Голосование

Сделали ли вы СОГЛАСИЕ?

Да, сделал и передал Застройщику.
Нет, но планирую сделать в ближайшее время.
Нет, и не планирую (причина в комментариях)
Показать результат.

Автор Тема: Oпрос по СОГЛАСИЮ на межевание участка первой очереди:  (Прочитано 15338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenka

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 9
А еще можно организовать экскурсии в дома для тех, кто подписал согласие...))

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Пункт первый.
Считаю, что помочь людям, которые строят твой дом, отблагодарить чем сможешь - ну просто приятно что ли.


Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
В субботу отвезли согласие, спросили какая была активность на неделе, ответили, что низкая...
И мне пришла в голову здоровская идея как стимулировать дольщиков:
Так как согласия направлены на ускорение заселения, то те кто его подписал реально этого хотят и готовы сделать все, чтобы этому поспособствовать. Так вот, если из-за людей которые отказались подписать затея с ранним заселением не удастся, то очередь по выдаче ключей сформировать на основе очередности передачи согласия застройщику, а не согласных в конец, так как им не важно быстрее или нет произойдет заселение :)
Советую МвЛ взять идею на вооружение  :horse:
Гениальнейшая идея! Я бы Вас, если бы был директором "Джевоссет", взял бы самым главным криейтором, такие идеи генерировать не каждому под силу. Или бы вааще, главным политтехнологом к г-ну Путину. Такие умы пропадают.
Вам же объяснили. Процесс межевания займет от 3 до 6 месяцев. Прибавьте к 15.10 и получите, когда будет гос.комиссия? Правильно в ЯНВАРЕ, как минимум. Без межевания в ДЕКАБРЕ(по ДДУ и заверениям "Джевоссет"). Если 16 и 18 готовы, то что мешает  начать их заселять уже в январе, я не пойму. Если будет межевание, то сроки гос.комиссии, а соответственно и заселения сдвигаются на 1-3 месяца.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 10:35:47 от чебурашка was back »

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
В субботу отвезли согласие, спросили какая была активность на неделе, ответили, что низкая...
И мне пришла в голову здоровская идея как стимулировать дольщиков:
Так как согласия направлены на ускорение заселения, то те кто его подписал реально этого хотят и готовы сделать все, чтобы этому поспособствовать. Так вот, если из-за людей которые отказались подписать затея с ранним заселением не удастся, то очередь по выдаче ключей сформировать на основе очередности передачи согласия застройщику, а не согласных в конец, так как им не важно быстрее или нет произойдет заселение :)
Советую МвЛ взять идею на вооружение  :horse:
Гениальнейшая идея! Я бы Вас, если бы был директором "Джевоссет", взял бы самым главным криейтором, такие идеи генерировать не каждому под силу. Или бы вааще, главным политтехнологом к г-ну Путину. Такие умы пропадают.
Вам же объяснили. Процесс межевания займет от 3 до 6 месяцев. Прибавьте к 15.10 и получите, когда будет гос.комиссия? Правильно в ЯНВАРЕ, как минимум. Без межевания в ДЕКАБРЕ(по ДДУ и заверениям "Джевоссет"). Если 16 и 18 готовы, то что мешает  начать их заселять уже в январе, я не пойму. Если будет межевание, то сроки гос.комиссии, а соответственно и заселения сдвигаются на 1-3 месяца.
Ответ напрашивается только один - не успевают ребята все сделать в заявленные сроки, поэтому хотят избежать штрафов хотя бы по 16-ому и 18-ому корпусам. Действительно, если то, что я пишу фантазии, что мешает выдать ключи счастливым новоселам в январе? Уже ведь понятно, что с межеванием или без, раньше января это не получится сделать. Понятно, что 17-м не выдадут в январе, но я не против, выдавайте пока соседям, я подожду до июня.
Как межевание ускорит процесс выдачи ключей мне все еще не понятно... Все ветки еще раз перечитал, но никак не могу понять, откуда абсолютное большинство форумчан сделало такой вывод. Может из слов застройщика "у нас появился реальный шанс выдать ключи ранее заявленных сроков"?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 15:43:08 от Rival »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Действительно, если то, что я пишу фантазии
Ага, и пишете вы это с разных ников. С Чебурашки, например. Опять за старое...

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Действительно, если то, что я пишу фантазии
Ага, и пишете вы это с разных ников. С Чебурашки, например. Опять за старое...
Татьяна, а на каких принципах основываются ваши умозаключения. У Вас есть какой-то свой         дедуктивный   метод ? Или вы поклонница Агаты Кристи ? Поделитесь пожалуйста. Я таких проницательных людей в своей жизни не встречал.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Для этого не нужно быть Агатой Кристи, и даже ее поклонницей.
Пишите вы одно и то же с разных ников, практически слово в слово. Смысл и стиль совпадают. К тому же господин Rival (с испанского - соперник) совершил небольшой промах, а именно написал:
"Действительно, если то, что я пишу фантазии..." сразу после чебурашка was back как всегда все про то же.
Так обычно говорят, когда человек изо дня в день (регулярно) пишет об одном и том же, как это делает господин чебурашка was back.
Заглядываем в профиль господина Rival и видим, что последнее сообщение он написал 12 августа, т.е. больше месяца назад.
Даже элементарную логику можно не включать...


Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Даже элементарную логику можно не включать...
запоминайте, И логику и голову ВКЛЮЧАТЬ, без исключений

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Для этого не нужно быть Агатой Кристи, и даже ее поклонницей.
Пишите вы одно и то же с разных ников, практически слово в слово. Смысл и стиль совпадают. К тому же господин Rival (с испанского - соперник) совершил небольшой промах, а именно написал:
"Действительно, если то, что я пишу фантазии..." сразу после чебурашка was back как всегда все про то же.
Так обычно говорят, когда человек изо дня в день (регулярно) пишет об одном и том же, как это делает господин чебурашка was back.
Заглядываем в профиль господина Rival и видим, что последнее сообщение он написал 12 августа, т.е. больше месяца назад.
Даже элементарную логику можно не включать...
Блестяще!!! У нас в Российской полиции так дела расследуются. Не в полиции работаете случайно? Не хочу Вас разубеждать. Оставлю Вас с чувством морального превосходства. А если Вы внимательно вчитаетесь в ветви дискуссий, в которых я участвовал, вы непременно разоблачите еще пару тройку моих личин.
В итоге покорен вашим блистательным умом и дедуктивной проницательностью, но все-таки сказывается, по всей видимости, нехватка опыта. Почитайте, попрактикуйтесь и карьера в следственных органах Вам обеспечена.

Оффлайн alexdr

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 10
  • этаж: 6
Да и квартиру они купили на одном и том же этаже, в одной секции

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Для этого не нужно быть Агатой Кристи, и даже ее поклонницей.
Пишите вы одно и то же с разных ников, практически слово в слово. Смысл и стиль совпадают. К тому же господин Rival (с испанского - соперник) совершил небольшой промах, а именно написал:
"Действительно, если то, что я пишу фантазии..." сразу после чебурашка was back как всегда все про то же.
Так обычно говорят, когда человек изо дня в день (регулярно) пишет об одном и том же, как это делает господин чебурашка was back.
Заглядываем в профиль господина Rival и видим, что последнее сообщение он написал 12 августа, т.е. больше месяца назад.
Даже элементарную логику можно не включать...

Tania, ну что вы так серьезно к ним относитесь? Улыбаемся и машем :happy2:

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Tania, ну что вы так серьезно к ним относитесь? Улыбаемся и машем
А почему вы думаете, что я серьезно? Я с улыбкой  ::)

Оффлайн alexdr

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 10
  • этаж: 6
Вообще класс, отличная игра в мафию

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Люблю я людей, которым напишешь бред, а они в ответ тебе бред. Всем веслело, все довольны. Улыбайтесь чаще ;D ;D ;D

Оффлайн dugidug

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 9
Админ, напишите же Татьяне айпишники Чебураши и Райвала, чтобы закрыть вопрос.

 

SimplePortal