Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255327 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #945 : 28 Января 2015, 22:29:01 »
Lizkin, Вот это я вообще не поняла! Есть же люди, которые на форуме не бывают, как они должны о собрании узнавать?! Я только сейчас на ветку зашла ???
Аууу представитель Светлых гор, что за подстава? Обзвонить сложно было? Или на почту прислать? ???
Мариша, не могу прокомментировать. Я не записывала еще младшую в школу и мне никто не мог прислать подобного уведомления на почту.
Про старшую могу сказать, что все уведомления приходят регулярно. Иногда поздновато, но приходят.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Школа "Светлые горы"
« Ответ #946 : 28 Января 2015, 22:32:15 »
Lizkin, Так в том то и дело, что мне на обоих моих гангстеров рассылка от них приходит. Я такого пассажа вообще не ожидала! короче, не довольная я >:(


Оффлайн Alexksu

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 1
  • этаж: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #947 : 29 Января 2015, 10:10:12 »
Спасибо за информацию) у меня не получилось на открытый урок и 4 не получится,если кто пойде напишите о чем говорить будут! А у Дарьи Петровны какой стаж преподавания,если такая молоденькая! Не интересовались сколько классов выучила или это первый у нее?

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #948 : 29 Января 2015, 11:57:24 »
Спасибо за информацию) у меня не получилось на открытый урок и 4 не получится,если кто пойде напишите о чем говорить будут! А у Дарьи Петровны какой стаж преподавания,если такая молоденькая! Не интересовались сколько классов выучила или это первый у нее?

Девочке, 21 год. Год проработала она или два, подробности биографии на собрании. Приехала в Москву,получает второе образование( если правильно поняла). Но это тот случай, когда ее нужно видеть "живьем".На меня произвела положительное впечатление. Очень обаятельная, милая, очень симпатичная. Хорошо говорит. Понятно, старалась, очень, нервничала. Урок прошел как по нотам.
Непонятным осталось одно. Предполагается 2 первых класса. Но до августа однозначно никто не уверен.(Запись не гарантирует приход). Никто не знает, сколько реально детей придет. Поэтому, предполагают 2 класса, но второй учитель появится по факту набора. (открыто не комментируют ситуацию, но это и так понятно). Если в классе предполагается 20 чел., то учитывая подготовительную группу+ уже записавшихся, получается, что 1 класс уже набрали. Так что, родители, приходите на собрание 4, записывайтесь. Ускорите  возможность познакомимся с другим педагогом.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Школа "Светлые горы"
« Ответ #949 : 29 Января 2015, 17:15:57 »
ivan_krot, Здравствуйте! Планируется ли еще собрание/встреча с учителем до сентября?
4 февраля приехать не смогу, поздно :(

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Школа "Светлые горы"
« Ответ #950 : 02 Февраля 2015, 18:30:10 »
Вы мечтаете в этом направлении относительно школы/сада?
terve.su/zagadki-finskoy-shkoly-menshe-uchi

expert.ru/russian_reporte...a-bez-doski--i-bez-toski/

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Школа "Светлые горы"
« Ответ #951 : 03 Февраля 2015, 08:48:09 »
О как.
мне тоже рассылка не пришла,  я бы и не в курсе была.
мамы, куда приходить завтра?  Просто к 6ти к школе?


Оффлайн Олеся

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 11
Школа "Светлые горы"
« Ответ #952 : 03 Февраля 2015, 13:10:45 »
Вот какое сообщение пришло

[вложение неактуально]

Оффлайн Олеся

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 11
Школа "Светлые горы"
« Ответ #953 : 03 Февраля 2015, 13:11:18 »
прикрепила картинку, там все написано!!!

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Школа "Светлые горы"
« Ответ #954 : 03 Февраля 2015, 13:18:01 »
А что у нас появилось!!!
Идем mvl.sv-gory.ru  , нажимаем кнопочку "педагоги", выбираем свое подразделение и читаем читаем читаем!

Оффлайн Alexksu

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 1
  • этаж: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #955 : 05 Февраля 2015, 15:37:05 »
Поделитесь информацией,кто ходил вчера на собрание в школу для будущих первоклассников. Что нового или интересного говорили?

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #956 : 05 Февраля 2015, 19:37:04 »
Поделитесь информацией,кто ходил вчера на собрание в школу для будущих первоклассников. Что нового или интересного говорили?
Ходили) вчера устала и писать уже не хотелось.
1. Много рассказывали про программу "Планета знаний". Я не Копенгаген в программах совсем, поэтому прокомментировать не могу. Но в общем и целом вроде нормальная.
2. Сумма увеличится. 16000 рублей. Г-жа Сеславинская сказала, что это вынужденное повышение. Обычно школа поднимает не чаще раз в 3 года и не более, чем на 10%. И что если никаких катаклизмов больше не случится в нашей стране, то и повышений в ближайшее время не предвидится.
Базовый пакет в начально школе не предусмотрен, т.к. детки маленькие и их тяжело разделять. Базовый пакет оговаривается только в индивидуальном порядке при особых обстоятельствах, например, профессиональный спорт.
3. Кружки. Много разных. Очень понравился принцип: все дети ходят по всем кружкам, как факультатив. Чтобы к 5му классу они уже не мозг родителям морочили, а уже знали чего хотят и что их увлекло. И в день запланировано только 2 кружка. Если родители хотят больше, то значит берут на себя ответственность по решению ДЗ дома, т.к. в школе ребенок не успеет его сделать.
Платные на сегодня: теннис, флористика, ИЗО, Поппури. Такие занятия начинаются после 17ти.
4. На собрании было около 20 семей. То есть почти полный класс. Тогда директор сообщила, что ей надо понимать сколько классов наберется и просит внести первую сумму за сентябрь уже сейчас (как бы гарантия), при этом она обещается вернуть деньги, если попросят. Более того, первые 20 внесших деньги пойдут в класс к Дарье Петровне, под остальных школа начнет искать учителя.
5. Школа также организовывает летние лагеря. В том году первый раз удачно с ночевкой пробовали. Стоимость примерно как стоимость за месяц обучения. Но точно пока сумму назвать не могут. В августе школа точно не работает.

Вроде все. Соседи, добавляйте что забыла.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2015, 07:00:49 от Lizkin »
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Школа "Светлые горы"
« Ответ #957 : 05 Февраля 2015, 20:36:45 »
Lizkin, Понравился п.4  ;D Не собираюсь им ничего вносить, пока не устроят экскурсию. Я в школе еще не была. Заведующая обещала :)

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #958 : 05 Февраля 2015, 20:49:42 »
Lizkin, Понравился п.4  ;D Не собираюсь им ничего вносить, пока не устроят экскурсию. Я в школе еще не была. Заведующая обещала :)
Видела несколько семей, которые в этот же день внесли.
Дарья Петровна весной хочет собрать детей и пообщаться с ними, урок провести, поиграть.

Мне вот другое интересно. Пришла домой, а муж говорит: "А если 21 человек наберется?" То есть принцип школы со слов Татьяны Ивановны таков, что 20 учеников - 1 класс, 21 - 2 класса. Вот сдали 20 человек на Дарью Петровну. Пришли еще 5, например. Как классы будут делить? Не 20+5 же??? Значит кто-то от Дарьи Петровны вылетит))) а ведь рассчитывал..
И второе. Да, Дарья Петровна очень всем понравилась. Но ведь другая учительница может быть и лучше)))
В общем... Новая школа. Пока все наладится..... Пока все заселятся... Вот они, прелести новостройки)
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн alena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +21/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
Школа "Светлые горы"
« Ответ #959 : 05 Февраля 2015, 22:22:45 »
Я тоже была на встрече. Могу добавить, что сумма за летние лагеря идет плюсом к тем 16 тысячам, которые мы платим ежемесячно (включая летние месяцы).

 

SimplePortal