Автор Тема: Доступ на паркинг  (Прочитано 59297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Доступ на паркинг
« Ответ #45 : 05 Апреля 2013, 13:08:29 »
У меня,например,на данный момент нет машины
а у меня есть, и мне совсем не хочется, чтобы в паркинг могли заехать и ,главное выехать "незнамо кто" и неизвестно на чьей машине.

раз уж на то пошло - квартира официально оформлена на моих родителей,а у них 2 машины,поэтому я бы не стала говорить о "незнамо кто". эти "незнамо кто" - законные владельцы квартиры)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 13:12:23 от anastasia_z »

Veta

  • Гость
Доступ на паркинг
« Ответ #46 : 05 Апреля 2013, 13:23:00 »
эти "незнамо кто" - законные владельцы квартиры
Что писать об одном и том же. Владельцы квартиры и получат свой чип или эл.карту или что там у нас будет.


Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Доступ на паркинг
« Ответ #47 : 05 Апреля 2013, 13:28:02 »
эти "незнамо кто" - законные владельцы квартиры
Что писать об одном и том же. Владельцы квартиры и получат свой чип или эл.карту или что там у нас будет.
А может не владельцы квартиры, а владельцы машиноместа?! В общем случае это могут быть разные люди.

Извините. Не удержался.  :)

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Доступ на паркинг
« Ответ #48 : 05 Апреля 2013, 13:30:43 »
эти "незнамо кто" - законные владельцы квартиры
Что писать об одном и том же. Владельцы квартиры и получат свой чип или эл.карту или что там у нас будет.
А может не владельцы квартиры, а владельцы машиноместа?! В общем случае это могут быть разные люди.

Извините. Не удержался.  :)

владельцы машиноместа и квартиры в данном случае совпадают.

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #49 : 05 Апреля 2013, 13:37:24 »
Я ,скорее,о том,что чип дадут ОДИН. Хотя бы два)
Одно машиноместо, один ключ. Имея два ключа на одно машиноместо Вы сможете припарковаться на второй машине бесплатно на каком-либо пустующем месте. Или типа "я только на 5 минут покупки в лифт отнести" Так ведь? Проблема решится, если ключи на паркинг будут зависимыми, т.е. въехав по одному ключу въехать по второму не получится, пока первый не выедет.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #50 : 05 Апреля 2013, 14:04:56 »
Цитировать
Одно машиноместо, один ключ. Имея два ключа на одно машиноместо Вы сможете припарковаться на второй машине бесплатно на каком-либо пустующем месте.
Ну и что помешает припарковать машину, взять из неё свою карту, и въехать на другой? Это вопрос совести исключительно.

Более того, нельзя делать "зависимые" ключи в принципе. Я миллион раз встречал ситуации, когда надо что-то взять из багажника тяжёлое, например. Человек въезжает на паркинг на второй машине, перекладывает вещи и уезжает. Порой просто надо сменить машину. Приехал человек на одной, пересел в другую, отогнал её, припарковал первую и уехал. Что ему теперь, оставлять машину на улице, и ходить туда-сюда лишний раз?

У нас такого не будет, вероятно, но в дорогих домах нередко въезжает шофёр на паркинг на личной машине утром, пересаживается в машину шефа, а свою ставит на место босса на рабочий день. И это нормально. 

Честно говоря, обсуждение у нас такое, будто бы мы никогда не имели дела с подземными паркингами в принципе.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 14:07:14 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Доступ на паркинг
« Ответ #51 : 05 Апреля 2013, 14:28:43 »
Я ,скорее,о том,что чип дадут ОДИН. Хотя бы два)
Одно машиноместо, один ключ. Имея два ключа на одно машиноместо Вы сможете припарковаться на второй машине бесплатно на каком-либо пустующем месте. Или типа "я только на 5 минут покупки в лифт отнести" Так ведь? Проблема решится, если ключи на паркинг будут зависимыми, т.е. въехав по одному ключу въехать по второму не получится, пока первый не выедет.
Что за бред???? У нас одна машина на двоих и мы должы с супругой быть на чеку  у кого ключ? Не доходите до такого минимализма.


Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #52 : 05 Апреля 2013, 14:39:34 »
Что за бред? У нас одна машина на двоих и мы должы с супругой быть на чеку  у кого ключ? Не доходите до такого минимализма.
Обычно это чип ("маяк", "таблетка", "шайба") который размещается в автомобиле. Вы подъезжаете к шлагбауму (воротам), система распознает наличие чипа в подъехавшем автомобиле и открывает шлагбаум (ворота). Быть на чеку не обязательно.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Доступ на паркинг
« Ответ #53 : 05 Апреля 2013, 14:43:07 »
Что за бред? У нас одна машина на двоих и мы должы с супругой быть на чеку  у кого ключ? Не доходите до такого минимализма.
Обычно это чип ("маяк", "таблетка", "шайба") который размещается в автомобиле. Вы подъезжаете к шлагбауму (воротам), система распознает наличие чипа в подъехавшем автомобиле и открывает шлагбаум (ворота). Быть на чеку не обязательно.
А если карта, которую нужно приложить к считывателю? Не хочу я её в машине оставлять. А с таблеткой идёте в ТЦ Отрада и делайте в мастерской любое нужное количество.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #54 : 05 Апреля 2013, 16:26:28 »
Что за бред? У нас одна машина на двоих и мы должы с супругой быть на чеку  у кого ключ? Не доходите до такого минимализма.
Обычно это чип ("маяк", "таблетка", "шайба") который размещается в автомобиле. Вы подъезжаете к шлагбауму (воротам), система распознает наличие чипа в подъехавшем автомобиле и открывает шлагбаум (ворота). Быть на чеку не обязательно.
А если карта, которую нужно приложить к считывателю? Не хочу я её в машине оставлять. А с таблеткой идёте в ТЦ Отрада и делайте в мастерской любое нужное количество.
Карта у нас сейчас, например. оставляем в машине. Если не хотите, можете носить с собой. Но правило одна машина-одна карта видится мне логичным. При этом вы можете выехать на первой машине, оставить её например в сервисе, заехать на другой машине, карта к автомобилю не привязана, так же как и шайба. Бывают еще системы которые считывают гос номер и открывают шлагбаум. Пока, я так понимаю, не ясно какая будет система в Микрогороде, так что можно только строить предположения. Очевидно сделать так, чтобы ВСЕ были довольны, не получится.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Доступ на паркинг
« Ответ #55 : 05 Апреля 2013, 16:42:26 »
Что за бред? У нас одна машина на двоих и мы должы с супругой быть на чеку  у кого ключ? Не доходите до такого минимализма.
Обычно это чип ("маяк", "таблетка", "шайба") который размещается в автомобиле. Вы подъезжаете к шлагбауму (воротам), система распознает наличие чипа в подъехавшем автомобиле и открывает шлагбаум (ворота). Быть на чеку не обязательно.
А если карта, которую нужно приложить к считывателю? Не хочу я её в машине оставлять. А с таблеткой идёте в ТЦ Отрада и делайте в мастерской любое нужное количество.
Карта у нас сейчас, например. оставляем в машине. Если не хотите, можете носить с собой. Но правило одна машина-одна карта видится мне логичным. При этом вы можете выехать на первой машине, оставить её например в сервисе, заехать на другой машине, карта к автомобилю не привязана, так же как и шайба. Бывают еще системы которые считывают гос номер и открывают шлагбаум. Пока, я так понимаю, не ясно какая будет система в Микрогороде, так что можно только строить предположения. Очевидно сделать так, чтобы ВСЕ были довольны, не получится.


В том то и дело, что контроль доступа могут по разному настроить. Вот сейчас, чтобы мне зайти на парковку в бокс мне уже нужна карта, чтобы входные двери открыть. Т.е. мы с супругой должны постоянно контролировать у кого карта. Да и поймите вы наконец, что все эти девайсы программируются в мастерских в ТЦ, если мне нужно их будет пять я пойду их и сделаю.

А если одной машиной три человека пользуются?? Тоже строго одна карта?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 16:44:53 от SMY »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #56 : 05 Апреля 2013, 17:17:19 »
Цитировать
Но правило одна машина-одна карта видится мне логичным.
Правило ни разу не логично, присоединяюсь к SMY полностью, потому что субъект действия - это человек, а не машина. Это вы, ваша супруга, и те, кому вы доверяете (и за кого несёте ответственность) решают, как, когда и на какой машине (да-да! это к вопросу распознавания номера, кстати) въехать в паркинг. И я не понимаю совершенно, кто и какие риски видит от того, что будет два пропуска в семье при одной машине. Что кто-то может загнать туда две машины и злостно воспользоваться чьим-то местом? Снова повторяюсь, это можно сделать и с одной карточкой.

Логичное правило - это один человек, одна карточка/брелок. И люди эти определяются исключительно собственником, а не какими-то там документами, правами собственности, ит.д. Я не понимаю, зачем изобретать велосипед, если в куче жилых комплексов уже есть механизм, который отлично работает!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #57 : 05 Апреля 2013, 17:49:56 »
Цитировать
Но правило одна машина-одна карта видится мне логичным.
Правило ни разу не логично, присоединяюсь к SMY полностью, потому что субъект действия - это человек, а не машина. Это вы, ваша супруга, и те, кому вы доверяете (и за кого несёте ответственность) решают, как, когда и на какой машине (да-да! это к вопросу распознавания номера, кстати) въехать в паркинг. И я не понимаю совершенно, кто и какие риски видит от того, что будет два пропуска в семье при одной машине. Что кто-то может загнать туда две машины и злостно воспользоваться чьим-то местом? Снова повторяюсь, это можно сделать и с одной карточкой.

Логичное правило - это один человек, одна карточка/брелок. И люди эти определяются исключительно собственником, а не какими-то там документами, правами собственности, ит.д. Я не понимаю, зачем изобретать велосипед, если в куче жилых комплексов уже есть механизм, который отлично работает!
Механизмы везде разные. Если вам видится невероятной ситуация когда принадлежащее вам парковочное место занято другим автомобилем, значит вы просто не сталкивались с такой ситуацией, но не исключает её возможности. Вы сможете просто заблокировать наглеца, или попытаться найти его, или даже позвонить если он оставит номер, но это неудобство которое может раздражать.

Я лично не вижу рисков, всего лишь делюсь мнением основанном на опыте.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Доступ на паркинг
« Ответ #58 : 05 Апреля 2013, 17:55:15 »
Что-то тема эта напоминает, прости господи, кондиционеры, курение и прочее!:)) Строят комфортное европейское жилье! Все для людей стараются продумать! Вот и паркинг конкретно к одной квартире привязали, дворы от машин освободили! Так нет - теперь Нас опять что-то не устраивает!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Доступ на паркинг
« Ответ #59 : 05 Апреля 2013, 18:44:05 »
Цитировать
всего лишь делюсь мнением основанном на опыте.
Я с удовольствием послушаю про ваш негативный опыт использования вашего машино-места на поздемном паркинге. Мне это интересно.

В то же время я никак не пойму, почему вы считаете, что правило "один чип на один автомобиль" гарантирует, что злоумышленник не сможет, поставив одну машину, въехать с тем же чипом на другой? Или вы предлагаете приварить его к машине? Но это прямое ущемление прав других по использованию их законной собственности, как тут верно было написано. Я могу взять машину в аренду, поставить авто друга, взять машину у родителей, пока своя в ремонте, ит.д. И я имею полное право ставить любую машину на своё место.

Хотя, честно говоря, неясно, если вы не видете рисков, то о чём вообще спорите?
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal