Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goga777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1020 : 22 Марта 2015, 22:03:20 »
  В школе в Ангелово учится около 250 детей, туда тоже никто не набежал.

а есть какие отзывы об этой школе ?

Цитировать
По факту, насколько я могу прикинуть, возят примерно половина, и эта половина, мягко говоря, не очень довольна.

а что именно не устраивает ? качество обучения в митинских школах или сам трансфер из МВЛ в Митино ?

Цитировать
  При этом можно отметить, что школа настроена на получение дополнительных денег, за 8 тыс вроде особо никто не учится (за 8тыс, говорят, ребенка подготовим только на "3"),

а можно уточнить - что входит в эти 8 000 руб ? хорошее питание входит ?

Цитировать
всех "раскручивают" на 15 тыс, оплата круглый год (и летом тоже, всего 180 тыс в год), правда, это с питанием, которое, кстати, могу смело сказать, очень хорошее.

а что дополнительно в эти 15 000 входит ? для первоклашки тоже такой бюджет надо планировать ?

Цитировать
При этом мы платим: 2тыс в мес за английский (+3тыс учебники + 6 тыс экзамен - это в год), 3,5 тыс в мес за Пурпури - допзанятия, типа театрального кружка. Всего получается 238 тыс в год на ребенка

вот эту арифметику я не понял - это же по 19 000 руб в месяц, если и лето учитывать. Если бы вы за допзанятия (англ, пурпури) не платили, то во что бы эта учеба обошлась вам ? 

Цитировать
скидок "от количества" нет.

пардон, про какие скидки вы пишете ?

Оффлайн Goga777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1021 : 22 Марта 2015, 22:05:05 »
в 10м классе всего 4 ученика, так что практически индивидуальное обучение.

круто !!
а в 1 классе и в 6 классе сколько учеников ?


Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1022 : 22 Марта 2015, 22:23:49 »
круто !!
а в 1 классе и в 6 классе сколько учеников ?
Только в старших классах большой недобор.
Принцип у них - 20 человек максимально в классе. Если 21, то уже делят на 2 класса.
Для первоклашки только полный пакет - 16000р/мес. Туда входят кружки, но не все, доп.английский, питание, продлёнка. Что-то еще, наверняка, сейчас не вспомню.
В 8500 не входит питание. Питание дополнительно - 100р/день.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1023 : 23 Марта 2015, 00:06:52 »
Goga777,
"а есть какие отзывы об этой школе ?"  Противоречивые) Кто-то очень хвалит, кто-то ругает.  Я бы на Вашем месте, как минимум, рассмотрела бы этот вариант. И изучила бы школу.

"а что именно не устраивает ? качество обучения в митинских школах или сам трансфер из МВЛ в Митино ?" Не устраивает именно тот вариант, о котором пишет Вера_Настя_Серега, что вроде есть своя школа, но ездить надо в Митино, а значит, кому-то из семьи не работать - если ребенку 7-8-9-10 лет, то родители не допустят, чтобы ребенок сам ехал из Митино и переходил Пятницкое шоссе, перекресток там сложный, как минимум. А одному ребенку можно спокойно и дойти до "нашей" школы, и вернуться, и на продленке остаться, если надо. Я здесь имела ввиду именно трансфер. Хотя, чтобы быть честным, надо добавить ту категорию, которая как раз довольна, что есть школа за деньги со своими достоинствами, которые у нее есть, безусловно.

"а можно уточнить - что входит в эти 8 000 руб ? хорошее питание входит ?" Нет, питание в 8000, а точнее 8500, не входит. Еще не входит часть уроков. Т.е. у ребенка с "полным пакетом" может быть 7 уроков, а у того, который "на неполном пакете" - пять.

"В 8500 не входит питание. Питание дополнительно - 100р/день." - у меня ребенок, к примеру, съедает завтрак, потом после пятого урока обед, и потом, после 7-8 урока (у нас 9 класс, и бывают дни, когда много уроков), заруливает за полдником. 100 руб/день - это только обед. Вроде 50 руб завтрак и наверное, что-то типа около 50 руб полдник, если надо. Поскольку мы на полном пакете, ребенок "берет от жизни все", аппетит во время учебы у нас вполне себе нагуливается.
"вот эту арифметику я не понял - это же по 19 000 руб в месяц, если и лето учитывать. Если бы вы за допзанятия (англ, пурпури) не платили, то во что бы эта учеба обошлась вам ?" - 180 тыс, как и прописано в договоре. Это 15 тыс в мес круглый год.

Если Ваш ребенок учится в муниципальной школе, то, существует еще такая штука, как муниципальный бюджет. Который муниципалитет обязан потратить. Поэтому в микрорайоне есть какой-нибудь ДК, а еще занятия в школе. Они бесплатные, потому что на это есть деньги и муниципалитет обязан их потратить. Здесь, в этой школе если Ваш ребенок чем-то заинтересовался чем-то, кроме программы, которая входит в пакет, то будете платить.

Опять же, чтобы быть честной, в противовес можно сказать, что, если бы Вы учились где-нибудь в English First, то, во-первых, нужно водить туда ребенка, во-вторых, надо за это платить, сами можете прикинуть сколько. Тут это та сумма, про которую я Вам рассказала, и водить никого никуда не надо. Получается около 3 тыс в мес в течение учебного года 9мес (2 тыс + 9тыс/9мес = 3 тыс/мес).

"пардон, про какие скидки вы пишете ?" Изначально утверждалось, что, если в семье детей несколько, которые ходят у школу, то будет скидка. Потом это не осуществилось, цена одинаковая. У нас есть семьи, в которых 5 детей. Дай им Боженька финансового благополучия, если они идут в ближайшую школу.

В общем, как-то так. Надеюсь, я Вам прибавила немного понимания. Все цены указаны для жителей Микрогорода в Лесу. Для тех, кто приходит со стороны, цены выше.





 


« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 00:12:14 от Eva »

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1024 : 23 Марта 2015, 08:12:22 »
круто !!
а в 1 классе и в 6 классе сколько учеников ?
В 6-м сейчас 12, за год шесть новеньких пришли, не все из МвЛ, кстати.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1025 : 23 Марта 2015, 08:16:47 »
а есть какие отзывы об этой школе ?

Ангеловская, если верить рейтингу, одна из худших школ Красногорского района.


Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1026 : 23 Марта 2015, 08:20:39 »
а что именно не устраивает ? качество обучения в митинских школах или сам трансфер из МВЛ в Митино ?

Качество обучения митинских школ либо на уровне, или выше. Но попасть туда можно только с пропиской. Например 1944, попросили постоянную прописку в Москве или временную на 5 лет.


Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1027 : 23 Марта 2015, 08:40:28 »
Опять же, чтобы быть честной, в противовес можно сказать, что, если бы Вы учились где-нибудь в English First, то, во-первых, нужно водить туда ребенка, во-вторых, надо за это платить, сами можете прикинуть сколько. Тут это та сумма, про которую я Вам рассказала, и водить никого никуда не надо.

Разница опять  же в качестве! Там в отличие от нас. Занятия гарантированы. И если Вы оплатили "носителя". То Вы получите носителя. И он не уедет на съемки. А здесь за оплаченные деньги, то "носитель" на съемках, то физкультуры нет месяцами (заявка на лыжи поступила 1 сентября, а принести их попросили в конце февраля, пару раз вышли, снег растаял). То ребенка с английского снимают, что  бы тесты провести. (Но ведь все оплачено и английский и психолог в пакете, почему случаются такие накладки?)И еще очень много забавного. Не хочется биться, добиваться, скандалить. Хочется наконец расслабиться и доверять. Заплатить деньги и получить хорошее образование.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1028 : 23 Марта 2015, 10:13:39 »
Bogdanna, странно про лыжи. То, что вы описываете было как раз в Митинской школе. В СГ как раз начали в декабре уже и ходили очень долго, пока снег не сошел. Физкультура постоянно, не отменяли.
Про английский ничего не скажу, так как у нас базовый пакет и английский минимальный.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1029 : 23 Марта 2015, 11:08:22 »
Я все про сад пишу. А пишу здесь, потому что одна структура, одно руководство. Некоторые педагоги работают и там и там. Потому, что администрация читает. Потому, что нам идти в первый класс в эту школу.

Оффлайн OL_FD

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 14
  • секция: 1
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1030 : 23 Марта 2015, 12:12:44 »
Lizkin, а поделитесь пожалуйста вашим мнением про школу. Неужели только негатив? Есть положительные отзывы? Или все так плохо?

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1031 : 23 Марта 2015, 12:16:51 »
Лично я, хочу, что бы меня правильно поняли. Я не писала, что все плохо. Все не плохо. Есть замечания и они должны быть услышаны, недостатки устранены. При этом, ко многим  в "СГ" я отношусь с большой симпатией.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 17:10:34 от Bogdanna »

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1032 : 23 Марта 2015, 15:42:54 »
Мы приобретали квартиру в августе 2012 и нам сразу говорили, что школа скорее всего будет платной. На тот момент они считали, что им выгоднее. Никто не обещал муниципального образования.
Поэтому мы изначально рассчитывали все возможные школы и сады (благо прописка у нас Митинская и в Митино есть бабушки и дедушки).
На данный момент решили, что для начала старший пойдёт в сад в Митино, всё-таки сейчас 15000 в мес. это много для меня, оно того не стоит. Хотя стоимость в 15000 это для частных школ Москвы считай даром. Но при этом всё что они обещали, что оплачено должно выполняться.
В прошлой жизни я работал в одной из частных школ Москвы)))) Стоимость обучения там уже в 2006 году стоила от 400000 в год. При этом качество образования этого не оправдывало.


Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1033 : 23 Марта 2015, 17:04:01 »
Мой ребенок ходит в школу. Ходит с удовольствием. Учится хорошо. Посещает дополнительные кружки и секции. С удовольствием кушает в школе. В классе 9 человек. Подход можно сказать индивидуальный. До этой школы ходили и в гос и в частную школы. Так что есть с чем сравнить. Мы довольны школой ттт

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1034 : 23 Марта 2015, 17:05:20 »
Квартиру покупали в 2012 году и уже тогда нам сказали о том, что школа будет частной. Я была за. Т.к. У нас был негативный опыт с гос школой. При том что ребенок в ней был отличником, дети в классе были не кому не нужны. А уж про контингент вообще молчу. 
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 17:06:53 от Дважды мама »

 

SimplePortal