Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #975 : 09 Февраля 2015, 23:13:22 »
Businka82, озвучу свое видение вопроса.
Курсы подготовки к школе нужны скорее не для получения знаний, а для того, чтобы ребенок привыкал к правилам поведения в школе и необходимости их соблюдения. Если ребенок читает-считает, плюс умеет адекватно себя вести, готов слушаться учителя и не боится новых людей, социально адаптирован, то курсы ему не нужны. 1 год провести в саду - это да, считаю нужным.
 Ситуация, описанная Lizkin, характерна для школ, в которые все хотят попасть, или когда есть желание пойти к конкретному учителю, тогда да, через подготовку все это проще сделать. Но и без нее возможно. Думаю, если Вы собираетесь отдавать ребенка в СГ, никакая подготовка не нужна. ИМХО!

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #976 : 09 Февраля 2015, 23:31:16 »
Дело в том, что все по разному понимают "подготовку к школе". Вы все правильно написали. Но хотелось бы что бы дети по мимо социальной адаптации, имели необходимые навыки в математике, окружающем мире и пр.,умели читать. Конечно это не обязательно, конечно попадутся дети, которые никогда не занимались. Почему  хорошо поводить в подготовительную группу, потому что там ребенка подтянут. Ему проще влиться в первый класс. У нас в группе зачитали, кто не читал. Считают, примеры в пределах 10. Гласные, согласные, мягкие, глухие. Пересказ. Английский, у кого то китайский. И т.д.


Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #977 : 09 Февраля 2015, 23:38:42 »
Bogdanna, и Вы все правильно написали :) просто Businka82 сообщала ранее, что ее ребенок по знаниям к школе готов.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Школа "Светлые горы"
« Ответ #978 : 10 Февраля 2015, 00:03:12 »
Да-да, Кармин права, мне важна именно социализация в коллективе, с которым будешь проводить много времени в 4х стенах, умение слушать учителя, выработка терпения для уроков, т.д. Если параллельно будут и дальше готовить к школе в плане читать/писать/считать - это лишним не будет, знания лишними не бывают :)
Вот собственно и начала задаваться вопросом, куда водить последний год перед школой, учитывая, что в сад мы не ходили. Полгода ходили только в учебный центр...
Think positive!

Оффлайн Алёнка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #979 : 10 Февраля 2015, 09:01:34 »
Заинтересовал вопрос с подготовкой. Мы первоклашки будем только в 2016 году. Сейчас ходим в садик в Митино, следующий год будет, как раз в подготовительной группе. Этого нам будет достаточно, или в МВЛ для поступления в школу нужна годовая "подготовка" в школе "СГ"?
И еще вопросик, может кто знает, какой сейчас учитель у 3-классников? :) 

Оффлайн AtanKire

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #980 : 10 Февраля 2015, 10:53:54 »
Девушки, у меня вот какой вопрос,на сколько я знаю, что детки, которые ходят в сад в МВЛ уже изучают англ. язык,  но ведь  есть/будут детки, которые придут в 1 класс не из сада МВЛ и у которых не было подготовки по англ. языку. Меня немного беспокоит данная ситуация, как будет распределяться класс в варианте что кто-то подготовлен, а кто-то с 0 будет изучать.
Или лучше походить на какие-то занятия по англ. языку. Это вопрос скорее к  мамочкам, детки которых не  в саду МВЛ, что вы думаете?

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Школа "Светлые горы"
« Ответ #981 : 10 Февраля 2015, 11:15:43 »
AtanKire, У меня сейчас дочь ходит в сад (не МВЛ), последний год. В этом году 1 класс, скорее всего МВЛ, я пока не решила. В саду у нее есть доп занятия по английскому и по подготовке к школе, это сверх программы. Сейчас она считает, читает по слогам, пишет не очень. Соображает она хорошо, но ленится заниматься дома. Тем более, что папа детям каждые выходные устраивает какие-то вылазки. Какие уж тут занятия :) Но летом перед школой я планирую нанять репетитора, все равно за лето забудет половину, ну и на школу настроиться надо. Вот такой план.  :rulez:


Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #982 : 10 Февраля 2015, 11:51:17 »
Девушки, у меня вот какой вопрос,на сколько я знаю, что детки, которые ходят в сад в МВЛ уже изучают англ. язык,  но ведь  есть/будут детки, которые придут в 1 класс не из сада МВЛ и у которых не было подготовки по англ. языку. Меня немного беспокоит данная ситуация, как будет распределяться класс в варианте что кто-то подготовлен, а кто-то с 0 будет изучать.
Или лучше походить на какие-то занятия по англ. языку. Это вопрос скорее к  мамочкам, детки которых не  в саду МВЛ, что вы думаете?

Отвечу, не смотря на то , что мой ребенок ходит в сад микрогорода.
Сын учит английский с 3 лет. Это ему не мешало приходить в группу, где дети начинали проходить с нуля. Повторение-мать учения. Учитель английского у нас будет тот же.  Конечно нам будет попроще. Если я правильно поняла зав.уча на собрании, то задания по нашей программе имеют базу и  усложнения. Грубо говоря, некоторым достаточно базы, другие хотят и могут больше. Подготовка к школе средненькая. Мы еще дома дополнительно занимаемся. Закругляюсь, все зависит от родителей и возможностей ребенка. Если ребенок хочет, может учиться, почему, бы эту возможность не предоставить. Пробуйте. Без фанатизма, конечно.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 12:10:53 от Bogdanna »

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #983 : 10 Февраля 2015, 12:13:53 »
Но летом перед школой я планирую нанять репетитора, все равно за лето забудет половину, ну и на школу настроиться надо. Вот такой план. 

Может не надо, много слышала, что летом до школы нужно отдохнуть.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Школа "Светлые горы"
« Ответ #984 : 10 Февраля 2015, 13:10:50 »
Bogdanna, Да мы слегка. 2-3 раза в неделю по часу. ей на пользу :)

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #985 : 10 Февраля 2015, 20:00:47 »
Заинтересовал вопрос с подготовкой. Мы первоклашки будем только в 2016 году. Сейчас ходим в садик в Митино, следующий год будет, как раз в подготовительной группе. Этого нам будет достаточно, или в МВЛ для поступления в школу нужна годовая "подготовка" в школе "СГ"?   
Моя младшая дочь сейчас ходит в сад в Митино. В школу в СГ собираемся. Я уточнила специально у Татьяны Ивановны по поводу дополнительной подготовки. Она сказала, что дополнительная подготовка для принятия в школу не требуется.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #986 : 23 Февраля 2015, 20:34:21 »
Слушайте, а у нас кто-нибудь пользуется электронным дневником? Что-то я нашёл листочек с "пригласительным кодом". Зарегился. Оценил, что это ещё и платно, и решил об этом забыть.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Нина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • +7(925)506-28-23
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #987 : 23 Февраля 2015, 20:50:29 »
пользуется электронным дневником?
Мы пользуемся, но он совершенно бесполезен. Домашнее задание не соответствует тому, что задают на самом деле.  Текущие оценки  не возможно посмотреть полностью в журнале, только средний балл. Платные услуги есть, но в основном дневник бесплатный.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #988 : 23 Февраля 2015, 21:28:30 »
Мы пользуемся, но он совершенно бесполезен. Домашнее задание не соответствует тому, что задают на самом деле.  Текущие оценки  не возможно посмотреть полностью в журнале, только средний балл. Платные услуги есть, но в основном дневник бесплатный.

Там платно смс с оценками на телефон в реальном времени, уведомления на почту, что-то еще. Бесплатно можно заходить самому и смотреть.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #989 : 24 Февраля 2015, 00:06:51 »
Понятно. Я посмотрел, что это, в принципе, неудобно и бестолково, а когда ещё посмотрел, что есть графа "ваш баланс" как-то совсем прифигел...
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal