Голосование

Что нас раздражает в работе управляющей компании?

Плохое информационное освещение деятельности
76 (17.3%)
Хамство сотрудников
33 (7.5%)
Недостаточность контроля за подрядчиками
56 (12.8%)
Время работы (с 9 до 18)
61 (13.9%)
Бюрократия
26 (5.9%)
Низкое качество оказываемых услуг
77 (17.5%)
I'm happy!
13 (3%)
Отсутствие контроля за выполнением заявок
97 (22.1%)

Проголосовало пользователей: 159


Автор Тема: Что нас раздражает в работе управляющей компании?  (Прочитано 42874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Анна, это скорее для того, чтобы понять их позицию.
Возможно они имеют полное право распоряжаться во дворе как им хочется, а мы, как не печально, нет.

А дальше уже по ситуации. Есть организации, в том числе жилищная инспекция и прокуратура.
Но это уже серьезно и нужно быть 100% уверенными, что мы правы.

В конце концов оповестить УК и Застройщика, что мы недовольны. Только это будет не один несчастный человек, которому не повезло, что киношники толпились именно под его окнами, а все жильцы (насколько это возможно). В конце концов вчера снимали в 17-м корпусе. Потом могут устроить какой-нибудь беспредел в 16-м или 18-м. Мы за то, чтобы как-то вместе решать проблемы, а не каждый сам за себя.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Возможно они имеют полное право распоряжаться во дворе как им хочется, а мы, как не печально, нет.
Мы имеем полное право распоряжаться двором.


Оффлайн ID

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
Сегодня, пожалуй впервые здесь, почувствовала свою полнейшую беспомощность и ничтожность. Все в курсе, что у нас что то снимают. Техника, буфет расположились под нашими окнами. И уже несколько часов мы задыхаемся от угарных газов. Постоянно работают двигатели. Учитывая какие у нас "качественные" окна все тянет в квартиру. У меня очень пожилая мама, просит, сделай что нибудь, дышать нечем. В квартире маленький ребенок. Несколько часов терпения, в надежде, что скоро уедут. Звоню в УК, прошу выключить двигатели . Мне там вежливо рекомендуют позвонить в охрану. Звоню в охрану. Там мне вежливо рекомендуют позвонить в УК, т.к. съемка согласована и охрана наблюдает за процессом. И кому же мне звонить дальше. Ногорняку, порекомендовали, мне. Вот, был бы телефон, обязательно позвонила бы.
Bogdanna,  если честно я забыла что у нас есть УК и спустилась к съёмочной группе и ультимативно потребовала, чтобы перестали травить угарными газами моего ребёнка.
Откровенно сказать не надеялась на результат, но перестали!
Хоть и парень с которым я говорила не внушал доверия, но был предельно вежлив.
Честно скажу я была на взводе и не очень мила, но через пять минут всё выключили! Я так радовалась) как ребёнок честное слово)
Ps у нас хоть и 18 корпус, но квартиру пришлось проветривать минут 20. А потом началась вонь от гари(((
« Последнее редактирование: 12 Марта 2015, 20:09:22 от ID »

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Думаю в данной ситуации нет единственно верного и эффективного рецепта. Но мне кажется можно как минимум просто выйти на диалог. Все 3 дома не пойдут воевать по данному поводу ни в УК ни к Застройщику. Можно для начала как минимум жильцам наиболее пострадавших секций  написать письменное обращение и в ук и застройщику. Мол так и так мешали, коптили, перекрыли проезд, мол нехорошо, нарушает нормы. Просим на будущее как минимум предупреждать о перекрытии , не коптить, семки не лузгать и тд. Попросить старшего по секции собрать подписи и пережать с отметкой о получении. 0

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Bogdanna,  если честно я забыла что у нас есть УК и спустилась к съёмочной группе и ультимативно потребовала, чтобы перестали травить угарными газами моего ребёнка.
Откровенно сказать не надеялась на результат, но перестали!
Хоть и парень с которым я говорила не внушал доверия, но был предельно вежлив.
Честно скажу я была на взводе и не очень мила, но через пять минут всё выключили! Я так радовалась) как ребёнок честное слово)
Ps у нас хоть и 18 корпус, но квартиру пришлось проветривать минут 20. А потом началась вонь от гари(((
А во сколько это было? Я звонила  в прибл. в 21.30.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Я не стала спускаться, потому что когда они еще разворачивали шатры с буфетом, мне уже пришлось вмешиваться. Я сделала замечание, что  бы они не бросали окурки на дорогу. И попросила охранницу в этом смысле за ними присмотреть.

Оффлайн ID

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
А во сколько это было? Я звонила  в прибл. в 21.30.
Если честно на время не смотрела. Мы как раз вернулись домой и открыли окна, посидели И поняли, что дышать нечем. Ну и как-то меня это привело в состояние боевой готовности, потому что как раз открыла окна чтобы ребёнок свежим воздухом подышал)
Даже телефон дома забыла, так что негде было время глянуть.


Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
По поводу УК я принял решение не оплачивать их услугу до собственно начала их оказания. Недоделки по квартире не сделали за полгода, хамят, врут и навязывают услуги. Пока это все не прекратиться моих денег они не получат.

Оффлайн Сандро

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 14
  • этаж: 15
По поводу УК я принял решение не оплачивать их услугу до собственно начала их оказания. Недоделки по квартире не сделали за полгода, хамят, врут и навязывают услуги. Пока это все не прекратиться моих денег они не получат.
Недоделки должен исправлять застройщик, а не ук!!!
Каждому воздастся по делам его !!!

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Думаю, в теме стоит упомянуть (для жильцов второй очереди и последующих) последний случай самоуправства УК в лице Нагорняка, который с 1-го апреля в одностороннем порядке выключил домофоны в домах первой очереди.
 
Предлог: домофон не входит в общее имущество и должен оплачиваться отдельно. Поскольку на последнем собрании жильцов мы проголосовали против дополнительного платежа, Нагорняк посчитал, что вправе просто выключить домофоны, не дожидаясь, пока они "сломаются" (ведь когда сломаются, только тогда можно предъявить жильцу, что он за него не платит).

По факту старший секций / домов вроде как договорились и домофоны должны были включить. Их судьба будет решаться позже на очередном собрании.
Но Нагорняк откровенно теряет меру.

P.S. описано с позиции простого жильца, который 2-го апреля случайно обнаружил, что домофон не работает. Лишь позже в чатах выяснилось, откуда ноги растут.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2016, 14:44:28 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Вячеслав 2

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 2
УК уже давно пытается внести обслуживание домофона в платежку. По этому поводу уже было собрание собственников , очное и заочное. Большинству собственников это было не интересно. У части жильцов , домофон не работает уже несколько месяцев. Эти жильцы обращаются в УК. А у той нет договора с обслуживающей организацией. Нагорняк сам настраивать домофон видимо не умеет. Поэтому и пошел на это злостное преступление - всеобщее отключение домофонов. Мне не нравится отношение к УК будто это  изначальный враг рода человеческого. Это организация , которая нас обслуживает и должна рассматриваться как партнер.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2016, 09:51:39 от Вячеслав 2 »

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Вячеслав 2, никто не воспринимает УК как врага, другой вопрос, что меру тоже знать надо. Согласно ДДУ домофоны (СКУД с возможность двусторонней связи с квартирой) входили в состав имущества и не подлежали дополнительной оплате. Сами домофоны работают только с интернетом, насколько я помню (чтобы он работал без интернета, там надо отдельно с бубном поплясать). Интернет, как вы понимаете, жильцы оплачивают самостоятельно. И тут возникает вполне логичный вопрос - за что именно УК так хочет брать деньги за обслуживание? Там сумма-то неслабая за год со всех квартир набегает, там не то что ремонт, там можно все домофоны раз в год менять.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Вячеслав 2

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 2
Меня сумма тоже смущает, как и сам домофон. Какой то он замороченный. За такую абон. Плату он должен фотографировать звонящих и на сервер складывать.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Мне не нравится отношение к УК будто это  изначальный враг рода человеческого. Это организация , которая нас обслуживает и должна рассматриваться как партнер.
УК - это прежде всего обслуживающая компания, а они с самого начала себя начали вести, будто хозяева тут они, а нас так, пустили пожить по доброте душевной.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Вячеслав 2, у вас странная позиция про "Большинству собственников это было не интересно".
Всем как раз было очень интересно и все не захотели платить за необоснованно навязанную услугу. Это, кажется, разные вещи...

Что касается отношения с УК, то наш личный негатив начался с момента приемки квартиры и подписания документов в офисе УК лично с Нагорняком, который повел себя очень нагло, можно сказать, как быдло, когда затронули вопрос подписания договора на паркинг и детализации счета (1500р, еще одна большая тема здесь на форуме, которая до сих пор не закрыта...).
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2016, 14:51:11 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

 

SimplePortal