Автор Тема: Отказ от машина-места. Возможен?  (Прочитано 17516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #45 : 09 Октября 2012, 14:16:48 »
публика!  аВы пытались купить БЕЗ машиноместа?
Мне вот интересно-зачем,если у меня есть машина? Понадеяться,что все сознательные купят, а я такой экономный и куча свободного места вокруг дома?

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #46 : 09 Октября 2012, 15:03:54 »
публика!  аВы пытались купить БЕЗ машиноместа?
Мне вот интересно-зачем,если у меня есть машина? Понадеяться,что все сознательные купят, а я такой экономный и куча свободного места вокруг дома?

Вам, перечитать топик - весь.  Не осилите все- первый пост.
ps Если у вас есть машина - рад за вас, нет - рад вдвойне


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #47 : 09 Октября 2012, 15:20:30 »
Может, кому-то удобнее снимать, чем купить в собственность?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #48 : 09 Октября 2012, 16:01:38 »
Может, кому-то удобнее снимать, чем купить в собственность?
Таких сознательных вообще единицы :)  У меня около панельки паркуют пару новеньких Каенов,ТЛк200 итд...
Тут ведь малейшая уступка и паркинг будут продавать долго и нудно  :brows:
Ну если совсем продажи квартир встанут ,может и будут продавать отдельно. А сейчас это работает как некий фильтр.

« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 16:08:12 от Boor »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #49 : 09 Октября 2012, 18:25:23 »
Работает, как фильтр от идиотов, хотя и без них никуда.

Кстати, у меня тоже у приятеля Каен с недавних пор. Без гаража. В районе театра Советской Армии на Суворовской пл. Уже фары и зеркала разок сняли. Теперь думает, куда бы ставить...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #50 : 09 Октября 2012, 21:56:34 »
Может, кому-то удобнее снимать, чем купить в собственность?
Таких сознательных вообще единицы :)  У меня около панельки паркуют пару новеньких Каенов,ТЛк200 итд...
Тут ведь малейшая уступка и паркинг будут продавать долго и нудно  :brows:
Ну если совсем продажи квартир встанут ,может и будут продавать отдельно. А сейчас это работает как некий фильтр.
Удобнее, конечно, снимать, только за сколько Вам его сдадут,если за него заплатили 750 тыс + комуналку? Либо цена высокая, и Вы откажетесь, или тогда это будет невыгодно вложить эти деньги. Экономики никакой. Только если по дружбе. Пока другу не нужно это место. А когда ему понадобится это место, Вы останетесь без гаража.
P.S.
Владимир, а кто тебе минус поставил? Не Aodt1309 случайно?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #51 : 09 Октября 2012, 23:49:49 »
Экономика как раз есть. Более того, будь у меня свободные средства, я бы помимо квартиры побольше купил 2 м/м и сдавал бы одно. Уверен, желающие очень быстро найдутся. У нас в ГСК ничего не простаивает, хотя сдают дорого. Многие пенсионеры считают этот гараж таким благом, что ого-го. Хотя это далеко не идеальное место и от дома идти минут 15, а некоторым, я уверен, и поболее.

Нет, не Aodt, неважно. В какой-то мере я даже согласен.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Дарья

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 7
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #52 : 10 Октября 2012, 08:31:31 »

Удобнее, конечно, снимать, только за сколько Вам его сдадут,если за него заплатили 750 тыс + комуналку? Либо цена высокая, и Вы откажетесь, или тогда это будет невыгодно вложить эти деньги. Экономики никакой. Только если по дружбе. Пока другу не нужно это место. А когда ему понадобится это место, Вы останетесь без гаража.
P.S. Владимир, а кто тебе минус поставил? Не Aodt1309 случайно?

Например, мы сдавать свое машиноместо будем, ибо пока не имеем своей машины. И цену драть заоблачную не будем. Но она точно будет выше коммунальной платы за это место...

P.S. Снимать практически всегда выгоднее, чем приобретать. Одна проблема - снимаемое не твое и прав на него у тебя нет. В любой момент могут попросить на выход...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #53 : 10 Октября 2012, 11:27:47 »
Я бы не сказал, что снимать выгоднее, чем приобретать.
Строго говоря, однозначно дешевле в аренду выходят только яхты, самолёты и женщины ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #54 : 10 Октября 2012, 11:48:21 »
Ну потому что если Дарья, например, будет сдавать свое машиноместо за цену 5 тыс + комуналка (на мой взгляд, предельная цена), то 5 тыс*12 = 60 тыс, итого, за сколько лет окупится м/м? Можно, конечно, предположить, что оно будет дорожать, но что-то мне подсказывает, что, в первое время как минимум, не будет. Так что с экономической точки зрения невыгодно.
  Выгода в покупке, как говорит Дарья, та же, как и в покупке квартиры - никто не попросит на выход.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #55 : 10 Октября 2012, 12:27:10 »
А я вот думаю, что рост за 12.5 лет будет хороший, если потом продавать. И будем иметь в виду, что аренда за 12 лет тоже, скорее всего, вырастет. Вложив сейчас, мы имеем актив. Учитывая рост автопарка и развитие города, актив будет довольно ликвидный. Ежегодно отдавая деньги за аренду, мы просто платим. Через 12 лет (точнее быстрее по вышеупомянутой причине) мы отдадим ту же сумму, но по факту у нас ничего не будет.

Но в конечном итоге это вопрос альтернатив, разумеется. Если у человека путь для сохранения сбережений - банковский вклад, то, скорее всего, выгода от покупки будет больше. Если же это кто-нибудь из победителей конкурса ЛЧИ, имеющий в активе программу, зарабатывающую несколько тысяч процентов годовых (на небольшом объёме, конечно, мульоны такие роботы не смогут провернуть, так как не хватит ликвидности), то тратиться на м/м нет никакого смысла ))
>


Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #56 : 10 Октября 2012, 19:52:55 »
Ежегодно отдавая деньги за аренду, мы просто платим. Через 12 лет (точнее быстрее по вышеупомянутой причине) мы отдадим ту же сумму, но по факту у нас ничего не будет
Золотые слова :)) Вот поэтому, я лично, практически всегда покупаю  :-X
 :offtopic: PS А по поводу мульонов на лчи... Вспомните например панд, они и на нашем рынке за 3 месяца нарезали Imho вполне достаточно, чтобы инетересоваться уже , например, не только МВЛ, а каким нибудь кипром-испанией-чем нибудь не менее теплым.. ;) но таких единицы, конечно.. А про тех, кто им эти мульоны сливает - лучше не вспоминать...

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #57 : 10 Октября 2012, 20:30:44 »
Ребят, ну мы с вами убедились, что покупка машиноместа - штука выгодная. :preach:
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #58 : 10 Октября 2012, 21:13:18 »
А я вот думаю, что рост за 12.5 лет будет хороший, если потом продавать. И будем иметь в виду, что аренда за 12 лет тоже, скорее всего, вырастет. Вложив сейчас, мы имеем актив. Учитывая рост автопарка и развитие города, актив будет довольно ликвидный. Ежегодно отдавая деньги за аренду, мы просто платим. Через 12 лет (точнее быстрее по вышеупомянутой причине) мы отдадим ту же сумму, но по факту у нас ничего не будет.
Ну, %  в каком-нить сбере я не рассматриваю, т.к. у меня есть лучшие возможности инвестировать, но вопрос к тебе: какой срок окупаемости для тебя приемлемый? Если рассматривать срок окупаемости хотя бы 5 лет, то тогда можно рассматривать объект как инвестицию.
  Я думаю, что срок окупаемости м/м будет бОльшим,чем этот
срок,включая рост цен за это время. Я даже готова поспорить, что он не превысит этот уровень, например, на бутылку Реми Мартена. Чтобы не ждать 5 лет, можно взять диапазон 2,5 года, и точку отсчета - момент заселения первого жителя, например. Единственной проблемой для измерения, на мой взгляд, является оценка рыночной стоимости машиноместа.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Отказ от машина-места. Возможен?
« Ответ #59 : 10 Октября 2012, 21:15:46 »
Да, и доход от сдачи в аренду, например, взять с примера Дарьи, если она любезно предоставит информацию.

 

SimplePortal