Автор Тема: Поликлиники детская и взрослая  (Прочитано 72908 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #105 : 24 Сентября 2013, 21:04:51 »
Цитата: alla-2004 от Сегодня в 20:19:51
Вы, Lehus, на форуме пока единственный реальный житель с/о Отрадненское, подскажите пожалуйства, к Вам или вашим соседям по дому наверняка когда-нибудь приезжала скорая, через какое время после звонка и откуда она приезжала? ( вопрос удобный?)
Я жил в п.Отрадное длительное время и один раз вызывал скорую. Ждал около часа и отвезли в Красногорскую городскую больницу №1. Там в приемном отделении относительно не долго обследовали. Так что не все так страшно.

Конечно, не страшно....
НО поликлинику надо выбивать!!!
Всё, что ни делается - всё к лучшему!

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #106 : 24 Сентября 2013, 22:14:44 »
Конечно, не страшно....
НО поликлинику надо выбивать!!!
Какая то странная логика на мой взгляд.
Скорая через час - не страшно. Какая она тогда нафиг "скорая"?
И что и где вы собрались "выбивать"? Сельскую муниципальную поликлинику у застройщика? Комбег ту ю-эс-эс-ар. Зачем?
В поликлинике митинской был год назад с бронхитом. Впечатлений хватит еще года на три-четыре. Заканчивал лечиться уже за деньги. Детей в детскую поликлинику тоже не вожу - вызываю врача на дом, благо наша участковая хороший врач. Но и она года три уже пытается уволиться из этого бардака.


Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #107 : 24 Сентября 2013, 22:39:52 »
Мы вызывали скорую ребенку несколько раз. Первый раз был, когда ребенку был один месяц в 12 часов ночи. Скорая ехала 1,5 часа! Пробок, конечно же, не было. После этого вызывали еще несколько раз, ехали меньше часа, когда-то через 10 минут приезжали. В скорую звонить, мягко говоря, неприятно, хамят да ещё с претензиями, чего вообще сюда звоните. В амбулатории пос. Отрадное два раза вызывала педиатра домой, такое же хамство.

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #108 : 25 Сентября 2013, 07:28:16 »
Хамство - национальная черта в России. Я перестал обращать внимание

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #109 : 25 Сентября 2013, 12:48:55 »
Цитировать
Скорая через час - не страшно. Какая она тогда нафиг "скорая"?

Друзья, все мы должны понять одну простую вещь. В Москве, как и в любом мегаполисе, информация очень здорово фильтруется! И диспетчерская работает именно по принципу "куда нужно скорее". Именно поэтому, как бы это не было тяжело, надо стараться объективно давать оценку происходящему и называть симптомы и возраст (!) человека.

Для каждого из нас жизнь близкого (и своя, конечно) - самая дорогая. Но врачи вынуждены работать в условиях выбора, как и военный врач на поле боя.

К молодому человеку скорая приедет быстрее, чем к старику. Это факт. Логика тут простая: молодому ещё жить и жить, а старик уже немало пожил, как бы цинично это не звучало. По простым случаям ехать будут долго, по критическим - быстрее.

Когда врачи слышат симптомы, типа, "молодой человек лет 30-ти упал с велосипеда, сильно ударился головой, порезал лицо разбитыми очками, не помнит, куда ехал" (то есть он говорит, сидит, двигается и всё такое), то высылается скорая "по району" и в порядке очереди (это случай из моей практики, время приезда скорой в 23-00 40 минут). В то же время даже совершенно неправильная, но угрожающая формулировка "человек упал, посинел, признаков жизни не подаёт" (то есть это вполне может быть сердечный приступ) однозначно является триггером для того, чтобы слать любую скорую, которая находится как можно ближе, в том числе "сдвигая очередь". Это тоже случай из моей практики, кстати, время прибытия скорой 20 минут в самый жуткий час пик. Оказалось, кстати, героиновый передозняк, что я выяснил ещё до прибытия парамедиков.
users.livejournal.com/vovander_/188922.html - здесь подробная история.

"Молодые девушки, у одной ножевые ранения, у второй - огнестрельное" (к сожалению, тоже не совсем абстрактный для меня случай), тоже приезжают быстро. Падение с пятого этажа (случай из практики моего знакомого нейрохирурга), артериальное кровотечение - всё это несколько другое, нежели "сильно болит голова, еле хожу, давление 200, у ребёнка высокая температура, его рвёт, ит.д."

Да, бывают ошибки, безусловно, бывают задержки, но в целом система работает именно так. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #110 : 25 Сентября 2013, 12:49:39 »
По поводу поликлинники, я за ДМС и платность.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #111 : 25 Сентября 2013, 13:09:40 »
Друзья, все мы должны понять одну простую вещь. В Москве, как и в любом мегаполисе, информация очень здорово фильтруется! И диспетчерская работает именно по принципу "куда нужно скорее".
Володь, мы все понимаем. Мы также понимаем, почему в России смертность больше, чем в Намибии, Эфиопии, Габоне и еще 160 странах. Вообще, о скорой, приезжающей через час, хорошо рассуждать абстрактно.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #112 : 25 Сентября 2013, 13:27:06 »
Цитировать
Вообще, о скорой, приезжающей через час, хорошо рассуждать абстрактно.
Почему абстрактно? Я привёл вполне конкретные примеры из личной практики. Где скорая нужна была быстро, она приезжала быстро. Там, где случаи были некритичны, да, она ехала медленно. Ещё могу примеры привести. Когда было подозрение у моей девушки на внутриматочную беременность, скорая примчалась моментально. Когда меня госпитализировали по весне, скорая (по страховке, между прочим!) ехала долго, и я вполне нормально это воспринимаю, так как мой случай не был критическим (хотя, безусловно, для меня очень важным!).

По поводу смертности - это не ко мне. Жители страны, где куча людей сами не ценят свою жизнь (не пристёгиваются ремнями безопасности, "срезают" дорогу через пустыри тёмными ночами, пьют водку литрами, а то и вообще напитки сомнительного качества, не проходят профилактические медосмотры, ит.п.) вообще вызывают у меня массу вопросов. Куда больше, чем скорая, честно говоря.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #113 : 25 Сентября 2013, 14:55:52 »
А мы столкнулись, в период эпидемии, что скорая ехала к 2хлетнему ребенку 1 час 15 минут, при нормативе 20. Температура была 40 и не сбивалась, через 30 минут после вызова у дочки был приступ фебрильных судорог. Слава богу, инстинктивно, я практически правильно оказала первую помощь ( и звонок сестре мужа, которая фельдшер скорой) а затем к приезду скорой уже сами привели ребенка в чувство, обтирая и меняя холодные компрессы каждые две минуты
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #114 : 25 Сентября 2013, 14:57:40 »
А я когда-то в роддом ждала скорую час, не дождалась и уехала на общественном транспорте (машину тоже было не поймать).

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #115 : 25 Сентября 2013, 15:11:28 »
Tania, я скажу жуткую вещь, но с точки зрения парамедиков, беременность и роды при отсутствии серьёзных осложнений - это не болезнь. Это одно из состояний женщины. Немного нестандартное, да, но нормальное.

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, если кому-то неочевидно: всем, что я пишу, я вовсе не хочу оправдывать долгие приезды, грубые врачебные ошибки, плохую работу и тем более хамство врачей. Я просто говорю о реалиях. И если скорая не приезжает мгновенно, это не потому, что там сидят вредные люди, которым ни до кого нет дела, и не потому, что медики сидят, положив ноги на стол, кофе пьют, и получая вызов говорят, мол, "допьём, трахнем медсестричку, отдохнём, потом поедем!". Это потому, что просто ресурсов не хватает. 

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #116 : 25 Сентября 2013, 15:25:34 »
Tania, я скажу жуткую вещь, но с точки зрения парамедиков, беременность и роды при отсутствии серьёзных осложнений - это не болезнь. Это одно из состояний женщины. Немного нестандартное, да, но нормальное.
Володя, я в курсе. Но при этом большинство женщин принимает решение рожать в роддоме (не в больнице), а туда надо бы доехать. И длится процесс от получаса до нескольких суток.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #117 : 25 Сентября 2013, 16:07:11 »
А мы столкнулись, в период эпидемии, что скорая ехала к 2хлетнему ребенку 1 час 15 минут, при нормативе 20.
Температура была 40 и не сбивалась
Угу. Вот и у меня была такая ситуация. Причем платная скорая ехала час из другого конца Москвы. Ну, видимо, 40 градусов у ребенка 1.5 года это фигня и не стоит внимания.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #118 : 25 Сентября 2013, 16:24:05 »
А мы столкнулись, в период эпидемии, что скорая ехала к 2хлетнему ребенку 1 час 15 минут, при нормативе 20.
Температура была 40 и не сбивалась
Угу. Вот и у меня была такая ситуация. Причем платная скорая ехала час из другого конца Москвы. Ну, видимо, 40 градусов у ребенка 1.5 года это фигня и не стоит внимания.
Кстати, с детьми они еще разделяют, какие вызовы скорая принимает, а с какими в неотложку звонить отправляют.
И чисто по-человечески, работа у них очень и очень нелегкая, а часто еще и неблагодарная
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #119 : 03 Октября 2013, 16:16:12 »
Tania, я скажу жуткую вещь, но с точки зрения парамедиков, беременность и роды при отсутствии серьёзных осложнений - это не болезнь. Это одно из состояний женщины. Немного нестандартное, да, но нормальное.
А вот и неправда)) "беременность - не болезнь" - это как раз с точки зрения НЕмедиков(например, и я так считаю). А как раз в медицине родовая деятельность - это потенциально угрожающее жизни состояние.
В принципе, тоже можно согласиться.
Но вообще Скорым в Москве можно посочувствовать, да. Есть такие пробки и такие м*даки в них, что при всем желании и всем рвении врачам быстрее, чем за час до пациента не добраться, будь он четырежды экстренный, и это вполне очевидный факт
праздник, который всегда с тобой

 

SimplePortal