Автор Тема: Про договоры  (Прочитано 45528 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Про договоры
« Ответ #90 : 30 Мая 2012, 13:02:46 »
Тоже задам свой вопрос)
4 мая принес все необходимые документы, квитанцию об оплате услуг и подписал договор. Из разговора с менеджером понял, что регистрация занимает около 10 дней и после этого нужно будет перевести всю сумму. Но прошло уже 25 дней, а регистрация еще не завершена(
Интересно, с чем это может быть связано?

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Про договоры
« Ответ #91 : 30 Мая 2012, 13:07:12 »
Тоже задам свой вопрос)
4 мая принес все необходимые документы, квитанцию об оплате услуг и подписал договор.
Rival а как оплачивали услуги? через онлайн-банк Авангарда, как советовали на форуме? или непосредственно в банке? и сколько обошлось по стоимости оплатить?

а то, что 25 дней, это конечно круто...могу только представить Ваши переживания
Хочешь быть счастливым? Будь им!


Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Про договоры
« Ответ #92 : 30 Мая 2012, 13:09:41 »
кстати, в доверенности на регистрацию в шаблоне указаны 2 человека - Мельников ГА и Королев ИС. У всех такие же?
смущает, что доверенность должна выдаваться с правом передоверия. Зачем же это? мне не хочется передоверять неизвестно кому...
хотя я и этих то [Мельников ГА и Королев ИС] не знаю :)
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Про договоры
« Ответ #93 : 30 Мая 2012, 13:16:47 »
25 дней - это перебор, пожалуй. Им что, деньги не нужны теперь?
Я бы посмотрел, в течение какого времени действует положительное решение сбера и ближе к окончанию этого срока активно теребил Джевоссет. Когда им надо было, они за 5 дней регили, между прочим.

Tom4ever, какая вам разница, кто будет регистрировать? И, кстати, в доверенности должно быть ИЛИ, а не И (как было в старых шаблонах), так как И подразумевает, что Мельников и Королёв должны разом прийти регистрировать.

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Про договоры
« Ответ #94 : 30 Мая 2012, 13:20:22 »
Tom4ever, какая вам разница, кто будет регистрировать? И, кстати, в доверенности должно быть ИЛИ, а не И (как было в старых шаблонах), так как И подразумевает, что Мельников и Королёв должны разом прийти регистрировать.
кстати, да, значит, парочкой должны идти в ФРС...
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Про договоры
« Ответ #95 : 30 Мая 2012, 13:20:36 »
Тоже задам свой вопрос)
4 мая принес все необходимые документы, квитанцию об оплате услуг и подписал договор.
Rival а как оплачивали услуги? через онлайн-банк Авангарда, как советовали на форуме? или непосредственно в банке? и сколько обошлось по стоимости оплатить?

а то, что 25 дней, это конечно круто...могу только представить Ваши переживания

Я уговорил менеджера, чтобы все включили в один договор(и машиноместо и квартиру), так как плачу наличными и в итоге за регистрацию я перевел через московский кредитный банк(в офисе на митинской) 20000р(с копейками) деньги перевел еще в апреле(29 или 30 не помню)

Спасибо за поддержку. Тут даже не переживания, а неведение, если б
знал, открыл бы депозит(на месяц например) А так деньги мертвым грузом лежат на счете до востребования - а это убыток как ни как((

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Про договоры
« Ответ #96 : 30 Мая 2012, 13:41:53 »
Tom4ever, какая вам разница, кто будет регистрировать? И, кстати, в доверенности должно быть ИЛИ, а не И (как было в старых шаблонах), так как И подразумевает, что Мельников и Королёв должны разом прийти регистрировать.
кстати, да, значит, парочкой должны идти в ФРС...
мысль смешная, но Владимир не прав.
"и" в доверенности не создает обязательств толпой ходить. А вот "или" как раз вызывает вопрос, кому из двух все-таки доверяет доверитель.


Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Про договоры
« Ответ #97 : 30 Мая 2012, 14:18:17 »
Тоже задам свой вопрос)
4 мая принес все необходимые документы, квитанцию об оплате услуг и подписал договор. Из разговора с менеджером понял, что регистрация занимает около 10 дней и после этого нужно будет перевести всю сумму. Но прошло уже 25 дней, а регистрация еще не завершена(
Интересно, с чем это может быть связано?

возможно регпалата не работала в майские праздники, так что на регистрацию документы передали только после этого (либо в период праздников, но ими в это время непосредственно в регпалате никто не занимался).
в январские праздники было именно так - мой договор передали на регистрацию во время праздников, но реально зарегистрировали его только ближе к концу января (подписала я его 29 декабря).
в общем не волнуйтесь, а лучше позвоните своему менеджеру.
все будет
хорошо! обязательно! ведь как иначе? :)
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Про договоры
« Ответ #98 : 30 Мая 2012, 14:29:18 »
мысль смешная, но Владимир не прав.
"и" в доверенности не создает обязательств толпой ходить. А вот "или" как раз вызывает вопрос, кому из двух все-таки доверяет доверитель.

Можно и так, и так.
Нигде Вы не найдете каких-то ограничений по тексту доверенности, а желание прикопаться - это исключительно человеческий фактор, поверьте.
Кроме этого, учтите, что эти ребята договоры пачками регистрируют, их в регпалате все знают, и означает это то, что доверки по диагонали читают, так что не парьтесь по этому поводу.

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Про договоры
« Ответ #99 : 30 Мая 2012, 14:30:00 »
Тоже задам свой вопрос)
4 мая принес все необходимые документы, квитанцию об оплате услуг и подписал договор. Из разговора с менеджером понял, что регистрация занимает около 10 дней и после этого нужно будет перевести всю сумму. Но прошло уже 25 дней, а регистрация еще не завершена(
Интересно, с чем это может быть связано?

возможно регпалата не работала в майские праздники, так что на регистрацию документы передали только после этого (либо в период праздников, но ими в это время непосредственно в регпалате никто не занимался).
в январские праздники было именно так - мой договор передали на регистрацию во время праздников, но реально зарегистрировали его только ближе к концу января (подписала я его 29 декабря).

в общем не волнуйтесь, а лучше позвоните своему менеджеру.
все будет хорошо! обязательно! ведь как иначе? :)

Спасибо)

Менеджеру уже звонил, он говорит, что пока нет информации, но как зарегистрируют, он сразу позвонит мне :bow:. Жалко просто, что деньги без дела уже почти месяц лежат. Даже на вкладе они вкладе могли бы заработать мне за это время 1% скидки на покупку квартиры)))

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Про договоры
« Ответ #100 : 30 Мая 2012, 14:54:52 »
мысль смешная, но Владимир не прав.
"и" в доверенности не создает обязательств толпой ходить. А вот "или" как раз вызывает вопрос, кому из двух все-таки доверяет доверитель.

Можно и так, и так.
Нигде Вы не найдете каких-то ограничений по тексту доверенности, а желание прикопаться - это исключительно человеческий фактор, поверьте.
Кроме этого, учтите, что эти ребята договоры пачками регистрируют, их в регпалате все знают, и означает это то, что доверки по диагонали читают, так что не парьтесь по этому поводу.
Полностью согласен!!!))))))))
Это я из вредности! :-X ;D Чтобы Владимир не умничал!!! :chair: :happy2: А то не дай бог побежит кто-нибудь "и" на "или&
quot; исправлять... :slap:

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Про договоры
« Ответ #101 : 30 Мая 2012, 15:15:55 »
Нет, нет. Исправлять точно ничего не нужно!
И я совершенно согласен с тем фактом, что никто не будет копаться в доверенностях. Почитают ФИО, и все дела.

Но я предпочёл ИЛИ, как посоветовали у нотариуса на месте.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Н-М

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +13/-0
  • корпус: 17
Про договоры
« Ответ #102 : 30 Мая 2012, 16:20:22 »
Менеджеру уже звонил, он говорит, что пока нет информации, но как зарегистрируют, он сразу позвонит мне :bow:. Жалко просто, что деньги без дела уже почти месяц лежат. Даже на вкладе они вкладе могли бы заработать мне за это время 1% скидки на покупку квартиры)))

Аналогичная ситуация. Ждем регистрацию договоров уже больше месяца. В итоге деньги без движения порядочный срок. Так еще и валюту поменяли по низкому курсу, сейчас и евро и доллар стартанули как. В общем если посчитать существенную сумму потеряли.  Как подумаешь, бесит прям! Ладно если бы сам косячил где-то. Нет же как ответственный покупатель, все во время сделал и документы подписал и деньги подготовил.  А в итоге обнаруживаются ошибки, которые представитель RGI называет просто человеческим фактором. Причем этот человеческий
фактор уже второй раз случается ( в первый раз покупка квартиры совсем сорвалась), вот ждем как пройдет второй раз)))

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Про договоры
« Ответ #103 : 30 Мая 2012, 16:31:48 »
Странно как-то... У нас договор на прошлой неделе ушёл на регистрацию, вчера позвонили и сказали, что уже забрали. Может, Вам стОит съездить в офис и поговорить с Дмитрием? Как-то подозрительно, что у двоих сразу договоры на одинаковый срок зависли.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Про договоры
« Ответ #104 : 30 Мая 2012, 17:31:59 »
форумчане, расскажите про кредитный договор со Сбером, плиз. Есть ли какие-нить подводные камни, какие-нить тонкости, на что надо обратить внимание... ::)
может быть кто либо выложит договор, а то в банк не могу дозвониться целый день, не поднимают трубку и все тут!
хочется пробежать глазами предварительно...  :hmmm:
Хочешь быть счастливым? Будь им!

 

SimplePortal