Автор Тема: Поликлиники детская и взрослая  (Прочитано 72907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #120 : 03 Октября 2013, 16:43:45 »
Оффтопик:
А я когда-то в роддом ждала скорую час, не дождалась и уехала на общественном транспорте (машину тоже было не поймать).

 я вообще первого рожать на метро поехала ... с получасовыми схватками =) 

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #121 : 03 Октября 2013, 18:47:03 »
www.garant.ru/hotlaw/federal/496702/

C 1 сентября  2013 г. вступили в силу изменения в закон от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации". Теперь при перепрописке из Москвы в МвЛ (например), т.е. из одного субъекта в другой, полис ОМС менять не нужно.
Но теперь обязали только уведомлять свою страховую о смене прописки, даже внутри одного субъекта.

Скорректированы Правила ОМС.
Часть изменений касается подачи заявления о выборе (замене) страховой медорганизации.
Оно может быть адресовано не только выбранному страховщику, но и иным организациям, уполномоченным субъектом Российской Федерации. В последнем случае заявление подается исключительно в случае выбора страховой медорганизации, в которой лицо было застраховано ранее. Исключена возможность направить такое заявление через единый портал госуслуг.
Застрахованное лицо может заказать электронный полис в составе универсальной электронной карты. Для этого не позднее 5 рабочих дней после подачи заявления гражданин должен обратиться в уполномоченную региональную организацию за получением такой карты. В противном случае ему выдадут бумажный полис.
Кроме того, застрахованные лица обязаны уведомлять страховщиков об изменении не только ФИО и места жительства, но и данных документа, удостоверяющего личность. Причем при смене "прописки" полис не переоформляется (как это предусматривалось ранее), а в остальных случах это требуется.
Снижен размер штрафа за нецелевое использование медорганизацией средств, перечисленных ей по договору на оказание и оплату медпомощи по ОМС. Теперь он составляет 10% от суммы указанных средств (ранее - 100%). Штраф и пени перечисляются в бюджет ТФОМС.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 сентября 2013 г. Регистрационный № 30004.


Оффлайн volatchy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #122 : 08 Декабря 2013, 11:58:29 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может кто владеет информацией, если у детей есть московская прописка, которая при переезде в МК сохранится, есть ли возможность поставить их на учет в мск поликлинику любую ближайшую в районе Митино? Не скажут ли мне, что вы живете в Красногорском районе и у нас наблюдаться права не имеете? Но вызвать врача на дом, наверное, все равно проблемно будет, да? Дорогие, будущие соседи, какие мысли на этот счет у вас? Оптимизм очень, конечно, заряжает и бодрит, но соплей и кашля у деток, посещающих сад - никто не отменял, конечно)

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #123 : 08 Декабря 2013, 13:00:05 »
 volatchy, меня тоже интересует прикрепление к поликлиники( местной) для вызова врача на дом и получение справок для школы.
 Мои дети прикреплены к поликлинике № 141 в Митино. Прикрепились только из-за детского сада и школы, такие требования. Живем мы в 4 км от МВЛ и никакие врачи к нам из этой поликлиники не едут. К нам даже врачи на дом не едут из частной клиники Медси, которая в Митино находится(
 А выкручиваемся мы так: по программе ДМС Альянс Страхования, вызываем либо скорую ( если срочно) или врача на дом. А вот когда выздоравливаем, едем выписываться в Медси. Если в Медси все занято, то тогда крайний случай приходится идти в 141 поликлинику. Но это означает долгие очереди. Одна очередь по талонам, другая- кто без талона пришел и все к одному врачу. Естественно все начинают лезть вперед и без очереди ((  Если врач не принимает, а такое было часто( уволился, заболел), то никакой другой врач не примет( бессердечные :( ), скажут приходите в другое время на другой участок. 
 Очень хорошо иметь под боком поликлинику, ради тех же справок :)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #124 : 08 Декабря 2013, 15:37:24 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может кто владеет информацией, если у детей есть московская прописка, которая при переезде в МК сохранится, есть ли возможность поставить их на учет в мск поликлинику любую ближайшую в районе Митино? Не скажут ли мне, что вы живете в Красногорском районе и у нас наблюдаться права не имеете? Но вызвать врача на дом, наверное, все равно проблемно будет, да? Дорогие, будущие соседи, какие мысли на этот счет у вас? Оптимизм очень, конечно, заряжает и бодрит, но соплей и кашля у деток, посещающих сад - никто не отменял, конечно)
В поликлинику точно на учет встать сможете. Хоть в Тмутаракани. По закону вам не имееют права отказать. Точнее отказывать будут - сначала вас будут посылать твари в регистратуре, потом тварь-заведующая, потому вы обратитесь на горячую линию минздрава и победите.
С вызовом на дом наверняка будут проблемы.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #125 : 08 Декабря 2013, 15:56:36 »
Прикрепить наших детей к ближайшей поликлинике в Митино можно,но врача вызвать оттуда нельзя будет!Врач обязан приезжать на вызов только из той поликлиники,к которой территориально будет относиться МвЛ...если кто-то из поликлиники в Митино будет Вам отказывать в прикреплении-берите диктофон или включайте видеозапись-это средство против бюрократии действует волшебно!:) :)
Мечты сбываются!

Оффлайн Maria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 14
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #126 : 08 Декабря 2013, 18:54:32 »
Мои малыши прописаны в Москве, живем мы в Красергорске. Дети стоят на учете в Красногорской поликлинике. Нужно было принести справку из ДЕЗа, что фактически дети живут здесь. Врач на дом приходит


Оффлайн Sereda Andrey

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +16/-9
  • Пол: Мужской
  • травматолог
  • корпус: 12
  • секция: 11
  • этаж: 6

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #128 : 08 Декабря 2013, 22:59:15 »
Спасибо за ссылку.
 Насколько я поняла, в законе нет ни слова об обслуживании на дому. Исключение одно - это скорая помощь. Теоретически, и на дом врача можно вызывать, но тут тоже вопросы - я выберу медучреждение где-нибудь на Камчатке, и буду просить ко мне на дом выехать...
  в законе это не урегулировано. Или я чего-то не понимаю.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #129 : 08 Декабря 2013, 23:13:25 »
Спасибо за ссылку.
 Насколько я поняла, в законе нет ни слова об обслуживании на дому. Исключение одно - это скорая помощь. Теоретически, и на дом врача можно вызывать, но тут тоже вопросы - я выберу медучреждение где-нибудь на Камчатке, и буду просить ко мне на дом выехать...
  в законе это не урегулировано. Или я чего-то не понимаю.

На днях в регистратуре детской поликлиники слышала такую формулировку: прикрепление, без права вызова врача на дом. Делают это детям, учащимся в школах и садах прикрепленных к этой поликлинике, но проживающим не на территории ее обслуживания.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #130 : 09 Декабря 2013, 00:15:59 »
Жесть конечно... Медицинская организация принявшая заявление отправляет письмо с запросом о подтверждении мед информации указанной в заявлении...  Медицинская организация, в которой гражданин обслуживается на момент подачи, отправляет письмо подтверждающую информацию...  Та в свою очередь новое письмо о постановке на учет...  Другая в ответ - о снятии с учета...
Административному аппарату  - непочатый край работы !!! 
Трогательная процедура...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #131 : 09 Декабря 2013, 00:22:35 »
на самом деле прописан регламент. а по факту - это экономия Вашего времени. Вы один раз подали заявку - и все. Остальное - не Ваше дело. В этом смысле все нормально.

Оффлайн volatchy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #132 : 09 Декабря 2013, 18:46:01 »
Всем спасибо за оперативные ответы) Значит, будем прикрепляться к ближайшей митинской, а для вопросов срочных в принципе у нас есть свой, но не выездной педиатр ... но справку написать и грамотно вылечить ребенка может)
а к какой очереди планируется открытие поликлиники в мк?

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #133 : 09 Декабря 2013, 19:58:04 »
Наверное, самое реальное - заключать договор ДМС с МЕДСИ. Они же, наверное, и на дом могут приехать - благо совсем рядом.
  А так - поликлиника - самое слабое место застройщика. Хотя, если за деньги эту функцию выполнит МЕДСИ - то это уже не так плохо.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #134 : 09 Декабря 2013, 20:57:12 »
Наверное, самое реальное - заключать договор ДМС с МЕДСИ. Они же, наверное, и на дом могут приехать - благо совсем рядом.
 Выезд за город до 30 км от МКАД- есть такие условия в договоре с Медси, только такое ДМС будет дороже стоить.

 

SimplePortal