Автор Тема: Про договоры  (Прочитано 45526 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Slam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +7/-12
  • Пол: Мужской
Про договоры
« Ответ #120 : 04 Июня 2012, 10:14:01 »
Тем кто уже купил наверно только приятно.

Оффлайн Sergey-vlesu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 7
Про договоры
« Ответ #121 : 13 Июня 2012, 20:15:35 »
форумчане, расскажите про кредитный договор со Сбером, плиз. Есть ли какие-нить подводные камни, какие-нить тонкости, на что надо обратить внимание... ::)
может быть кто либо выложит договор, а то в банк не могу дозвониться целый день, не поднимают трубку и все тут!
хочется пробежать глазами предварительно...  :hmmm:
Добрый вечер! Если вы подавали заявку на ипотечный кредит в отделении Сбера на Расплетина, то звонить туда-дохлый номер!Поверьте моему личному опыту!!!Трубка у них лежит и звонит целыми днями (в отделе ипотечного кредитования), и никто даже не думает брать ее! По поводу самого кредитного договора: опять же из личного опыта могу
сказать, что после одобрения нашей заявки предварительно договор нам даже и не думали давать для самостоятельного изучения. Как это было у нас: в назначенный день мы приехали подписывать договор, нам дали его почитать, мы бегло проверили все наши данные и подписали. На форуме я ,предварительно изучив эту тему, пришла к выводу, что тщательное чтение не спасет от каких-любо возможных махинаций. Как сказал наш знакомый юрист-если захотят обмануть-они все равно это сделают....

Нет там никаких проблемм с телефоном, на городской может и не дозвониться, но можно взять у Руслана (менеджер по кредитованию в офисе) номер сотового той же Жаннет. Мы звонили без проблемм.
;D Его не Руслан зовут ;D Он Рустам, сейчас в отпуске.

тега николай Я абсолютно с Вами согласен,очень приятный человек,безумно нравиться с ним работать.
email : 5156716@gmail.com


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Про договоры
« Ответ #122 : 18 Июня 2012, 12:21:51 »
Народ, а вам после госрегистрации ДДУ, вернули копию доверенности или саму доверенность? Вроде как после регистрации смысла в данной доверенности уже нет, зачем она остается у RGI?
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 12:41:20 от alex220 »

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Про договоры
« Ответ #123 : 18 Июня 2012, 14:46:17 »
Народ, а вам после госрегистрации ДДУ, вернули копию доверенности или саму доверенность? Вроде как после регистрации смысла в данной доверенности уже нет, зачем она остается у RGI?

Нам не возвращали, насколько я поняла они эту доверенность подшивают в дело вместе с договором на услуги по оформлению регистрации. Из моего опыта я помню что доверенности всегда подшиваются в дело с накладными даже когда товар получен.
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Про договоры
« Ответ #124 : 18 Июня 2012, 17:32:43 »
Нам отдали нотариально заверенную копию. Только я не поняла, зачем она нам?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Про договоры
« Ответ #125 : 18 Июня 2012, 18:48:54 »
Нам отдали нотариально заверенную копию. Только я не поняла, зачем она нам?

Хм... может мне тоже проверить свои документы которые нам отдали :)))
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Про договоры
« Ответ #126 : 18 Июня 2012, 20:20:39 »
Мне отдали цветные копии доверенностей.  Просто если возвращают, так спокойней, что никто и ничего больше по этой доверенности не сделает. Хотя ничего страшного вроде по ней и нельзя сделать.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 20:22:36 от alex220 »


Оффлайн Sergey-vlesu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 7
Про договоры
« Ответ #127 : 18 Июня 2012, 22:32:31 »
Это верно,по этой доверенности уже ничего сделать нельзя,она потеряла свою силу,т.к. Доверенность выдавалась только  на то чтобы подать на регистрацию ДДУ № ......... ,от .....  .......... 2012 года  и с ней уже ничего не сделаешь.Такого договора уже не может существовать.
email : 5156716@gmail.com

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Про договоры
« Ответ #128 : 20 Июня 2012, 12:17:04 »
скажите, а переводить часть суммы за счет собственных средств судя по условиям договора надо на счет Джевоссет, который в Сбербанке?

Р/с № 40702810300020008572
в ОАО «Сбербанк России» г. Москва


интересно, пройдет ли такая сумма через Сбербанк-онлайн...
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Про договоры
« Ответ #129 : 20 Июня 2012, 12:22:10 »
Если берете ипотеку, то вас просят открыть Универсальный вклад, счет которого привязывают к кредитному договору. Свои средства вы кладете именно на этот счет, который откроете. потом Сбербанк перечисляет туда кредитные средства и все это переводит в Джевоссет.

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Про договоры
« Ответ #130 : 20 Июня 2012, 12:25:06 »
спасибо, alex220 !  все понял
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Про договоры
« Ответ #131 : 05 Июля 2012, 15:36:09 »
Друзья! созрел вопрос))  кто в ипотеку на двоих брал квартиру, с условием что не в браке?
мы - такие))  и при финальном оформлении в банке, когда перечислялись деньги на счет, нас попросили оформить согласие, нотариально заверенное (пример во вложении)
Так вот, сам вопрос. Надо ли нам, не женатым пока, оформлять такое согласие? интересует именно необходимость...ведь при оформлении квартиры на каждого из нас оформляли отдельный вариант договора как на квартиру, так и на машиноместо. И в рег.палате ставили на учет каждый ДДУ. На это прикладывали нотариально заверенную справку, что оба в браке не состоим.

Я считаю, что не нужно это согласие, ведь это не совместная собственность, а всего лишь половина ее, у каждого по 50%. В банке же говорили, что это необходимое условие, и сказали, чтоб мы потом донесли это самое согласие.
И если все-таки необходимо оно, то
можно ли на одном бланке оформить его сразу для нас двоих?
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Про договоры
« Ответ #132 : 06 Августа 2012, 00:27:37 »
Друзья! созрел вопрос))  кто в ипотеку на двоих брал квартиру, с условием что не в браке?
мы - такие))  и при финальном оформлении в банке, когда перечислялись деньги на счет, нас попросили оформить согласие, нотариально заверенное (пример во вложении)
Так вот, сам вопрос. Надо ли нам, не женатым пока, оформлять такое согласие? интересует именно необходимость...ведь при оформлении квартиры на каждого из нас оформляли отдельный вариант договора как на квартиру, так и на машиноместо. И в рег.палате ставили на учет каждый ДДУ. На это прикладывали нотариально заверенную справку, что оба в браке не состоим.

Я считаю, что не нужно это согласие, ведь это не совместная собственность, а всего лишь половина ее, у каждого по 50%. В банке же говорили, что это необходимое условие, и сказали, чтоб мы потом
донесли это самое согласие.
И если все-таки необходимо оно, то можно ли на одном бланке оформить его сразу для нас двоих?
это согласие и нужно рег.палате, а не банку. если вы уже делали согласие, то банк при заключении сделки снимет себе копию в дело, а нотариально заверенное отправит в рег. палату с ДДУ. но согласие это нужно в любом случае, это требование рег.палаты.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Про договоры
« Ответ #133 : 17 Сентября 2012, 15:27:01 »
А кто знает, 4 суммы которые нужно будет заплатить сразу по квартплате, зачтутся вперед за 4 месяца или это просто за то что застройщик содержал дома пока мы туда не въехали и заплатив эти 4 суммы, в следующем месяце нам придется платить опять?

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Про договоры
« Ответ #134 : 17 Сентября 2012, 20:43:58 »
Вперед за 4 месяца. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

 

SimplePortal