Автор Тема: Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)  (Прочитано 29036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry K.

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 9
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #30 : 06 Августа 2016, 08:27:12 »
Но из них большой процент тех, кто начинает "орать" потом, после переезда, когда месяцами нет ответа не претензии по устранению.
А я вот не начал орать, я как с первого раза квартиру принял, так и живу в этой отделке, у меня особо претензий нет. Кстати, я не ипотечник и не сдаю квартиру.

Оффлайн ДВесёлый

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • этаж: 2,5
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #31 : 06 Августа 2016, 09:16:07 »
Но из них большой процент тех, кто начинает "орать" потом, после переезда, когда месяцами нет ответа не претензии по устранению.
А я вот не начал орать, я как с первого раза квартиру принял, так и живу в этой отделке, у меня особо претензий нет. Кстати, я не ипотечник и не сдаю квартиру.
все верно, большой процент начинает "орать", а небольшой процент так и не начинает орать) ибо их устраивает имеющееся качество - Вы, кстати, сами в отделке ничего не меняли?


Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #32 : 06 Августа 2016, 10:06:35 »
Все вышеупомянутые и составляют 90 процентов.
Как ни странно, по моим наблюдения, в МВЛ как раз живут, а не просто вложения. Интересно, из какого Вы корпуса. По-моему, просто какой-то вброс.

Мое  резюме. Живем мы все-таки в России. Отсюда всем известные косяки и приключения. Куда без них. Но по сравнению со многими все-таки пока оазис. И народ мне нравится, в большинстве молодой, с активной жизненной позицией. Процент бОльший, чем в среднем по стране и Москве.       
 Качество домов, намного лучше, чем во многих местах. Конечно косяки (куда уж без них), но для такой цены за квартиру можно было бы получше сделать. Вопросы у меня, как в дальнейшем поведет себя цветная отделка и теплоизоляция под ней.
Нравится продуманность улиц и дворов. Подземные гаражи. Машин на улице меньше, и из машины в лифт.  Улицы сразу широкие.  Дворы и детские площадки без доступа автотранспорта. Огражденные площадки для игр. Нравится пестрая расцветка домов и то, что каждый подъезд отличается. Приятно ходить по дорожкам, не утомляет однообразие.
Вид из окон. Ради любопытства смотрю в окна в подъездах, очевидно продумывался вид из окон. Везде красивые.
Не заложены пространства для прогулок для собак (маленькая площадка не в счет). Отсюда трения. У меня вследствие этого нет желание заводить проблему в виде собаки. Хотя со времени сдачи у многих они появились.
То, что сдается с отделкой-для нас плюс. Мы в ней живем. Не напрягает. Приняли с небольшим кол-вом замечаний с первого раза. Других вопросов по жизни хватает.  После двух лет проживания в одной стене трещина наискосок во всю стену. Усадка-с. Придет время, будем делать ремонт.
Со звукоизоляцией у нас все хорошо. Слышимость только в туалете иногда. Но мы живем на верхнем этаже.
Несмотря на близость Пятницкого шоссе, воздух в МВЛ приличный. Роза ветров со стороны леса в сторону Красногорска.
  Хорошо, что первые этажи отданы под коммерческие помещения. Уже сейчас много магазинчиков, клубов. Цены в них достаточно высокие, в большинстве. Арендаторы стараются найти ниши, становится все интереснее. Ни разу в магазинах не столкнулись с хамством. Всегда все улыбаются, приятно.
Задавался вопрос про магазины. Если Ашан и Глобус Вас не устраивает, то и О-Кей Вас не устроит. Но сочетание машины и магазинчиков этот вопрос нивелируют.
  Качество образования в школе пока еще не очень высокое. Но стараются улучшить, с каждым годом заметнее. Трудно, если не невозможно сразу подобрать подходящий учительский коллектив. Но психологическая обстановка в школе очень хорошая. Много спортивных залов, кружков, мероприятий.
  Как дальше будет, никто не сможет сказать. После заселения следующих очередей, уже сейчас чувствуется изменение "психологического микроклимата". БОльшая размытость как-бы. Как будем договариваться, насколько будем продолжать небезразлично относиться к МВЛ-посмотрим. Да и кризис чувствуется .
Развитие Отрады несомненно повлияет. Думаю значительно будет больше любопытствующих чужаков, эффект местечковости пройдет. Но транспортно, думаю, улучшится. Конечно 40р а 2 км до метро-это перебор. 
Выбирать или нет МВЛ-каждому решать индивидуально. Как будет в дальнейшем, трудно угадать. Пока неплохо.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2016, 11:16:56 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн gripag

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #33 : 06 Августа 2016, 14:15:41 »
Городчане, большое спасибо за активность в высказываниях, схожесть позиций в главных вопросах импонирует. Что касается недочетов - уже многие говорили, и я с этим согласен, что не бывает чудес, мы живем в своей стране, где бюрократия и безразличие - две наши соседки в решении многих задач.
Задам еще один вопрос - если переезжать, то куда? Интересует Москва и Подмосковье с необходимостью каждый день быть в городе на работе и по другим делам. Бюджет гипотетически опустим, просто "реальный".

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #34 : 06 Августа 2016, 16:02:19 »
Я всегда была прописана в Подмосковье. Никогда не чувствовала разницы, кроме нескольких случаев.
1. Дочка хотела поступать в институт, но бюджетные места были только для москвичей. Пришлось выбирать другой.
 2.  Когда я вышла на пенсию меня в Москву прописал муж.  Спасибо ему.  Пенсию получаю с лужковскими добавками, и транспорт по социальной карте действует в Москве и МО.  У подмосковной прописки бесплатный проезд сейчас только в Подмосковье.
3.Ну и периодически с какими-нибудь вещами сталкиваешься на разнице государственных служб.

С точки зрения работы, смотря в каких районах Вам приходится бывать. Из Подмосковья часто бывает быстрее и ближе, чем в Москве.  А МВЛ по расстоянию сравним с Митино, тем более что до метро пара километров.  Решайте сами.

« Последнее редактирование: 06 Августа 2016, 16:09:35 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Наталья Я

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
  • секция: 5
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #35 : 08 Августа 2016, 14:43:56 »
По поводу качества строительства в 90 х годах...мы жили долгое время в Строгино, в доме, который строил Герой соц труда! Слышно было всех соседей и снизу, и рядом, и в соседнем подъезде. Ни одной ровной стены. Отопление в стенах!))) Давайте не будем пугать людей и отговаривать от нашего ЖК. Везде сейчас одинаково строят, потому, что строят много, а специалистов мало. И действительно на форуме ругаются единицы, остальные рады и обживаются в новых квартирах.

Оффлайн ЮляВлад

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-1
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #36 : 08 Августа 2016, 17:06:18 »
Нашей семье нравится! Живем в МвЛ почти два года. До этого всегда жили в Москве. До метро добираюсь ровно 5-7 минут, еще ни разу не было дольше. К примеру ранее жили на Каширском шоссе, то до метро я добиралась 40-50 минут. Ребенка утром в сад в митино закидываем и на работу в Москву. Воздух чище однозначно. Как-то все здесь спокойно, размеренно. Кружков и секций достаточно, я считаю. Магазинов полно. Думаю, когда все здесь обживется, то вообще будет отлично. При приемке у нас только стекла были в двух комнатах поцарппаны, но заменили. Удачи в выборе!


Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #37 : 18 Августа 2016, 20:37:54 »
Предвидя "ор и крик" все же рискну ответственно заметить, что 80% квартир принимаются с первого раза безо всяких замечаний. Еще 10% квартир имеют в качестве единственного замечания царапины на стеклах.
Наверное никто не будет оспаривать тот факт, на Форуме и в Телеграмме пишут в основном недовольные. Которые всем довольны писать про это не будут - не до этого...

Правда такова, что мало кто готов идти в суд и бороться за свои права! На это нужно время и терпение. Так что отсутствие недовольных - это не заслуга Джевоссет и не показатель качества ремонта.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2016, 20:41:27 от Green_eyes »

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #38 : 18 Августа 2016, 22:29:18 »
До метро добираюсь ровно 5-7 минут, еще ни разу не было дольше
Расскажите как?

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #39 : 18 Августа 2016, 23:07:05 »
Расскажите как?
С момента посадки в автобус. Это же очевидно.  ;)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #40 : 18 Августа 2016, 23:45:19 »
2.   Торговая инфраструктура – хватает ли ТК Отрада для повсеместных нужд? По пути в ЖК есть Азбука вкуса, как альтернатива, но хотелось бы иметь рядом приличный продуктовый магазин, ибо метро-ашаны-глобусы не мое

Кажется, никто не упомянул "Вкусвилл" в Отраде - отличный магазин, в основном только там покупаем продукты, кроме мяса и хозяйственных вещей. Мясо в нашем Мясном очень приличное. В хозяйственном магазине в 17к есть всё, что нужно.
По кофе/выпечке/разливному пиву тоже всё в шаговой доступности.

Также, если есть домашние животные, в той же Отраде есть "4 лапы" - там всё, что нужно.

Т.е., при наличии Вкусвилла и магазинов в самих домах + массовые закупки в чатах, необходимость ходить в Окей за чем-либо, кроме каких-то специфических редких вещей, отпадает.

p.s.: мне казалось, что Глобус на уровень выше, чем Ашан. Нет?
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Goga777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 3
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #41 : 18 Августа 2016, 23:59:24 »
а что за массовые закупки в чатах вы имеете ввиду ?

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #42 : 19 Августа 2016, 05:20:59 »
Правда такова, что мало кто готов идти в суд и бороться за свои права! На это нужно время и терпение. Так что отсутствие недовольных - это не заслуга Джевоссет и не показатель качества ремонта.
Не очень хорошая черта - экстраполяция своего мнения на всех остальных. Вы же, вроде, продали квартиру, не получив ее? Кстати, чем закончился суд то?
Уверена, что вы в курсе нашей субботней беседы с некоторыми руководителями компании, в ходе которой мы явно дали понять, что всегда были готовы к цивилизованному решению вопроса и не дoшли бы до суда, если бы компания придерживалась иной политики - была повернута к своим клиентам лицом, а не другим местом. Но на наш призыв не доводить очередное дело по неустойке до суда был получен немотивированный отказ. Поэтому мы вынуждены опять идти в суд. Не для того, чтобы, как вы выражаетесь "законно зарабатывать", а для того, чтобы отстоять свои права. И это не наш выбор, а ваш!
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 05:26:48 от aryndin99 »

Оффлайн ЮляВлад

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-1
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #43 : 19 Августа 2016, 08:49:38 »
Рассказать как 5-7 минут до метро?!? Садитесь на маршрутку и она Вас везет вышеуказанное время)))) все просто!

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Плюсы и минусы МГвЛ (помощь в выборе)
« Ответ #44 : 19 Августа 2016, 09:24:25 »
ndmitriev,
Кажется, никто не упомянул "Вкусвилл" в Отраде - отличный магазин, в основном только там покупаем продукты, кроме мяса и хозяйственных вещей.
А расскажите что там покупаете? Я вот сколько покупал, все какая то хрень задорого. Приличный только томатный сок в стекле. Ну и может мороженое в маленьких стаканчиках ничего. Особенно "порадовали" пельмени, безвкусные и дорогие. Брал разные, но никто дома есть их не стал. Доедал сам, так как выкинуть жалко.

 

SimplePortal