Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249229 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Детский сад 2013
« Ответ #900 : 11 Декабря 2014, 22:08:41 »
Greenvil, согласна с вами на 100%
Мечты сбываются!

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #901 : 11 Декабря 2014, 22:18:01 »
Asya, мы с вами буквально сегодня общались, по дороге домой, я мама Игоря. Я сейчас в подторможенном состоянии пребываю, в связи с переездом, ремонтом и личными передрягами, и на утреннике до меня не дошло, что дети с "базового" пакета "участвовали глазками"... Игорек прочел одно стихотворение, как и Слава, вот я и не заподозрила подвоха.. Прочла только сегодня об этом условии для "базового" пакета и в полнейшем негодовании пребываю. Какая разница, на каком пакете дети! Они дети, и праздник должен быть у всех! И, надо заметить, вы платите деньги в этот детский сад, а не за милостыней приходите. Мы месяц ходили всего и были на базовом пакете... перевелись исключительно потому что, у Игоря появились взаимные очень нежные чувства к девочке из группы, которая оставалась на "полном" пакете, и появился лучший друг из этой же группы. Мы перевелись исключительно потому, чтобы не разрушать эти чувства. Очень неприятно осознавать, что в нашем саду такая градация. Это недопустимо в цивилизованном обществе. Средневековье какое-то. Надо поднять вопрос о раздельном празднике, дети не должны страдать из-за тупой коммерческой политики сада.
Что касается качества самих утренников - ощущение, что специалисты работают то ли мало, то ли плохо, то ли не работают вобще... на празднике осени не было муз работника - один лишь магнитофон. Воспитатели стараются, но мне чего-то не хватило... Игорь ходит в сад с 2,5 лет, до этого ЦИПР обычний при дет. саде. У нас в ЦИПРе с детьми праздники были ярче и контакт сильнее, чем сейчас... в яслях дети инсценировали песни, в прошлом году - песен пять инсценировки, стихи и взаимодействие с гостем праздника. При этом, пед состав - два воспитателя, няня, муз работник и приглашенный гость(солнышко, дед мороз, девочка-осень... в зависимости от темы праздника). По моим ощущениям, праздники в СГ, это пара шагов назад для моего ребенка. Для организации детей, не достаточно активных взрослых.


Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #902 : 11 Декабря 2014, 22:29:17 »
Толпой не лучший вариант, ибо все может перерасти в неконтролируемое закидывания друг друга какашками  :-))) Именно поэтому и предлагаю группу. Одному тоже ник чему, однобоко может быть воспринята информация. А так это хороший выход - без всяких домыслов получим инфо из первых уст, так сказать, относительно планов, видов и вообще за что платим, и кто кому должен :-)) А тут можно бесконечно обсуждать садовские приведения - эффекта 0.

по представителю из родительского комитета от каждой группы

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #903 : 11 Декабря 2014, 22:41:34 »
у меня еще один, очень важный вопрос,  который необходимо добить, но не хватает времени. В некоторых группах нашего сада, периодически появляется запах канализации. Я лично, ощутила его на родительском собрании. Уточняла у воспитателей, предприримают ли что-нибудь... те разводят руками. Была в УК у главного инженера, тот ответил, что жалоб оттуда не было, но он направит человека посмотреть... человека там так и не было... я ходила к Светлане Владимировне, спросила, как она этот вопрос решает. Та ответила, что звонила/писала и ответом ей была та же лапша, что в свое время пытались навешать на Veta, у нее были те же проблеммы в квартире. Суть лапши состоит в том, что в этих унитазах какая-то воздушная пробка, и если не смывать часто, то появляется запах...  Veta сменила унитаз и "эффекта вонючей воздушной пробки" не стало.. об этом я рассказала СВ и попросила настойчивее теребить ответственных по этому вопросу. С тех пор прошло около недеои или двух, в группу ни кто не заглядывал, дети нюхают эту вонь... я на грани отчаянья, у меня 9тимесячный ребенок и ворох проблем, а тут еще эти "радостные" моменты коммерческого детского сада в условиях ЖК комфорт класса...

Veta

  • Гость
Детский сад 2013
« Ответ #904 : 11 Декабря 2014, 22:46:47 »
Ariodna, у родного унитаза не было какой-то прокладки между унитазом и трубой, поэтому запах из канализации попадал в ванную комнату. В апреле я задала вопрос о запахе, мне сказали просто смыть воду. Потом мы редко были до 25 октября, и все пытались смыть. Но в УК не ходили.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 22:49:50 от Veta »

Оффлайн Alex777

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #905 : 11 Декабря 2014, 23:04:23 »
Может написать коллективное заявления. Я думаю все родители распишутся. Вот и заявка готовая. Пусть решают проблему с унитазами.

Veta

  • Гость
Детский сад 2013
« Ответ #906 : 11 Декабря 2014, 23:09:24 »
дети нюхают эту вонь
Это не только неприятно, но и вредно для здоровья. Поправьте, если не права.


Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Детский сад 2013
« Ответ #907 : 11 Декабря 2014, 23:11:34 »
В нашей группе тоже есть этот запах. Я уже как-то забыла про него.
Тогда хотела узнать сколько батарей в спалне, чтобы купить термоголовки. А оказалось их невозможно установить, опередили еще одни родители озабоченные тем же. В общем, была озабочена решением проблемы вспотевшего ребенка во время сна и забыла про эту вонь
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 23:16:49 от Asya »

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #908 : 11 Декабря 2014, 23:34:14 »
пока мы будем бодаться по поводу унитазов - дети будут страдать... я бы заменила их за счет нас, родителей. Считаю, что этот вопрос, не повод нудно ковырять мозги и искать того, кто исправит ситуацию.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #909 : 11 Декабря 2014, 23:35:18 »
Это не только неприятно, но и вредно для здоровья. Поправьте, если не права.
я не специалист, но придерживаюсь того же мнения...

Оффлайн Олеся

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 11
Детский сад 2013
« Ответ #910 : 11 Декабря 2014, 23:37:15 »
Tatiana, мы ходим во второй класс школы и в принципе всем довольны. У нас таких случаев не наблюдалось. У нас во втором классе все на полном пакете

Veta

  • Гость
Детский сад 2013
« Ответ #911 : 11 Декабря 2014, 23:40:32 »
по поводу унитазов - дети будут страдать... я бы заменила их
дело не в унитазе, а в неправильной установке унитаза.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #912 : 11 Декабря 2014, 23:41:50 »
Может написать коллективное заявления. Я думаю все родители распишутся. Вот и заявка готовая. Пусть решают проблему с унитазами.
кому ее писать, вот в чем вопрос. Светлане Владимировне? Она вся в лапше и ее не слышат. Застройщику? Я не имею представлерия на чье имя... Я готова подписаться на таком заявлении, если его создадут. Но действовать надо активнее.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #913 : 11 Декабря 2014, 23:45:19 »
дело не в унитазе, а в неправильной установке унитаза.
ну вот, я помню, что они вас кормили какими-то отговоркамии. Я уже устала от них, такие тяжелые...
Друзья, родители детей нашего сада, давайте вызовем сантехника за наш счет, пусть устранит эту вонючесть, а?

Оффлайн Garsia Santas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Детский сад 2013
« Ответ #914 : 12 Декабря 2014, 02:57:07 »
я бы заменила их за счет нас, родителей.
Оффтопик:
Приходя в ресторан на детский праздник у Вас тоже возникает желание оплатить улучшения,будь то покупка игрушек или более активные аниматоры???

Читайте договор и требуйте выполнение обязательств.
Общаться нужно с Ириной Александровной Сеславинской, директором школы. Светлана Владировна не решает, просто кивает и улыбается и "забывает"...
Встречался с Ириной Александровной в начале декабря, с её слов все родители довольны, жалоб нет... Делайте выводы)

 

SimplePortal