Автор Тема: Сроки сдачи объектов первой очереди  (Прочитано 183259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #765 : 05 Марта 2014, 17:47:23 »
Karkadila, Olga, они "красавцы", да. Даже не удивляюсь, ибо везде так - в любой практически сфере. Бабло рулит. Я, кстати, чисто случайно в момент оформления ДДУ на краешке стола увидела интересную бумажку со скидками. Когда, кому, при каких условиях. На вопрос "А чёйта Вы нам скидку не предлагаете?" - глазками хлоп-хлоп "ой, разве не сказала?". Пятьсот раз говорили о том, что муж - работник Сбера, а то что им скидки полагаются - хлоп-хлоп. Вот, в последний момент урвала. Машиноместо теперь дЯшовое-дЯшовое))))


У меня супруг по роду работы ездит и в Красногорское ФРС и в Лыткаринское - и зная процедуру, тарифы и сроки - не смог "выпросить" у застройщика свой экземпляр ДДУ чтобы самостоятельно съездить и все оформить...

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #766 : 05 Марта 2014, 17:47:27 »
И отбивается атака 60тыс*1000 квартир, не фиг морду баловать.
Вот-вот. Практика показывает, что затраты на оформление собственности через суд при привлечении наемного юриста - 10-15 тыс. руб. А многие и юристов не привлекают, сама по себе процедура не слишком сложная.


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #767 : 05 Марта 2014, 17:49:37 »
не смог "выпросить" у застройщика свой экземпляр ДДУ
ДДУ они действительно никому не давали и выкручивали руки. Точно также выкручивают сейчас новым покупателям, требуя оплатить за оформление СОС вперед.

А с нами так не успели, поэтому мы можем оформить СОС самостоятельно со стандартным пакетом документов на руках. Без этих документов квартира даже не может считаться переданной.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #768 : 05 Марта 2014, 17:50:29 »
Karkadila
В ПБ регистрация собственности 18 т.р. с человека (т.е. если 2 собственника, то 36 тыс.).
Так тут два объекта получается, или в ПБ вы тоже рассматриваете ситуацию с квартирой и парковкой?

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #769 : 05 Марта 2014, 17:52:38 »
Цитата: Eva от Сегодня в 17:44:38
И отбивается атака 60тыс*1000 квартир, не фиг морду баловать.
Вот-вот. Практика показывает, что затраты на оформление собственности через суд при привлечении наемного юриста - 10-15 тыс. руб. А многие и юристов не привлекают, сама по себе процедура не слишком сложная.


Я все понимаю, но имея ипотеку и съемную квартиру ждать до 30 июня, а потом еще и еще ... :-)

На позапрошлой неделе спрашивала у менеджера в офисе продаж на счет процедуры регистрации - она мне озвучила цифру и заулыбавшись сказала что без них мы собственность себе не оформим, а потом начала убеждать что через них "быстро-дешево-сердито"

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #770 : 05 Марта 2014, 17:55:36 »
Катя, составим требование (один раз заплатим, потом под копирку размножим),
потом в суд пойдут только те, кто окажется в первом ряду, кому "повезет".
Остальным будут удовлетворять по требованию.
Руки будут стараться выкрутить тем, у кого аренда. Не говорите об этом вслух, как при гаишнике не говорите, что спешите.
Если нас будет много и мы в тельняшках, придется все отдавать, как по закону.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #771 : 05 Марта 2014, 17:57:52 »
На позапрошлой неделе спрашивала у менеджера в офисе продаж на счет процедуры регистрации - она мне озвучила цифру и заулыбавшись сказала что без них мы собственность себе не оформим, а потом начала убеждать что через них "быстро-дешево-сердито"
В ПБ тоже самое говорят. По факту все достаточно просто. Было бы еще проще, если бы застройщик со своей стороны поставил все дома на кадастр. А он с этим тянет.

Так тут два объекта получается, или в ПБ вы тоже рассматриваете ситуацию с квартирой и парковкой?
Нет, там паркинги еще не построили. Я не к тому, что у них дешевле (на 4х собственников, к примеру, 72 тыс. будет). Я к тому, что шли бы они все ... в лес с такими расценками.
Тем более, что от количества объектов и количества собственников сам по себе объем услуги не зависит. Это в любом случае 2 поездки регистратора в росреестр.
Я все понимаю, но имея ипотеку и съемную квартиру ждать до 30 июня, а потом еще и еще ... :-)
У меня тоже ипотека и съемная квартира.
Я рассчитывала свои фин. потоки на сдачу квартиры в срок, указанный в ДДУ. Конечно, я очень и очень хочу заселиться побыстрее.
Но во-первых, 60 тыс. - это почти 3 мес. моей аренды.
А во-вторых, если застройщик будет себя так вести, спокойно подожду до июня, и еще и аванс платить не стану.


« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 18:00:38 от Karkadila »


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #772 : 05 Марта 2014, 18:01:26 »
Руки будут стараться выкрутить тем, у кого аренда. Не говорите об этом вслух, как при гаишнике не говорите, что спешите.
Да, вот это очень ценный совет.
В ПБ очень стараются определить, насколько срочно клиенту нужна квартира.
Если видят, что человек торопится с заселением, давят гораздо сильнее.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #773 : 05 Марта 2014, 18:08:56 »
На позапрошлой неделе спрашивала у менеджера в офисе продаж на счет процедуры регистрации - она мне озвучила цифру и заулыбавшись сказала что без них мы собственность себе не оформим, а потом начала убеждать что через них "быстро-дешево-сердито"
А под диктофон если процедуру повторить или попросить письменный ответ с подписью руководства и печатью. ?

Скорее всего тут 2 фактора работают.
1. Застройщик хочет заработать.
2. Чиновники застройщику ультиматум выдвинули, это как так они бесплатно бумажки будут подписывать?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 18:11:39 от Евгений »

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #774 : 05 Марта 2014, 18:39:24 »
Уважаемые соседи!

Никто не поднимал вопрос с регистрацией прав собственности?
Нам озвучили - ориентировочно регистрация квартиры и машиноместа - 60 тысяч.

Опа. Я платил что то в районе 30-40 или даже меньше, на этапе покупки, могу квиток поискать. Встали в позу что мне самому не дадут регестрировать. Вообщем-то нефига это незаконно и по мордасам им надавать можно было, но я застройщика понимаю: они хотят как можно быстрее избавиться от недвижки и всю налоговую и прочую нагрузку перенести на нас. Но цены что то совсем печальные. У вас и м/м и квартира в ипотеку?

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #775 : 05 Марта 2014, 18:49:51 »
Если аванс вы заплатите, а УК на конкурсе не победит, то УК будет обязана вернуть авансированные средства.
О как! Спасибо за инфу!! А согласно чему, не подскажете? Я нигде в законодательстве не нашла ничего об этом.

Olga, можно применить общие нормы о неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ).

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #776 : 05 Марта 2014, 18:51:03 »
Murci, спасибо! :) Покопаю в эту сторону завтра..
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #777 : 05 Марта 2014, 19:01:51 »
Поддерживаю тех, кто считает, что 60 тыс. за регистрацию перебор. А если собственность в долях - тоже 60 или уже 120 предлагается отвалить?  ???
Думаю, не будет больших проблем оформить право собственности через суд, единственный минус - дооооолго!

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #778 : 05 Марта 2014, 19:18:57 »
Olga, а имеет смысл потребовать у застройщика официальное письмо с подписью руководителя и печатью, что продажа квартир без заключения подобного договора невозможна?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #779 : 05 Марта 2014, 19:32:43 »
а имеет смысл потребовать у застройщика официальное письмо с подписью руководителя и печатью, что продажа квартир без заключения подобного договора невозможна?
Так они его не дадут.
Тут все просто: не хочешь - не покупай.
Другой вопрос, что можно потом постфактум доказывать, что те или иные пункты договора были навязаны.

 

SimplePortal