Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127342 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #645 : 18 Октября 2015, 20:33:50 »
Похоже обсуждение пошло по второму кругу.

Основные проблемы связанные с парковкой у подъездов проиллюстрированы реальными фотографииями из микрогорода:
« Последнее редактирование: 18 Октября 2015, 20:38:21 от Антон »

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #646 : 18 Октября 2015, 20:50:11 »
Предполагаемые дорожные знаки соответствую закону МО регулирующей парковку, а точнее закрепляют его положения знаками.



Вчера было голосование по этому проекту на общем собрании собственников. Если проект будет принят жителями, то реализацией будет заниматься УК, согласовывать проект с властями или нет, это уже в компетенции УК и их юристов.


Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #647 : 18 Октября 2015, 20:57:36 »
во-первых, никто из ораторов с предыдущей страницы не взывал к чувству справедливости в отношении именно семей с двумя машинами. в такой ситуации - когда негде встать в будний вечер после работы - может попасть кто угодно - вы и даже ваш гость, приехавший в субботу на чай. не думали? и, кстати, вы купите для такого гостя машиноместо, может быть, или возьмете в аренду? ну а что, их же там под землей так много свободных, вы же это заметили, да?
а у ипотечников некоторых машиномест вообще купленных нету. на них наплевать? ну что ж, вот такие тут жители добрые, ага. кстати, среди них могут быть мамаши с детьми - внезапно???

далее. никто не призывает парковаться как быдло и не надо передергивать. речь идет о мере, небесплатной, замечу, которая ни к чему не приведет, кроме как траты денег.
разве дядьку на лексусе остановит какой-то знак? сейчас, судя по форуму, даже эти ваши тети с детьми паркуются у подъезда - им так удобнее дите выгружать и сумки.
ну о чем мы тогда тут вообще рассуждаем??? их остановит знак?
по-моему, это замкнутый круг.

вместо того, чтобы ставить знаки и гладить себя по голове - подойдите к этому соседу, который паркуется плохо, поговорите, положите кирпич, в конце концов.
я так одну даму отучила парковаться на два-три места и все живы и здоровы.

я согласна, что парковаться надо с умом и уважением друг к другу, я лично это делаю четко по разметке, но подобные проблемы решать надо не молчаливыми объявлениями, а лично и активно.


Дарья, дело в том, что парковка у подъездов уже сейчас незаконна. (смотрите мое предыдущее сообщение о законе МО)

Ссылаясь на этот закон можно пробовать уже сейчас привлекать к ответственности нарушителей.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Парковка у подъездов
« Ответ #648 : 18 Октября 2015, 21:43:10 »
Антон, а шрафы то реально будут выписывать? Может имеет смысл добавить табличку эвакуация? Хотя кто будет эвакуировать, мы же не Москва...

Оффлайн coppperframe

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Мужской
Парковка у подъездов
« Ответ #649 : 19 Октября 2015, 13:12:24 »
Уважаемые, Вы законы научитесь правильно читать, а не людей пугайте ими и возможными штрафами. Развели тут сарафанное радио. Согласно приведенному закону и то, что там выделено черным совершенно не следует, что людей паркующихся вдоль дома можно штрафовать, а наоборот говорит, что им МОЖНО так парковаться. Например:
- в п.1 сказано что предусматриваются следующие виды стоянок: уличные (в виде парковок на проезжей части, обозначенных разметкой) - у нас не улица и не проезжая часть, а дворовая территория (Вы наверное видели знак при повороте к дому и при выезде на ул. Лесная (с красной полоской), который обозначает, что дворовая территория закончилась);
- в. п.4 говориться, что размещать свои личные а/м в дворовых территориях можно в ряд в отведенных местах, которые не мешают проезду спецтехники. Парковка в ряд, вдоль домов НЕ ЗАПРЕЩЕНА, места выделенные разметкой - это "в том числе", но не единственное разрешенное место - это обязательно к пониманию! Трактор проехать может? Может! А то, что он между машинами не достает - это пожалуйста вопросы к УК, нанимайте уборщиков, мы между прочим им за это бабки платим немалые. Или Вы хотите, чтобы один трактор все убирал, а платили бы мы как за бригаду? Задумайтесь об этом.
И последнее - штрафы выписывают конкретные уполномоченные на это люди, в виде сотрудников ГИБДД, на основании статей, которые были нарушены и на основании статей, которые предусматривают административное наказание в виде денежного штрафа. Так вот, в КОАП РФ НЕТ таких статьей, за парковку в дворовой территории, есть за знаки, но это на улицах, а также остановках и других местах.
На основании изложенного, выражаю глубокое убеждение, что установку знаков в дворовой территории никто не согласует и выхлоп будет нулевой, а вообще удачи в деле, которое бессмысленно. Такое ощущение, что все из личных домов приехали в многоквартирный и парковка у подъезда вызывает бурное негодование.       

   
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 16:08:44 от coppperframe »

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #650 : 19 Октября 2015, 17:24:02 »
Уважаемый coppperframe. Будет так как мы совместно решим. Здесь построен микрорайон, который можно организовать удобно и красиво. Если Вы ратуете за очередной гадюшник, зачем Вы сюда вообще ехали? Есть места попроще.
PS Хотя бы представились? Вы откуда?
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Парковка у подъездов
« Ответ #651 : 19 Октября 2015, 18:14:44 »
coppperframe, думаю пара машин с разбитыми стеклами отрезвят смутьянов)
жители у нас разные, кто-то добрый и терпеливый, а кто-то - резкий и прямолинейный


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #652 : 19 Октября 2015, 18:19:36 »
KElena, рискну предположить, что это человек из тех, кто при наличии кучи свободных парковочных мест все равно станет вдоль проезда у тротуара, т.к. именно у входа парковочных мест не было.

В силу того, что последнее время временно безлошадная, регулярно поздно вечером возвращаюсь пешком. И при совершенно пустой парковке возле 16го корпуса возле 17го и 1й и 13й секции 16го стоят машины. Видимо, как раз тех, кто считает, что раз закон не нарушен, то они будут делать так, как удобно им, и плевать на остальных. В принципе, наверное, такая позиция имеет право на существование, значит, придется ставить знаки, чтобы только через нарушение закона хоть что-то дошло.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Русалк

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +15/-0
Парковка у подъездов
« Ответ #653 : 19 Октября 2015, 18:20:07 »
coppperframe, думаю пара машин с разбитыми стеклами отрезвят смутьянов)
жители у нас разные, кто-то добрый и терпеливый, а кто-то - резкий и прямолинейный
Нравятся мне интернет-воЕны)
А насчет резких, прямолинейных- УК РФ никто не отменял.
- А в Париже так не носят. - А вы бывали в Париже?
- Я всё лето провела в Белграде. - Ну а в Париже-то вы были?

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Парковка у подъездов
« Ответ #654 : 19 Октября 2015, 18:21:44 »
с ником Русалк очень трудно быть мужчиной, особенно прямым и резким)

не экстраполируйте свое мнение на гетеросексуалов, у нас их, полагаю, большинство, аршином так ск-ть не меряйте  ;D

ладно, мир, интернет-войны тут ни при чем
автоколяску и взаправду могут повредить хамлу
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 18:26:25 от Сергей17 »

Оффлайн Русалк

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +15/-0
Парковка у подъездов
« Ответ #655 : 19 Октября 2015, 18:26:55 »
трудно быть мужчиной с ником Русалк)
А Вы диагнозы по юзерпику не ставите?
- А в Париже так не носят. - А вы бывали в Париже?
- Я всё лето провела в Белграде. - Ну а в Париже-то вы были?

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #656 : 19 Октября 2015, 18:43:11 »
рискну предположить, что это человек из тех, кто при наличии кучи свободных парковочных мест все равно станет вдоль проезда у тротуара, т.к. именно у входа парковочных мест не было.
Согласна.
Плюс Люди то ли только заехали, то ли снимают здесь жилье. В общем не в теме проделанной ранее работой жильцами, их самоорганизации. Не потрудившись почитать предыдущие обсуждения, решения, с разбега пытаются вклиниться.

+ Еще вариант. Осеннее обострение троллинга.  ;D

PS Товарищи. Давайте поспокойнее. Не надо переходить на личности!
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 18:48:20 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #657 : 19 Октября 2015, 18:50:31 »
Оффтопик:
KElena, к сожалению, мне кажется, что даже те, кто живут постоянно/собственники далеко не всегда думают о создании гармоничного социума, руководствуясь только принципом "делаю, как хочу, и попробуйте мне что-то доказать". Радует только, что классическое распределение "10-80-10" в МВЛ сложилось таким образом, что эти люди попадают в 10, а не в 80. Увы, это статистика, против нее не попрешь, хамы и прочие асоциальные личности были и будут всегда. Поэтому продолжаем строить свое гармоничное общество, создавая тем "10" условия, с которыми им придется смириться.

ПС сорри, за офф.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #658 : 19 Октября 2015, 19:04:37 »
 :) :lovers:

Действительно. Давайте по теме!
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Иринка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #659 : 19 Октября 2015, 19:05:44 »
Друзья, у меня есть картинка СтопХам и контакты художника, могу поделиться :)

[вложение устарело]

 

SimplePortal