Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1005 : 18 Марта 2015, 14:31:03 »
Нам звонили из 1358, сказали, что в 1 класс набирается больше 30 человек в этом году. А в 1944, готовы брать.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1006 : 18 Марта 2015, 21:20:20 »
Нам звонили из 1358, сказали, что в 1 класс набирается больше 30 человек в этом году. А в 1944, готовы брать.
Конечно только с московской пропиской? Или есть способы?


Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1007 : 19 Марта 2015, 21:15:41 »
Bogdanna, я думаю, что только с московской. Мы через портал записывались

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1008 : 20 Марта 2015, 09:02:12 »
Да
Bogdanna, я думаю, что только с московской. Мы через портал записывались

Да, спасибо. Я вчера заходила в 1944. Мне там все объяснили.

Оффлайн Вера_Настя_Серега

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 5
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1009 : 21 Марта 2015, 21:32:36 »
Читаю и не понимаю, в микрогороде построена большая новая школа. Но для кого? Для частной лавочки  школы "Св.горы"? Как это получилось? Я что-то не понимаю? Или большая новая школа еще не работает, и ученики из микрогорода вынуждены учиться в разных школах, в том числе и в вышеупомянутой "Горы"?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2015, 21:34:18 от Вера_Настя_Серега »

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1010 : 21 Марта 2015, 21:36:44 »
Читаю и не понимаю, в микрогороде построена большая новая школа. Но для кого? Для частной лавочки  школы "Св.горы"? Как это получилось? Я что-то не понимаю? Или большая новая школа еще не работает и ученики из микрогорода вынуждены учиться в разных школах, в том числе и в вышеупомянутой "Горы"?
Вера_Настя_Серега, данная большая школа построена именно для частной школы. Выбрана была школа "Светлые Горы". Там учатся дети из МвЛ, но не все, конечно. Кто-то остался в старых школах, в том числе и в Митино.
Большая муниципальная школа также планируется, но гораздо позже, когда будет заселено больше домов.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1011 : 22 Марта 2015, 09:34:51 »
Вера_Настя_Серега, было бы, конечно, очень интересно узнать, как вот так из массы коммерческих операторов выбрали именно Светлые горы. Возможно, они действительно были единственным приемлемым вариантом, но хотелось бы знать факты.


Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1012 : 22 Марта 2015, 10:34:55 »
Читаю и не понимаю, в микрогороде построена большая новая школа. Но для кого? Для частной лавочки  школы "Св.горы"? Как это получилось? Я что-то не понимаю? Или большая новая школа еще не работает, и ученики из микрогорода вынуждены учиться в разных школах, в том числе и в вышеупомянутой "Горы"?

Не Вы один не понимаете. Здесь много людей которые не понимают. Мы сюда ехали с большим оптимизмом. Оптимизм закончился. Реальная ситуация не выполнения заявленных услуг или выполнения не в полном объеме, удручает. Родители поставлены в ситуацию,  возить в другие места или закрывать глаза. Не хочу  спорить на эту тему и обсуждать. Потому что нам в эту школу ходить. Просто мы расстроены сложившейся ситуацией.

Оффлайн OL_FD

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 14
  • секция: 1
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1013 : 22 Марта 2015, 10:40:56 »
Простите пожалуйста, а чем именно все расстроены? Не нравится сама школа или цена?

Оффлайн ОльгаП.

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 7
  • этаж: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1014 : 22 Марта 2015, 11:48:31 »
Очень бы хотелось узнать мнение родителей о школе СГ и качестве образования в ней. Интересует средняя школа - 5 и 7 класс. Уважаемые родители, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Оффлайн OL_FD

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 14
  • секция: 1
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1015 : 22 Марта 2015, 13:25:56 »
Родители, расскажите пожалуйста, плюсы и минусы, на ваш взгляд. У нас второкласник, но и про другие классы будет интнресно узнать. Много ли задают, приходит ли ребенок со сделанными уроками или нет? Нравятся ли учителя? Какой уровень образования на ваш взгляд, по сравнению с прошлой школой? Все, что вам нравится и не нравится в этой школе.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1016 : 22 Марта 2015, 15:32:19 »
Наша дочь ходит в 6-ой класс. Большинство учителей ее и нас )) вполне устраивают.
Лично мне кажется-надо больше спрашивать с родителей, а не с учителей! Дети ленятся, не делают домашние задания, про дисциплину я аообще молчу(лично наблюдала на открытом уроке, как дети полурока вливаются в учебный процесс)- в итоге класс "топчется" на одном месте((

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1017 : 22 Марта 2015, 18:28:49 »
Наша дочь ходит в 10 класс. Поначалу, пока все начиналось, было много нюансов и недовольства, в том числе и с моей стороны. Теперь школа "сработалась", хотя есть сырые места.
Могу точно сказать, что наша дочь изменилась, в школу бегает с удовольствием, учится с удовольствием, старается, оценки стали гораздо лучше. Мы довольны, что забрали ее из школы в Митино, там было болото.
Ну и нюанс) в 10м классе всего 4 ученика, так что практически индивидуальное обучение.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1018 : 22 Марта 2015, 19:31:24 »
Не Вы один не понимаете. Здесь много людей которые не понимают. Мы сюда ехали с большим оптимизмом. Оптимизм закончился. Реальная ситуация не выполнения заявленных услуг или выполнения не в полном объеме, удручает. Родители поставлены в ситуацию,  возить в другие места или закрывать глаза. Не хочу  спорить на эту тему и обсуждать. Потому что нам в эту школу ходить. Просто мы расстроены сложившейся ситуацией.
 
  Недовольство вызвало тот факт, что было обещано при продаже квартир, и даже было заявлено в прессе, в печати, что школа и садик будут муниципальными, но за счет доплат и спецусловий для учителей (чтобы компенсировать разницу в ЗП в школах в Митино и Моск.обл.) будет хорошего качества обучение.

  Что касается опасений, что, как только школа и сад будут муниципальными, набежит куча народу очередников из Красногорска и займут наши места - на мой взгляд, напрасны, так как до того, как появился Микрогород, в муниципальном саду Отрадушка вполне были места - просто возить ребенка за тридевять земель не всех охота и по факту реального большого спроса на сад в получасе езды на авто нет. В школе в Ангелово учится около 250 детей, туда тоже никто не набежал.

   В результате получается, что при имеющейся своей школе родители вынуждены возить своих детей в Митино, либо платить - у кого-то такая возможность есть, для кого-то это сложно.
  По факту, насколько я могу прикинуть, возят примерно половина, и эта половина, мягко говоря, не очень довольна. Из тех, кто платит, кто-то доволен, а кто-то не очень. 
 
  Если отбросить сантименты и обсуждать ту ситуацию, в которой мы есть, то можно сказать, что в частной школе зачастую могут ужиться и "сложные" дети, которым в других школах сложно, за счет индивидуального подхода, это хорошо, особенно для таких детей. Дети идут в школу с удовольствием, это тоже хорошо. Мало детей в классе, и это тоже хорошо.

  При этом можно отметить, что школа настроена на получение дополнительных денег, за 8 тыс вроде особо никто не учится (за 8тыс, говорят, ребенка подготовим только на "3"), всех "раскручивают" на 15 тыс, оплата круглый год (и летом тоже, всего 180 тыс в год), правда, это с питанием, которое, кстати, могу смело сказать, очень хорошее.

  При этом мы платим: 2тыс в мес за английский (+3тыс учебники + 6 тыс экзамен - это в год), 3,5 тыс в мес за Пурпури - допзанятия, типа театрального кружка. Всего получается 238 тыс в год на ребенка, скидок "от количества" нет. Из этого около 30 тыс - стоило бы питание, если бы покупалось отдельно. Вот и думайте сами.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2015, 19:33:37 от Eva »

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1019 : 22 Марта 2015, 20:37:30 »
Если про деньги. То ни одного пункта договора они не нарушили. Я говорила о количестве  и качестве услуг предоставляемых "СГ". Я без эмоций. Объективный, простой подсчет заявленных занятий и  реально проведенных  отличается. Родители  об этом не информируются.  Нам идти в первый класс. Мы, глядя на организацию процесса в саду, подразумеваем, что в школе  будет такое же лукавство. Ответственность на руководстве "СГ". Считается, что в платном учебном учреждении уровень обучения и содержания должен быть выше муниципальной  школы, мы на это надеялись. Пока, преимущества кроме красивого нового здания и близости к дому, мы не увидели.

 

SimplePortal