Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Школа "Светлые горы"
« Ответ #915 : 23 Января 2015, 14:17:21 »
Veta,
А как быть? Отправлял в школу с недоделанным ДЗ - сразу с двойками пришел. Просто начинаем делать уроки поздно, в 6-7 вечера когда приходим с работы. Если бы он днем сам делал, но его не заставить.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #916 : 23 Января 2015, 14:25:45 »
ksv, для многих крамольная мысль, но ... Отправляйте с не сделанными дз, и примите внутри себя факт, что это его (!) не сделанная работа, и это за нее 2 это его оценка труда!
Практически все дети честолюбивы, как бы они это не скрывали, и ходить с двойками через какое-то время надоест, в итоге дз будет делать сам, а до вашего прихода оставлять только особо трудные моменты, на которые нужно будет потратить совсем немного времени.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #917 : 23 Января 2015, 14:26:49 »
ksv, для многих крамольная мысль, но ... Отправляйте с не сделанными дз, и примите внутри себя факт, что это его (!) не сделанная работа, и это за нее 2 это его оценка труда!
Практически все дети честолюбивы, как бы они это не скрывали, и ходить с двойками через какое-то время надоест, в итоге дз будет делать сам, а до вашего прихода оставлять только особо трудные моменты, на которые нужно будет потратить совсем немного времени.
Полностью поддерживаю.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Школа "Светлые горы"
« Ответ #918 : 23 Января 2015, 14:29:33 »
ksv
как вариант, можете 1 мес. попробовать походить на полный пакет. :) Думаю, месяца хватит, чтобы понять ситуацию... Ну или просто сходить в школу поговорить с учителем и посмотреть как дети на продленке занимаются.
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Veta

  • Гость
Школа "Светлые горы"
« Ответ #919 : 23 Января 2015, 14:35:21 »
ksv, я не педагог и не воспитатель. Могу сказать, что я сделала, когда возникла проблема с сыном.  Я уволилась с работы. Разобралась, в чем сын отстал, пока был "без присмотра". Объяснила ему эти темы и заставила делать уроки днем самостоятельно, но под моим контролем. За хорошие оценки стали платить деньги(за это уже на форуме получила кучу негатива, но тогда мне было все равно, лишь бы вытянуть ребенка из этой ямы, куда он себя загнал). Карманные деньги перестали давать совсем, не покупали ничего сладенького и игрушек. Все развлекалки с тех пор стали только за деньги, которые сам заработает за хорошую учебу. Ему тогда было 10 лет. Может это непедагогично, но сработало. В старших классах началось другое. Стал учить и ходить только на те предметы, которые ему были интересны. Тогда только разговоры и уговоры. К каждому ребенку свой подход. Но если ваш ребенок не может один делать уроки, скорей всего появилась запущенность. Надо догонять или с родителями или с репетитором. Как то так. Нас не учили как воспитывать детей, и как поступить в той или иной ситуации.

Veta

  • Гость
Школа "Светлые горы"
« Ответ #920 : 23 Января 2015, 15:06:18 »
Сейчас уволиться, когда платишь ипотеку, наверно нереально, но можно взять отпуск.

Оффлайн мариночка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 3
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #921 : 24 Января 2015, 11:45:47 »
Моя дочь учиться у Дарьи Петровны. Перешли в 4 класс из другой школы. Прошлым летом также переживали, что не встречались с учителем. Первого сентября 2014 пошли в школу и познакомились. Молодая учительница, красивая. Довольно строгая, но с детьми находит общий язык. Мы ее любим. Школа замечательная, питание отличное. Учителя приветливые. Не знаю как в других классах, но у нас домашнее задание делает ученик сам. Проверяет учитель, указывает на ошибки, объясняет если не понятна тема. Устные доделываем дома. В старую школу Митино 1191 дочка вернуться не хочет. Я спокойна. Коллектив школы приветливый, особо хочу отметить охранников женщин. 


Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #922 : 24 Января 2015, 22:12:11 »
Моя дочь учиться у Дарьи Петровны. Перешли в 4 класс из другой школы. Прошлым летом также переживали, что не встречались с учителем. Первого сентября 2014 пошли в школу и познакомились. Молодая учительница, красивая. Довольно строгая, но с детьми находит общий язык. Мы ее любим. Школа замечательная, питание отличное. Учителя приветливые. Не знаю как в других классах, но у нас домашнее задание делает ученик сам. Проверяет учитель, указывает на ошибки, объясняет если не понятна тема. Устные доделываем дома. В старую школу Митино 1191 дочка вернуться не хочет. Я спокойна. Коллектив школы приветливый, особо хочу отметить охранников женщин. 
Ей правда 21 год?

Оффлайн Alexksu

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 1
  • этаж: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #923 : 28 Января 2015, 18:42:07 »
Кто-нибудь ходил на открытый урок?

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #924 : 28 Января 2015, 19:37:41 »
Кто-нибудь ходил на открытый урок?
Я ходила.
Не впечатлена. Скучно.

Впечатлена дисциплиной-дети (5-ый класс особенно) учителя вообще не слушают. Я, конечно, понимаю, что это и от учителя зависит...Но, если родители не привили уважения и правил поведения..то учитель ничего уже не сделает.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #925 : 28 Января 2015, 20:00:03 »
Кто-нибудь ходил на открытый урок?
Я ходила. Мне понравилось.
Tatiana, а разве на уроках должно быть весело?
Но я устала за урок)) бедные наши детки. Я уже и не помню как оно в школе.
Учительница молодая совсем, но видно добрая. Строгая в меру. Обратила внимание, что дети не стесняются к доске выходить, работают с учителем, не боятся говорить, пусть даже и не правильно. Кое-что было постановочное, я имею ввиду "фишечки" с игровой формой подачи обучения, но дети не актеры. Было видно, что они привыкли выходить к доске, работать в классе, а не спать.
Если материал во времени, то материал дети знают хорошо.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #926 : 28 Января 2015, 20:01:23 »
Lizkin, я так понимаю-мы были на разных уроках.
И на уроках должно быть интересно, а не скучно. Веселья зато хоть отбавляй, это я заметила.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #927 : 28 Января 2015, 20:03:24 »
Lizkin, я так понимаю-мы были на разных уроках.
И на уроках должно быть интересно, а не скучно. Веселья зато хоть отбавляй, это я заметила.
Мы же все к Дарье Петровне ходили?
А интересно было, на мой взгляд. Это обычный урок русского языка. Не понимаю, каким вы его себе представляете.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #928 : 28 Января 2015, 20:06:04 »
Мы же все к Дарье Петровне ходили?
А интересно было, на мой взгляд. Это обычный урок русского языка. Не понимаю, каким вы его себе представляете.
Я ходила к Наталье Вячеславовне.
И это был урок литературы.
Поверьте, это не первый открытый урок, на котром я была(в смысле не именно у этого учителя). Урок может(и должен) быть интересным. И я видела уроки, где дети активно работали, слушали, учитель "держал" класс от начала и до конца. Вот таким я представляю урок. Идеальный, если что)

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #929 : 28 Января 2015, 20:07:17 »
А я хотела еще про другое написать. Я не первый раз в этой школе и видела в коридоре столы, стенд и все как-то торопилась и не спрашивала. А сегодня спросила. Оказывается, что туда дети могут подходить в свободное время. С ними занимается учитель ИЗО сада. Сейчас все, кто хочет рисуют/пишут древнерусские буквы. Они старят бумагу, рисуют красками. Очень интересно)
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

 

SimplePortal