Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Парковка у подъездов
« Ответ #630 : 14 Октября 2015, 10:43:56 »
разве дядьку на лексусе остановит какой-то знак? сейчас, судя по форуму, даже эти ваши тети с детьми паркуются у подъезда - им так удобнее дите выгружать и сумки.
Во-первых, не надо судить по форуму. Во-вторых, упоротых в МвЛ решительное меньшинство. В-третьих, никто ничего не имеет против тети с детьми, которая запарковалась на 5 минут.

Лично мне гораздо важнее, чтобы не было вот таких мудаков (у нас в 17-ом их почти не стало - фотка старая, но в 18-ом, например, их много) lh3.googleusercontent.com...bdx0Sk5hLLQ=w1650-h928-no. Из-за них элементарно могут погибнуть люди - ведь въезд во двор у нас всего один. И я полностью поддерживаю любую борьбу с такими парковщиками: запрещающие знаки, спущенные колеса, кирпичи на капоты - ведь эти люди потенциальные убийцы.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 10:45:27 от aryndin99 »

Оффлайн Daria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +2/-7
  • Пол: Женский
Парковка у подъездов
« Ответ #631 : 14 Октября 2015, 11:36:31 »
Я-то как раз в теме.
16 корпус, окна на стройку. Вечером после 20 я с трудом нахожу место для парковки - у своей секции практически никогда, на протяжении этой стороны дома их штуки 3-4 обычно.


Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #632 : 14 Октября 2015, 12:00:55 »
Тогда понятно. Под окнами всем места не хватает.
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #633 : 14 Октября 2015, 12:23:22 »
Daria, во-первых, обращаю ваше внимание, что в этой теме пишете не вы одна. И к чувству справедливости в отношении вледльцев двух и более машин тут взывали уже неоднократно.

Во-вторых, мне несколько странно слышать про " у ипотечников некоторых машиномест вообще купленных нету". Насколько я помню, машиноместа продавались всем при покупке квартиры, отсутствие их было отдельным исключением. Для справки - я такой же ипотечник и машиноместо у меня есть.

В-третьих (учитывая предыдущий пункт) мне тем более странным кажется аргумент про "негде встать в будний вечер после работы". Как раз чтобы не допустить такой ситуации (в том числе) мы и покупали квартиру в МВЛ, чтобы всегда иметь гарантированное место, куда встать. И мои гости, кстати, совершенно не обламываются немного пройтись, если мест под окнами нет. Более того, я нередко возвращаюсь домой и после 10, так вот свободные парковочные места есть ВСЕГДА, особенно много их на парковке рядом с 16м корпусом напротив больницы и там где будка (трансформаторная?) стоит. При этом всегда находятся умники, припаркованные вдоль проездов.

И напоследок - поясните, пожалуйста, что вы подразумеваете под "парковаться как быдло"? И что, по вашему мнению, таковым не является? Для меня вот, например, быдлопарковка это, в том числе, бросить машину вдоль тротуара при наличии свободных мест. Заметьте, речь идет именно длительной парковке, что совершенно не ограничивает людей, если им нужно, например, выйти, занести тяжелые сумки или коляску с ребенком. Только потом почему-то некоторые не утруждают себя необходимостью спуститься и перепарковать машину.

И совсем напоследок: я считаю, что машина - это прежде всего ответственность. Мы, к счастью, живем не в условиях изоляции, когда кроме как на машине от нас не выбраться. Поэтому в случае с МВЬ выбор машины - это выбор исключительно в пользу комфорта и удобства. А за комфорт и удобство надо платить, это один из базовых законов экономики. К сожалению, правда, у нас до сих пор у многих не изжит сознании пережиток советских времен, когда "мне все должны, причем бесплатно". Правда, радует, что в большинстве своем социум МВЛ все же ориентируется на другие принципы.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #634 : 14 Октября 2015, 13:23:11 »
2Lassie плюсую за оба поста))
Кстати подметил,что персонажи уровень мудачества у которых зашкаливает паркуются у съезда с тротуаров,даже при наличии свободных мест у того же подъезда.Да и паркуются у подъездов преимущественно одни и те же.
p.s. Короче ждем знаков))


 

Оффлайн Иринка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #635 : 14 Октября 2015, 13:39:58 »
Все бы хорошо, на как я поняла очень много долгов за ком.услуги. Вот сброшу я свои 200-250 р. в общую копилку (хотя две машины в семье - одно м/м свое, второе арендуем), гарантий нет никаких, что тему со знаками доведут до конца  ;). увы

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #636 : 14 Октября 2015, 13:42:09 »
Гарантии есть, так как проект курируют ответственные жильцы.


Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #637 : 14 Октября 2015, 14:01:59 »
Вот сброшу я свои 200-250 р. в общую копилку (хотя две машины в семье - одно м/м свое, второе арендуем), гарантий нет никаких, что тему со знаками доведут до конца

Это всегда есть риск. Тем не менее есть положительный прецедент, когда собирали деньги на спортивную площадку. Спасибо, до конца довели.

Есть, например, не доведенные до конца дела. Например, у меня в копилочке лежат 10 тыс, которые собирали   на юриста, когда заезжали. Т.е. та часть, которую собирала я,  со списком сдававших. Храню, жаль что они сильно за это время "подешевели". Но это не к тому, что не довели до конца, а просто не воспользовались этими услугами. 

На затею со знаками я смотрю оптимистично. :) :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Daria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +2/-7
  • Пол: Женский
Парковка у подъездов
« Ответ #638 : 14 Октября 2015, 18:35:23 »
не стану тратить свое драгоценное время и отвечать по каждому пункту,  основанному на "я считаю" и "я заметила".
Я просто не буду за это платить.

Давайте как со спортплощадкой - кому надо - скиньтесь и поставьте себе знаки.

с форумскими задротами я спорить не намерена, тему больше не читаю. Прощайте.

Комментарий администратора Прошу пересмотреть манеру общения на форуме, такой стиль не приветствуется.

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #639 : 14 Октября 2015, 19:16:42 »
Дарья четко все разрулила)))
Хватайте заслуженный минус)))
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 19:19:00 от Kosta »

Оффлайн Иринка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #640 : 14 Октября 2015, 19:40:58 »
право выбора есть у всех :)

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #641 : 15 Октября 2015, 09:43:06 »
Daria, а нас рать на таких как вы)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #642 : 15 Октября 2015, 16:56:29 »
Комментарий глобального модератора Соседи, давайте прекратим взаимные оскорбления. Иначе тема переедет в "Ругательный форум".
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #643 : 15 Октября 2015, 19:16:20 »
гарантий нет никаких, что тему со знаками доведут до конца  . увы

А проект "знаки" согласован с соответствующими компетентными организациями?

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #644 : 16 Октября 2015, 08:56:10 »
У меня такой же вопрос к ответственным за данное начинание - знаки будут иметь юридическую силу, на основании которой ДПС сможет применять КоАП и ПДД?

 

SimplePortal