Голосование

Что нас раздражает в работе управляющей компании?

Плохое информационное освещение деятельности
76 (17.3%)
Хамство сотрудников
33 (7.5%)
Недостаточность контроля за подрядчиками
56 (12.8%)
Время работы (с 9 до 18)
61 (13.9%)
Бюрократия
26 (5.9%)
Низкое качество оказываемых услуг
77 (17.5%)
I'm happy!
13 (3%)
Отсутствие контроля за выполнением заявок
97 (22.1%)

Проголосовало пользователей: 159


Автор Тема: Что нас раздражает в работе управляющей компании?  (Прочитано 42868 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Lassie
согласна по всем пунктам! будем проверять наши ливневки на прочность...
Кто-нибудь в курсе, в лесу уже начала разбираться с застройщиком по поводу подтопления 17 -2?
Когда агитировали за эту ук, обещали, что они вопрос с застройщиком решат, в отличии от кэ. и голосование торопили, хотели успеть до окончания гарантийного срока. Я этот вопрос уже задавала пару месяцев назад, но никто так и не ответил, почему-то....

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Lassie, я рекомендую Вам выложить свой пост в телеграмм, в чат суперфлудилка. Там есть как противники, так и сторонники новой ук. Там Ваш пост точно без внимания не останется, а форум походу свое изжил.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Снес ссылку на телеграмм, иначе скоро там будет один спам. Дмитрий, пишите напрямую людям про телеграмм

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Lassie, я рекомендую Вам выложить свой пост в телеграмм, в чат суперфлудилка. Там есть как противники, так и сторонники новой ук. Там Ваш пост точно без внимания не останется, а форум походу свое изжил.
Есть, жители, которые пользуются только форумом.
всегда читаю сообщения Lassie, они по делу!

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
А есть ли какие-то возможности задать эти вопросы УК? На сайте их комментарии отключены, в Телеграм у них тоже только трансляция без возможности написать вопрос. Звонить и озвучивать эти вопросы по телефону не вижу смысла, т.к. диспетчерская все же для другого предназначена.

На самом деле очень хочется надеяться, что эти вопросы как-то все же дойдут до УК (сами они тут читают или через тех же старших, Совет, Ассоциацию, ведь не только меня это волнует), и они дадут внятный ответ.

ПС заглянула тут в свои сообщения, а то Tashka смутила немного  ::) Оказывается, я еще в ноябре возмущалась кучами снега напротив паркинга 17 -2. Вопросов к снегу, который УК регулярно вывозила с 16 октября, становится еще больше... Интересно, если я войду в Ассоциацию, мне разрешат провести аудит данного вопроса....  :-X
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 15:30:12 от Lassie »
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Lassie,


Так что наверно да, из своего кармана платят

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
А есть ли какие-то возможности задать эти вопросы УК? На сайте их комментарии отключены, в Телеграм у них тоже только трансляция без возможности написать вопрос. Звонить и озвучивать эти вопросы по телефону не вижу смысла, т.к. диспетчерская все же для другого предназначена.

На самом деле очень хочется надеяться, что эти вопросы как-то все же дойдут до УК (сами они тут читают или через тех же старших, Совет, Ассоциацию, ведь не только меня это волнует), и они дадут внятный ответ.

ПС заглянула тут в свои сообщения, а то Tashka смутила немного  ::) Оказывается, я еще в ноябре возмущалась кучами снега напротив паркинга 17 -2. Вопросов к снегу, который УК регулярно вывозила с 16 октября, становится еще больше... Интересно, если я войду в Ассоциацию, мне разрешат провести аудит данного вопроса....  :-X


В телеграмм регулярно бывают учредители ассоциации в лесу, они же ее актив и на вопросы в чате отвечают достаточно быстро. Вообщем то они и на форуме отвечают на вопросы - АлексейА, СергейП, safalink.
Что касается аудита, я думаю этот вопрос, вернее вопрос внутреннего контроля будет поручен Членам Правления ассоциации. Я предлагал им провести аудит жителями не из числа ассоциации, учредители не особо хотят допускать, НО есть с их стороны некоторое понимание. К примеру, возникал вопрос по охране, в частности качества оплаты услуг и договорных условий (в части снижения стоимости услуг), сегодня иду на встречу с активом ассоциации и представителями руководства Мангуста (охрана). Т.е. появляется в некоторых вопросах прозрачность ведения дел, что очень хорошо. Ну и по судам, вся информация выложена на сайте, с ней можно ознакомиться.


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
SMY, ясно, спасибо. Насчет аудита я пока так, размышляю. Честно говоря, пока мне время просто не позволит полноценно погрузиться и провести аудит, так что я скорее размышляю и накапливаю вопросы. Очень хочется надеяться, что ситуация все же изменится к лучшему.

Анна, спасибо за информацию. Все же, как я понимаю, территория дворов рядом с нашим домом является уже областью ответственности УК, т.к. наш дома завершены и введены в эксплуатацию, поэтому не уверена, что их должен застройщик убирать.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн эльдар5

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +9/-7
  • Пол: Мужской
Дэз в лесу без просьб жителей в нарушение правил использования системы оповещения в паркингах включил музыку. Данная система предназначена для оповещения людей в экстренных ситуациях в паркинге, это  действие влечёт за собой существенное снижение безопасности находящихся в паркинге.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Дэз в лесу без просьб жителей в нарушение правил использования системы оповещения в паркингах включил музыку. Данная система предназначена для оповещения людей в экстренных ситуациях в паркинге, это  действие влечёт за собой существенное снижение безопасности находящихся в паркинге.
Во всех торговых центрах так работает. И, по крайней мере, мы точно знаем, что динамики работают раз музыка идет

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Саш, извини, что на ты , но твой аргумент с тц насмешил)))). 

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
« Последнее редактирование: 26 Января 2017, 00:01:04 от SMY »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Саш, извини, что на ты , но твой аргумент с тц насмешил)))).  если что, я не против музыки на парковке

Lecolette

  • Гость
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 22:33:58 от Lecolette »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Да, но у нас не торговый центр, а жилой дом. Летом дачник врубает ретро и шансон на всю округу в динамики, теперь УК в паркинге додумалась. Должно быть очевидным, что в жилых домах в приоритете тишина и покой жителей, а не навязчивый сервис. Можно, конечно, как в торговых центрах, провести динамики и в туалеты к жителям и вещать о работе УК. P.S. Музыку слушать люблю, но эти "ай-йайай-ой-йойой" из вчерашнего репертуара вызывают ассоциации с каким-нибудь провинциальным привокзальным кафе, а не с жильем комфорт-класса.

Мда... Любая инициатива найдет ярых противников. Я не слышал "ай-йайай-ой-йойой". Тогда когда я там был играла ненавязчивая новогодняя музыка, которая мне лично очень понравилась.
Полная тишина и покой есть на полпути от нас к Москве по Пятницкому шоссе.

 

SimplePortal