Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1035 : 23 Марта 2015, 19:13:33 »
Lizkin, а поделитесь пожалуйста вашим мнением про школу. Неужели только негатив? Есть положительные отзывы? Или все так плохо?
Да нет же. Я выше писала и положительный отзыв.
Что вы хотите от школы? Результаты обучения покажет ЕГЭ. Об этом рано еще говорить.
Атмосфера в школе хорошая. Повторюсь, что старшая дочь бежит туда с удовольствием.
Отношение учителей к ученикам мне нравится. Учат, требуют, родителей трогают по минимуму :)
Ведь чем так неприятно славятся муниципальные школы? Тем, что учителя частично свою работу на родителей вешают и виноваты у них во всем родители. Здесь такого нет.
Было поначалу много неприятностей с разделением базовый/полный пакет. Сейчас разобрались и наладили.
Я не знаю, что еще написать.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн OL_FD

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 14
  • секция: 1
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1036 : 24 Марта 2015, 10:07:42 »
Спасибо, успокоили) А то мы настроены на эту школу и садик ( у нас двое детей).  А мотаться в митино сложно,  хотя у нас есть московская прописка, но кто то должен забирать детей и делать с ними уроки, водить на занятия... а значит все равно платить кому-то. Так лучше уж школа частная...


Оффлайн OL_FD

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 14
  • секция: 1
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1037 : 24 Марта 2015, 10:18:06 »
А домой дети приходят с выполненными уроками? Или приходится дома доделывать?

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1038 : 24 Марта 2015, 10:49:18 »
OL_FD, да мой  ребенок приходит домой со всеми выполнеными письменными уроками. Устные делаем дома.

Оффлайн blagodetel

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1039 : 27 Марта 2015, 17:31:51 »
Добрый день уважаемые родители. Планируем покупку квартиры. Расскажите пожалуйста про учителя 2 класса вашей школы. Очень важно....
Для тех кому интересно: мы ходили в сад и в 1 класс в Светлые горы в сан. Энергия. С одной стороны вроде бы все ничего, но столкнулись с каким-то равнодушием к учебному процессу и со стороны директора и со стороны нашей учительницы. Знаний за 1 класс вложили минимум. На дом ничего не задавали, а от этого  родители вообще не имели представления чем дети там занимаются целый день. Больше всего разочаровала "благодетельность" директора- позиционируя школу как элитную, с сильной программой наш класс пополнился детьми  с ненормальной психикой, одного из них выгнали из деревенской школы в Брехово. В результате сорванные уроки, полный курс нецензурной лексики, драки побои.  Учительница кричала на детей, была все время на взводе, и это все сильно отразилось на качестве обучения. В результате мне стало непонятно за что плачу 35 тыс. и ушли в гимназию 1358. Там подтвердилось что знания у моего ребенка после светлых гор "0", весь год ходим на всевозможные дополнительные по матаматике к логопеду, т.к выявились проблемы о которых в светлых горах за 3 года обучения никто не сказал. Программа сильнее, требования сильнее, английский вроде ничего 3 раза в неделю по Starlight. но атмосфера в классе ужасная. Один мат, во втором классе дети знают все выражения все комбинации, рисунки и разговоры на тему секса, учитель ничего с этим сделать не может. Ни одного творческого занятия учитель все часы отдает русскому языку и математике, все время гнобит сына, заваливает 2-3.
Я архитектор, у нас приличная образованная семья я каждый день делаю с ребенком уроки плюс он поступил в музыкальную школу (кстати очень хорошая в Митино) У меня просто истерика мне кажется   не осталось хороших учителей и школ, я уже не знаю куда идти и к кому...Пришел конец российскому образованию! Но в музыкальной школе потрясающие педагоги, от бога...

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1040 : 28 Марта 2015, 10:22:37 »
 В школе благоприятная обстановка, на мат никто не жаловался. В этом смысле все положительно. Ситуация осложнена тем, что объективно Вам никто не ответит. Школа учит первый год. Никто "плодов обучения" еще не собирал.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1041 : 28 Марта 2015, 10:42:43 »
 blagodetel, ох, как я вас понимаю( как под копирку про нашу старшую дочь и школу 1358.
Удивлена про СГ в Энергии. Печально. А ведь директор у нас одна.
Для начальной школы важен учитель. Ждите отзыва про учителя 2го класса. Хотя на форуме не все родители. Может вам сходить к завучу школы и попроситься на открытый урок? Или познакомиться с учителем?
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)


Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1042 : 28 Марта 2015, 19:06:56 »
blagodetel, уточните пожалуйста, в каком именно корпусе гимназии 1358 учитесь? У меня ребенок сейчас в 3-м классе школы 1747, ничего такого, о чем Вы пишете, нет, в школу - с интересом, учитель - замечательная, с индивидуальным подходом, куча интересных праздников в классе, правда, и родители активно в этом участвуют, не в смысле денег, а в смысле организации. Насчет мата, да, слышал, но не употребляет (дома по крайней мере), да и в классе от других детей я не слышала. Но это началка. Ищу, куда же нам идти дальше в среднюю школу. Про гимназическое отделение школы 1358 (синее здание) слышала много хорошего. А Вы где учитесь? Такой же вопрос и к Lizkin, если не трудно ответить.

Оффлайн blagodetel

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1043 : 30 Марта 2015, 12:24:41 »
Мы сейчас в синем здании. Да, все зависит от учителя. Нам, видимо не везет...
А в старших классах плохое образование в гимназии 1358?
А кто-нибудь слышал про 1358 с улубл. изучением языков (Живилинская)? Как она по сравнению с гимназией? Все-таки Живилина назначили директором трех школ, может он сильнее?

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1044 : 30 Марта 2015, 16:38:58 »
Могу написать только свое личное видение ситуации. На сегодняшний день по рейтингам гимназия 1358 в Митино занимает 2-е место после 1944. Но с 1944 все непросто: директор поменялся, есть вероятность, что и порядки/пед.состав могут поменяться тоже, плюс теперь они набирают огромное количество первых классов, соответственно, большое количество педагогов в школе новые, говорить об их качествах пока рано. Живилинская школа всегда считалась и считается крутой. В этой теме писали ранее, что в конкретно Живилинское здание (бело-желтое, ближе к Пятницкому шоссе) попасть очень трудно. Вы меня очень расстроили насчет синего здания... В Митино еще хорошими считаются лицей 1564, языковая школа 1900, школа 1538.

Оффлайн blagodetel

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1045 : 30 Марта 2015, 19:24:11 »
Спасибо за ответ! Я не знаю, может в синей не так все и плохо, просто нам не повезло. Со стороны все вроде не плохо выглядит,  дети вроде приличные (я имею в виду старшеклассники), на гитарах играют на переменах. Вип дети с личной охраной приезжают. Мало в отличие от "светлых гор" внеурочных мероприятий, все-таки должно-быть что-то кроме уроков. У меня племянник учится в 3 классе царицынской знаменитой школе. Она первые места в рейтинге по Москве и по России занимает. Конечно это другой уровень...Митино как было деревней так и осталось. Сама здесь училась и с ужасом вспоминаю школу 1191.

Оффлайн vilurom

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +3/-0
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1046 : 30 Марта 2015, 23:08:25 »
Мы сейчас в синем здании. Да, все зависит от учителя. Нам, видимо не везет...
А в старших классах плохое образование в гимназии 1358?
А кто-нибудь слышал про 1358 с улубл. изучением языков (Живилинская)? Как она по сравнению с гимназией? Все-таки Живилина назначили директором трех школ, может он сильнее?
Мы тоже учимся в 3-м классе в 1358, которая гимназия. Не могу сказать, что очень довольна, но посидев на митинских форумах, поняла, что сейчас в Митино в принципе нет хороших школ, да же к самой живиленской (родной) много вопросов.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 09:17:58 от vilurom »

Оффлайн citizen

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1047 : 31 Марта 2015, 17:50:45 »
Мы перешли в 1358! И очень рады этому   :bananadance: :bananadance: :bananadance: Уверенно слаженная работа всего педагогического состава очень радует. Детки тоже хорошие. И кружки аналогичные, только вот половина из них бесплатная  :P  В СГ ходили, как на праздник, с удовольствием, бежали!!! но не зря говорят: "Делу время, а потехе час". Далее делайте выводы сами.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1048 : 31 Марта 2015, 18:30:19 »
Мы перешли в 1358! И очень рады этому   :bananadance: :bananadance: :bananadance: Уверенно слаженная работа всего педагогического состава очень радует. Детки тоже хорошие. И кружки аналогичные, только вот половина из них бесплатная  :P  В СГ ходили, как на праздник, с удовольствием, бежали!!! но не зря говорят: "Делу время, а потехе час". Далее делайте выводы сами.
А можно поподробнее? Куда перешли (в какое здание)? Почему перешли? В каком вы классе? Заранее благодарю.

Оффлайн blagodetel

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1049 : 15 Апреля 2015, 19:07:02 »
Я наверное раньше училась в 1191, с 1993 по 2000, при Радюковой. Видимо время такое было, в открытую в туалете наркотой торговали. Учителя разные были, а вот например географии у меня вообще практически не было, по русскому совсем слабая учительница была. Драки, мат, никаких кружков, праздников, очень мрачное было время, как окончили так никто больше не встречался, и не приходил в эту школу. А сейчас там новый директор, говорят, полный беспредел устроила. Уволила всех самых сильных и лучших учителей.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 19:19:27 от blagodetel »

 

SimplePortal