Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн albao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Школа "Светлые горы"
« Ответ #960 : 08 Февраля 2015, 18:45:48 »
Добрый вечер!
А мы только-только квартиру оформили. И судя по предыдущим сообщениям, на все встречи-собрания опоздали.
Но в первый класс идти планируем. Посоветуйте, с чего начать. Где контакты школы найти.
И да, нас двое :)

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #961 : 08 Февраля 2015, 21:17:32 »
Добрый вечер!
А мы только-только квартиру оформили. И судя по предыдущим сообщениям, на все встречи-собрания опоздали.
Но в первый класс идти планируем. Посоветуйте, с чего начать. Где контакты школы найти.
И да, нас двое :)

сгsv-gory.ru, вам туда. Там можно подать заявление. Как-то надо указать, что из МвЛ.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)


Оффлайн albao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Школа "Светлые горы"
« Ответ #962 : 08 Февраля 2015, 21:35:18 »
Цитировать
сгвнешняя ссылка>>, вам туда. Там можно подать заявление. Как-то надо указать, что из МвЛ.

Спасибо большое!

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Школа "Светлые горы"
« Ответ #963 : 09 Февраля 2015, 18:17:30 »
Девушки, подскажите плиз, если сыну летом будет 6 лет (год до школы), нам нужно уже в какой-то подготовительный класс? Это в школе или саду? Помогите, пожалуйста :)
Think positive!

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #964 : 09 Февраля 2015, 19:04:54 »
Девушки, подскажите плиз, если сыну летом будет 6 лет (год до школы), нам нужно уже в какой-то подготовительный класс? Это в школе или саду? Помогите, пожалуйста :)
Businka82, хм... Зависит от того, в каком году вы в школу собрались. Вы никуда не ходите что ли? Обычно в саду есть подготовительная группа, но есть школы, куда якобы без посещения их подготовишек не берут.
Если вы вообще в сад не ходите, то даже не знаю. Наверное, я бы поводила ребенка на какие-нибудь подготовишки.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Школа "Светлые горы"
« Ответ #965 : 09 Февраля 2015, 19:45:06 »
Lizkin, никуда )) с няней он у меня и с друзьями по близлежащим домам :) он у меня и так пишет, и читает, и считает, кароче, готов. Но мне сказали, что без этого подготовительного класса типа в школы сейчас не берут... Врут? Тогда я его просто в сад отдам в мвл осенью, пусть привыкает :) а в школу буду отдавать в 2016, получается... Как раз 7 лет будет..
Think positive!

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #966 : 09 Февраля 2015, 20:02:55 »
Врут?
Отчасти) что-то вроде "если ваш ребенок не ходит на подготовительные, то его примут на общих основаниях, но первые в очереди будут те, кто посещали, а вам, если достанется". На самом деле наглое вымогательство, но тут уж выбор родителя: или нервы мотать или деньги платить.
В СГ такого нет. Они не настаивают на посещении подготовишек. Я вообще там про такие курсы не слышала, хотя и не задавалась этим вопросом.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 20:12:07 от Lizkin »
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)


Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Школа "Светлые горы"
« Ответ #967 : 09 Февраля 2015, 20:09:57 »
Lizkin, ок, спасибо большое! Надо будет как-то наведаться самой тогда весной... поуточнять у них  ))
Think positive!

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #968 : 09 Февраля 2015, 21:19:41 »
В СГ такого нет. Они не настаивают на посещении подготовишек. Я вообще там про такие курсы не слышала, хотя и не задавалась этим вопросом.

Тем не менее, работа ведется. Дарья Петровна познакомилась с воспитанниками подготовительной группы. Да и наша группа выражает мнение, что лучше для класса, когда дети имеют одинаковую (условно) подготовку к школе, они сдружились. Родители в хороших отношениях.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Школа "Светлые горы"
« Ответ #969 : 09 Февраля 2015, 21:22:19 »
Bogdanna, так подготовительная группа есть?  :-X
Think positive!

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #970 : 09 Февраля 2015, 21:25:40 »
В детском саду. Учитель приходит.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Школа "Светлые горы"
« Ответ #971 : 09 Февраля 2015, 21:54:35 »
Bogdanna, спасибки, поняла! Надо наведаться к ним...
Think positive!

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #972 : 09 Февраля 2015, 22:16:01 »
Тем не менее, работа ведется. Дарья Петровна познакомилась с воспитанниками подготовительной группы. Да и наша группа выражает мнение, что лучше для класса, когда дети имеют одинаковую (условно) подготовку к школе, они сдружились. Родители в хороших отношениях.
Bogdanna, ведь из сада идет только 7 детей. О какой одинаковой подготовке идет речь?))) если в классе будет больше, чем 7 детей?
К моей младшей дочери в сад тоже ходит учитель из школы, занятия проводит. Но в ту школу мы не пойдем. В СГ собираемся)
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #973 : 09 Февраля 2015, 22:24:40 »
Bogdanna, ведь из сада идет только 7 детей. О какой одинаковой подготовке идет речь?))) если в классе будет больше, чем 7 детей?
К моей младшей дочери в сад тоже ходит учитель из школы, занятия проводит. Но в ту школу мы не пойдем. В СГ собираемся)

 У нас в группе 15 человек. На данный момент, выразили желание пойти в один класс 13 родителей. У меня информация из первых рук, полученная на собрании подготовительной группы в пятницу. А у Вас из каких источников?

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #974 : 09 Февраля 2015, 22:36:39 »
У нас в группе 15 человек. На данный момент, выразили желание пойти в один класс 13 родителей. У меня информация из первых рук, полученная на собрании подготовительной группы в пятницу. А у Вас из каких источников?
Источник - собрание родителей будущих первоклассников в школе. Такая информация была озвучена и Татьяной Ивановной и подтверждена родителями в процессе общения. По сравнению с вашим предыдущее собрание во временном интервале устарело.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

 

SimplePortal