Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255329 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #930 : 28 Января 2015, 20:09:15 »
Я ходила к Наталье Вячеславовне.
И это был урок литературы.
Поверьте, это не первый открытый урок, на котром я была(в смысле не именно у этого учителя). Урок может(и должен) быть интересным. И я видела уроки, где дети активно работали, слушали, учитель "держал" класс от начала и до конца. Вот таким я представляю урок. Идеальный, если что)
Хм... А у вас просто так был открытый урок? Мы с учительницей первых классов в будущем году знакомились.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #931 : 28 Января 2015, 20:10:20 »
Lizkin, в школе проходит что-то типа недели русской письменности и литературы. Дети собирают древнерусский алфавит-каждый класс получил несколько букв-их нужно оформить в старинном стиле, не знаю, что потом с ними делать будут))


Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #932 : 28 Января 2015, 20:11:33 »
Хм... А у вас просто так был открытый урок? Мы с учительницей первых классов в будущем году знакомились.
У нас был открытый урок литературы 5-6 класс. Просто так, это обычная практика в школах.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #933 : 28 Января 2015, 20:12:47 »
Lizkin, в школе проходит что-то типа недели русской письменности и литературы. Дети собирают древнерусский алфавит-каждый класс получил несколько букв-их нужно оформить в старинном стиле, не знаю, что потом с ними делать будут))

Tatiana, а разве это важно, что потом будет? Просто интересное развлечение. Дети рисуют. Хорошо, что такие мероприятия проходят в школе. Я видела уже такое, но стенд не разглядывала, значит периодически такие мероприятия проводятся.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #934 : 28 Января 2015, 20:14:05 »
У нас был открытый урок литературы 5-6 класс. Просто так, это обычная практика в школах.
Про практику такую я знаю, благо ребенок не первый)
Просто я думала, что сегодня только родители будущих первоклашек ходили. Хотелось уточнить.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #935 : 28 Января 2015, 20:18:24 »
Tatiana, а разве это важно, что потом будет? Просто интересное развлечение. Дети рисуют. Хорошо, что такие мероприятия проходят в школе. Я видела уже такое, но стенд не разглядывала, значит периодически такие мероприятия проводятся.
Эммм....такое чувство, что вы непеременно хотите со мной о чем-то поспорить))))

Мне интересно-зачем эти буквы готовят, явно не просто так. ВСЕ, подоплеки в моих словах никакой искать не надо;)

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #936 : 28 Января 2015, 20:22:04 »
Эммм....такое чувство, что вы непеременно хотите со мной о чем-то поспорить))))
О, как. А я думала, что мы общаемся, рассуждаем на тему школы. Ну что ж....
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)


Оффлайн alena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +21/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
Школа "Светлые горы"
« Ответ #937 : 28 Января 2015, 21:16:39 »
Я тоже была на открытом уроке Дарьи Петровны. Понравилось. Поразила молодость учительницы. Смотрю, у дверей родителей старшеклассница встречает. А на ней написано "Дарья Петровна"...  :) Но вцелом впечатление хорошее, чувствуется, учительница умеет себя поставить и при этом найти к детям подход. Ребята себя и вели хорошо, и зажатыми не выглядели. Надеюсь, само преподавание ей так же хорошо удается.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Школа "Светлые горы"
« Ответ #938 : 28 Января 2015, 21:55:52 »
У нас в прошлом саду были воспитательницы молодые девчонки, с небольшим опытом. Одна вообще малявка, но для детей и даже для второй воспитательницы сразу стала авторитетом.  Тут главное, чтобы был внутренний стержень, а возраст - уже второе. Я тут с расстройства после местных садовских "репрессий" посмотрела видео с елочки в том саду  - аж слезы навернулись - так душевно они с ними возились. И сейчас прям четко вспомнила, как ни приду, они то плясали в группе, то конструктор все вместе собирали. То книжки читали весело как-то.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Школа "Светлые горы"
« Ответ #939 : 28 Января 2015, 21:57:45 »
Одним словом, желаю первоклашкам отличной учительницы!!! Я свою до сих пор вспоминаю с трепетом и любовью.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Школа "Светлые горы"
« Ответ #940 : 28 Января 2015, 22:02:42 »
Девушки, а кто знает, когда мы будем знакомиться с учительницей первоклашек 2015 ? Наверное от школы рассылка будет?

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #941 : 28 Января 2015, 22:04:31 »
Девушки, а кто знает, когда мы будем знакомиться с учительницей первоклашек 2015 ? Наверное от школы рассылка будет?
Марин, так сегодня была))) про Дарью Петровну и пишем)
И объявление было... Просмотри ветку. Следующее собрание 4 февраля в 18 часов.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Школа "Светлые горы"
« Ответ #942 : 28 Января 2015, 22:08:52 »
Lizkin, Лиза, чего??? А где объявление было? Я так поздно не смогу, в 18 часов. А разве не ближе к лету все это происходит? Типа день открытых дверей и т.д?

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #943 : 28 Января 2015, 22:15:57 »
Lizkin, Лиза, чего??? А где объявление было? Я так поздно не смогу, в 18 часов. А разве не ближе к лету все это происходит? Типа день открытых дверей и т.д?
На предыдущей или пару страниц назад. Сегодня открытый урок был. В среду уже конкретно просто собрание. Еще предлагают детей весной с Дарьей Петровной познакомить. Не очень поняла формат знакомства. Планируется еще собрание в мае м примерно в 20х числах августа. Про день открытых дверей я не слышала.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Школа "Светлые горы"
« Ответ #944 : 28 Января 2015, 22:25:41 »
Lizkin, Вот это я вообще не поняла! Есть же люди, которые на форуме не бывают, как они должны о собрании узнавать?! Я только сейчас на ветку зашла ???
Аууу представитель Светлых гор, что за подстава? Обзвонить сложно было? Или на почту прислать? ???

 

SimplePortal