Автор Тема: Поликлиники детская и взрослая  (Прочитано 72909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #150 : 10 Декабря 2013, 20:53:05 »
А с другой стороны, много случаев, когда ДМС не помогает. приходиться надеяться на медицину по ОМС и собственные деньги и молиться на деньги спонсоров (при очень тяжелых заболеваниях генных или опухолях, реконструктивной хирургии).
Так что ДМС у нас тоже для тех кто не болеет.
Еще один частный случай медицины: беременность. В программы ДМС оплачиваемые работадателями входит очень и очень редко. А платить от 90 тыс. скорее только в случае ЭКО оправдано будет, т.к. поблажки на работе беременным часто делают и потратить время можно (у меня так было за 2 беременности и 2 родов в обычных роддомах без договоренностей)
При том что можно конечно и 300 тыс. заплатить за "понты" рожая в Перинатальном центре.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #151 : 10 Декабря 2013, 21:42:02 »
Elena22, ну в ПМЦ, справедливости ради, все-таки не только понты, но и врачи высокой квалификации, комфортные условия пребывания, хорошего качества питание и, что немаловажно, иное качество общения на уровне "врач/медсестра-пациент", без хамства и высокомерия, которого в обычных роддомах пока с избытком. Все это я бы не стала облекать в форму слова "понты". Еще нюанс: я как раз дважды рожала в обычном роддоме, первый раз бесплатно, второй раз по контракту, Могу смело сказать, что вот уж точно деньги на ветер, ибо, в отличие от пмц, деньги действительно не за что платить) ну разве что за возможность посещений, но не 80 же тысяч)
Поэтому я очень поддерживаю перспективу развития частных роддомов(по аналогии с частными клиниками), если таковая возникнет. Хотя мне уже и неактуально)
праздник, который всегда с тобой


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #152 : 10 Декабря 2013, 22:15:58 »
Цитировать
В программы ДМС оплачиваемые работадателями входит очень и очень редко.
Хм. Значит, мне повезло. Я думал, это норма. Точнее у нас было что-то типа 5 родов на офис, но этого хватало. А если не хватало, вопрос решался менеджментом. Потому что не может же офис планировать беременности ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #153 : 10 Декабря 2013, 22:19:19 »
Elena22, ну в ПМЦ, справедливости ради, все-таки не только понты, но и врачи высокой квалификации, комфортные условия пребывания, хорошего качества питание и, что немаловажно, иное качество общения на уровне "врач/медсестра-пациент", без хамства и высокомерия, которого в обычных роддомах пока с избытком. Все это я бы не стала облекать в форму слова "понты". Еще нюанс: я как раз дважды рожала в обычном роддоме, первый раз бесплатно, второй раз по контракту, Могу смело сказать, что вот уж точно деньги на ветер, ибо, в отличие от пмц, деньги действительно не за что платить) ну разве что за возможность посещений, но не 80 же тысяч)
Поэтому я очень поддерживаю перспективу развития частных роддомов(по аналогии с частными клиниками), если таковая возникнет. Хотя мне уже и неактуально)
Не всегда у меня подруга рожала первый раз в ПМЦ (комфорт в палате был, но он не настолько там нужен, что стоит этих денег, а врач на роды не приехала, и на звонки не отвечала), второй раз - в обычном бесплатно. И во второй раз комфортом была удовлетворена полностью.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #154 : 10 Декабря 2013, 22:21:58 »
Вот здесь обсуждаем платно-бесплатно...
А те кто за платно на этом форуме, оплачивают платные услуги из своего кармана или получают как опцию от работодателя?!
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #155 : 10 Декабря 2013, 22:25:33 »
Я от работодателя. И, честно говоря, мне кажется, это лучше вариант, потому что одного тебя могут посылать всегда в случае спорных вопросов, а когда страхуется целая организация, компании невыгодно портить отношения, поэтому они решают вопросы.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #156 : 10 Декабря 2013, 22:34:36 »
Я от работодателя. И, честно говоря, мне кажется, это лучше вариант, потому что одного тебя могут посылать всегда в случае спорных вопросов, а когда страхуется целая организация, компании невыгодно портить отношения, поэтому они решают вопросы.

Владимир ваши слова подтвердили мои догадки
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #157 : 10 Декабря 2013, 22:37:09 »
Я поступаю по-другому: не ОМС и не ДМС, а нечто среднее. Ищу хорошего врача (по рекомендациям) и договариваюсь лично с ним. Тогда и не роды приедет, и на звонки отвечать будет. Оплачиваю из своего кармана.
Кстати, в обычных поликлиниках, ну в детской точно, есть хорошие специалисты, которые платно готовы приехать домой (нет, не в МО к сожалению), их отношение дома совсем другое, внимательное и доброжелательное. Сразу оговорюсь, я имею ввиду не всех врачей поликлиники, хороших профессионалов искать нужно, хотя бы одного, дальше - по цепочке.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #158 : 10 Декабря 2013, 22:51:24 »
Я поступаю по-другому: не ОМС и не ДМС, а нечто среднее. Ищу хорошего врача (по рекомендациям) и договариваюсь лично с ним. Тогда и не роды приедет, и на звонки отвечать будет. Оплачиваю из своего кармана.
Кстати, в обычных поликлиниках, ну в детской точно, есть хорошие специалисты, которые платно готовы приехать домой (нет, не в МО к сожалению), их отношение дома совсем другое, внимательное и доброжелательное. Сразу оговорюсь, я имею ввиду не всех врачей поликлиники, хороших профессионалов искать нужно, хотя бы одного, дальше - по цепочке.

В вашем варианте есть большой минус - в случае чего, врач вам ничем не обязан, и отвечать в случае чего ни за что не будет.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #159 : 10 Декабря 2013, 22:56:47 »
у меня ДМС от работодателя, и в моей страховке в данный момент есть роды.
 а вот в прошлом году не было даже плановой операции. Мужу делали за свои деньги ( на колено)  а потом работодатель нам почти всю сумму вернул
 а вот рожать я, если соберусь , поеду опять в йй роддом, что на Планерной.

вести роды по ДМС буду, а вот рожать бесплатно и в 1м, потому что он стоит своего там пребывания. и да, рожать с мужем и только.
 но опять же
 в МЕДСИ мне нравится врач , она мамолог-гинеколог, и если что - я к ней.

Хотя опять е , ДМС ни от чего не "стрхует" , извините за тавтологию.
 один раз, давно , в Лечебном Центре на Фрунзенской мне такоооооооооооооой диагноз поставили, что огого. сама со страху чуть не померла , и семью чуть не довела.
 а поставили мне его и за того, что бы я сделала СРОЧНО дополнительные платные анализы, которые ни в один ДМС не входят.
так тчо многое зависит от врача и от политики клиники.
 вот в той же Митинской клинике мне врач один диагноз не стала писать в карту, иначебы страховая его не согласовала лечить, так как оно бывает только хроническим.


Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #160 : 10 Декабря 2013, 23:17:10 »
Я поступаю по-другому: не ОМС и не ДМС, а нечто среднее. Ищу хорошего врача (по рекомендациям) и договариваюсь лично с ним. Тогда и не роды приедет, и на звонки отвечать будет. Оплачиваю из своего кармана.
Кстати, в обычных поликлиниках, ну в детской точно, есть хорошие специалисты, которые платно готовы приехать домой (нет, не в МО к сожалению), их отношение дома совсем другое, внимательное и доброжелательное. Сразу оговорюсь, я имею ввиду не всех врачей поликлиники, хороших профессионалов искать нужно, хотя бы одного, дальше - по цепочке.

В вашем варианте есть большой минус - в случае чего, врач вам ничем не обязан, и отвечать в случае чего ни за что не будет.
Лена, это не так. Врачи, к которым я обращаюсь, работают в учреждениях здравоохранения. Поэтому все необходимые записи в картах делаются, справки, направления выдаются за подписью врача. Все как у всех, просто личная договоренность. Я плачу лично врачу не только за его знания и опыт, но и за возможность обратиться в любое время, и за то, что не нужно тратить время в очередях. Кстати, услугами ОМС я тоже часто пользуюсь, если не нужно стоять в поликлинике в очереди. Например, в 141 поликлинике кровь уже пару раз сдавали очень быстро - ни единого человека не было перед нами.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #161 : 10 Декабря 2013, 23:18:46 »
У меня в ДМС есть стоматология, но если понадобиться то лечить зубы я пойду за свой счет к своему врачу, так как на 100% уверена в его лечении, зубы у меня и мамы уже лет 7 как лечит.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #162 : 10 Декабря 2013, 23:21:12 »
У меня в ДМС есть стоматология, но если понадобиться то лечить зубы я пойду за свой счет к своему врачу, так как на 100% уверена в его лечении, зубы у меня и мамы уже лет 7 как лечит.
Это очень верно: с зубами только к проверенным специалистам! Иначе такого наваять могут (убедилась на собственном печальном опыте)!

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #163 : 10 Декабря 2013, 23:38:27 »
У меня в ДМС есть стоматология, но если понадобиться то лечить зубы я пойду за свой счет к своему врачу, так как на 100% уверена в его лечении, зубы у меня и мамы уже лет 7 как лечит.
Это очень верно: с зубами только к проверенным специалистам! Иначе такого наваять могут (убедилась на собственном печальном опыте)!
По-хорошему бы, по любому(отличному от получения справок, конечно) вопросу идти к проверенным, "наваять" ведь не только стоматологи могут)... А уж как и кто с ним расплачивается - фонды ли ОМС, страховые компании или вы из личного кармана - уже детали. Как ни банально, но факт: здоровье у нас одно(и у наших детей), и оно дороже денег
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Поликлиники детская и взрослая
« Ответ #164 : 10 Декабря 2013, 23:56:23 »
На самом деле, что бы мы не говорили, но система личных договорённостей развращает врача. И социально она, безусловно, не очень правильна.

А ещё по поводу "личных" всех врачей... Мне вот кажется, что зачастую привязываясь к одному, мы начинаем упускать других. В том плане, что человек ходит, считает, мол, "это хороший специалист". А возможно рядом работает ещё лучше. Кроме того, со временем вполне может начать работать и закон мясника. Поэтому в случае чего-то серьёзного я однозначно стал бы собирать (да и собирал) несколько мнений, а не доверялся кому-то одному, будь он хоть сто раз проверенный. Так что сходил бы и по страховке, и в местную, и ещё куда-нибудь.
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal