взвешенно подойти к запрещению! А то тут на форуме любят видеть все в ч/б свете )
Think positive!

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #163 : 14 Января 2015, 19:10:03 »
Я тоже, придеться посчитать. Потом вернусь в тему.

в очередной раз вам большое спасибо :)
Think positive!

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Парковка у подъездов
« Ответ #164 : 14 Января 2015, 19:18:36 »
"Три магнитофона, три портсигара, куртки замшевых тоже три".

В трудном финансовом положении вторую машину не покупают, а продают. Проблемы автовладельцев вторых и третьих авто лично моего сочувствия не вызывают. Но, могу помочь нуждающимся в свободном месте в паркинге.
Вы слишком грубо подходите к ситуации. Ведь у многих тут квартира в ипотеку. Причины покупки тоже разные. Кому-то это 5я квартира, кому-то единственная. Ну 2 машины. Было. Купили когда-то. А сейчас вообще в стране не стабильно. Увольнения и прочее. А машина, например, хлеб для человека. А на 2,5 т.р. в месяц можно ребенку игрушек купить или за кружок заплатить...
А у вас все под одну гребенку и какой-то душок...
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

 

SimplePortal