Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #915 : 12 Декабря 2014, 07:53:12 »
Оффтопик:
Приходя в ресторан на детский праздник у Вас тоже возникает желание оплатить улучшения,будь то покупка игрушек или более активные аниматоры???

Читайте договор и требуйте выполнение обязательств.
Общаться нужно с Ириной Александровной Сеславинской, директором школы. Светлана Владировна не решает, просто кивает и улыбается и "забывает"...
Встречался с Ириной Александровной в начале декабря, с её слов все родители довольны, жалоб нет... Делайте выводы)
наверное,  вы невниметельно читали мои последние посты. Дети страдают! Застройщик кормит отговорками отговорками и небылицами. Мы обязательно будем решать вопрос с руководством. Но, прежде, мы обеспечим детям должные условия. Эта наш родиельский долг. В войнушку с руководством еще наиграемся. В этой войне, главное - не забывать какой цели ради она затеяна.

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Детский сад 2013
« Ответ #916 : 12 Декабря 2014, 09:41:14 »
Ariodna, там не только в унитазах дело, скорей всего раковины неправильно подключены, нет сифона (так вроде называется)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 09:49:45 от Asya »


Оффлайн Alex777

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #917 : 12 Декабря 2014, 10:18:38 »
Правельно собрание было, но где опять же в школе. А к школе какие требования качественное обучение которое проверить мы сможем Когда дети будут поступать институт и сдавать ЕГЕ. А директора как в сентябре так и а декабре в саду не было. Кто нибудь ее в детском саду хоть раз видел?

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #918 : 12 Декабря 2014, 10:50:32 »
Друзья! Простите, но я не хочу тянуть кота за хвост, ибо в Новый год надо входить с Новыми надеждами и грандиозными планами! Позвонила сегодня Ирине Алексанровне. Резюме: она готова встретиться с представителями родителей и ответить на все вопросы в кратчайшее время, на форуме бывает редко, многая информация до нее не доходит или доходит не в изначальном виде.  (к примеру, все, кто ушел из дет сада - ушли по болезни или просто дождались очереди в другой сад). Она согласилась, что и нам и ей не хватает информации, она готовит анкетирование родителей. В основном она ориентируется на сообщения обратной связи, которые приходят с сайта Светлых гор. А туда никто не пишет особо, как я поняла. Мы договорились, что в понедельник-вторник я вышлю ей список вопросов к рассмотрению  и мы назначим дату встречи с родителями на конец следующей, либо начало "еще следующей" недели. Так что предлагаю писать вопросы, писать, кто пойдет и, как там было предложено, сообщит представителям род. коммитетов в саду и школе.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #919 : 12 Декабря 2014, 10:55:53 »
Ariodna,  вопрос появления запаха может быть связан либо с прорывом канализации, либо с неправильным подключением. Думаю, первый вариант - не наш случай. А второй - вопрос не денег и унитазов как таковых, а "умелости" рук сантехника. спасибо, что написали про проблему. Ирина Александровна сказала, что ее решают. Нам надо просто уточнить, что именно и когда решат, и договориться о том, чтобы родителей каким-то образом оповещали о решении вопросов.

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Детский сад 2013
« Ответ #920 : 12 Декабря 2014, 11:15:54 »
Greenvil, вы меня опередели, думала уложу малую спать позвоню в СГ.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #921 : 12 Декабря 2014, 11:22:07 »
. А к школе какие требования качественное обучение которое проверить мы сможем Когда дети будут поступать институт и сдавать ЕГЕ.
Когда уже ЕГЭ, или как там что будет к тому времени - это поздно что либо оценивать, видится мне.
Мне правильной кажется советская система получения знаний , там где повторение - мать учения!
Поэтому, если у ребёнка в школе нет домашних заданий и контроля их выполнения - уже сомнительно...
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #922 : 12 Декабря 2014, 11:25:35 »
Друзья! Простите, но я не хочу тянуть кота за хвост, ибо в Новый год надо входить с Новыми надеждами и грандиозными планами! Позвонила сегодня Ирине Алексанровне. Резюме: она готова встретиться с представителями родителей и ответить на все вопросы в кратчайшее время, на форуме бывает редко, многая информация до нее не доходит или доходит не в изначальном виде.  (к примеру, все, кто ушел из дет сада - ушли по болезни или просто дождались очереди в другой сад). Она согласилась, что и нам и ей не хватает информации, она готовит анкетирование родителей. В основном она ориентируется на сообщения обратной связи, которые приходят с сайта Светлых гор. А туда никто не пишет особо, как я поняла. Мы договорились, что в понедельник-вторник я вышлю ей список вопросов к рассмотрению  и мы назначим дату встречи с родителями на конец следующей, либо начало "еще следующей" недели. Так что предлагаю писать вопросы, писать, кто пойдет и, как там было предложено, сообщит представителям род. коммитетов в саду и школе.


Спасибо большое, за проявленную инициативу! Свяжусь с комитетом нашей группы для обозначения списка наболевших вопросов. Ирина Александровна планирует встречаться в нашем детском саду, я надеюсь?

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Детский сад 2013
« Ответ #923 : 12 Декабря 2014, 11:27:54 »
Правельно собрание было, но где опять же в школе. А к школе какие требования качественное обучение которое проверить мы сможем Когда дети будут поступать институт и сдавать ЕГЕ. А директора как в сентябре так и а декабре в саду не было. Кто нибудь ее в детском саду хоть раз видел?
OMFG! :axe:
Тут уже с десяток раз приводили одну прекрасную английскую поговорку, приведу ее еще раз, наверно есть смысл делать это на каждой странице в теме про садик: Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
По теме - с Сеславинской нужно встречаться. Похоже она пока единственный человек способный форсировать процессы. Только на встречу нужно приходить с холодной головой, четким списком вопросов и в идеале с вариантами решения. Я хоть и не вхожу в родительский комитет, готов участвовать в создании конструктивной повестки встречи.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #924 : 12 Декабря 2014, 11:48:45 »
SwanOFF Я взяла Вас в оборот :-)))) Как раз хотела написать - нам нужен кто-то с холодной головой :-)
По теме: в понедельник перед отправкой выложу тоговый список вопросов тут для ознакомления общественности. А пока пишите сюда вопросы и что предлагаете по решению (если это имеет место из исходно информации).
Ariodna Думаю, встреча будет проходить в школе. А важно, чтобы в саду? Там в принципе тоже есть помещения.

Пишите в личку контакты представителей, кто пойдет - нужен мэйл для формирования вопросов и тел для дальнейшей связи.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 11:53:20 от Greenvil »

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #925 : 12 Декабря 2014, 13:10:01 »
Думаю, что вопросы сада должны обсуждаться в саду и наглядно демонстрироваться. Понюхать ароматы канализации, подышать сухим воздухом(если повезет -хватануть инфекцию, которая кругами по группе бродит), посмотреть, чем играют дети, постоять у сифонящих окон, посидеть попой на ледяном участке пола там где нет коврика.. много чего, нужно осязать, обанять и увидеть, чтобы не было эффекта "круглых глаз" и ссылок на информационный вакуум. Только при таких обстоятельствах, имеет смысл встречи и конструктивное обсуждение устранения недочетов. В школе тоже есть о чем поговорить, и очень не хотелось, чтобы мы вскользь "пробежались" по списку и услышали: "да да, мы работаем по этому воросу.. "
Я хочу присутствовать на встрече, но приду не одна, с кузнецом с 9тимесячным грудничком, если ни кто не против.

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Детский сад 2013
« Ответ #926 : 12 Декабря 2014, 13:17:39 »
Так что предлагаю писать вопросы, писать, кто пойдет и, как там было предложено, сообщит представителям род. коммитетов в саду и школе
А у меня такой вопрос сначала к родителям: никого не смущает, что на праздники всегда объединяют подготовительную и старшую группы... ???  Лично я, мягко говоря, не в восторге от подобной практики... Кстати, новогодний утренник планируется провести по этой же схеме. Получается 30 чел. детей + родители, бабушки, дедушки и т.д. Я, честно говоря, точно не знаю (поправьте, если что), но по-моему, даже по законодательству нельзя объединять группы во избежание распространения какой-либо инфекции от одного заболевшего малыша на весь сад.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 08:53:39 от MiniPig »
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #927 : 12 Декабря 2014, 15:10:07 »
Новости специально для Ariodna (я просто не могу позволить Вам с 9-месячным малышом нервничать еще неделю до встречи). Мне перезвонил представитель из Джевосета, который ведет сад и школу. На прошлой неделе они устранили вопрос с запахом канализации в школе. ВНИМАНИЕ!!! ИЗ САДА на канализацию жалоб не поступало   ;D ;D ;D ;D Проблема до смешного проста - там есть трапики для уборки на полу (ну типа если ребенок разлил что-то). в них - гидрозатвор. Если вода в нем пересыхает - пробки нет и воздух из канализации попадает в здание. Так как в школе не все комнаты в эксплуатации, вода просто пересохла. В саду все аналогично.
По системе климат контроля: как я и подзревала, там все прекрасно регулируется, что и сделал Джевоссет около 2 недель назад +  на прошлой неделе в школе установили термо-датчики на батареи (пока точно в школе, в саду  - он уточнит). А теперь внимание!!! Все  это было сделано после прямого обращения одного из родителей сада. До этого никто не жаловался.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 15:22:26 от Greenvil »

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #928 : 12 Декабря 2014, 15:17:43 »
Так что товарищи, думаю, на нашей встрече узнаем много интересного и явно улучшим обстановку!!! 

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #929 : 12 Декабря 2014, 15:20:32 »
по климат контролю обратился папа одного из воспитанников сада 26-27 Ноября. проблема была решена за пару дней.  Я тут догадалась кто этот папа, мы с ним кое-что обсуждали по саду :-)))) Спасибо Вам! Хоть мы в сад уже и не ходим, но все равно :-)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 15:22:54 от Greenvil »

 

SimplePortal