Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255303 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1185 : 27 Октября 2015, 11:42:24 »
KElena, школе СГ 13 лет, в прошлом году костяк педсостава был из Энергии.
Знаю. Я общее резюме и впечатление рассказываю про эту школу. Мне лично "перчинки", которая в прошлом году присутствовала не хватает. Она вносила элементы  шутки, игры, азарта. :)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 13:58:13 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1186 : 27 Октября 2015, 11:49:01 »
Елена Ивановна, спасибо! !


Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1187 : 27 Октября 2015, 13:20:44 »
KElena, спасибо вам за отзыв. Как раз нужно было мнение родителей старшеклассников. Да, огромный плюс , что ребенку нравится учиться. Еще больший плюс , что здесь все свои, уровень финансовый примерно одинаковый. Как вспомню школу нашу первую с таджиками, узбеками, и это почти в центре москвы. Класс где из 28 человек, хотело учиться только 10. Было очень много детей из неблагополучный семей. И да мы шли на учительницу. Но увы к 3 классу даже у нее опустились руки. И да школа была бесплатная. А уж инспектор по делам не совершеннолетних из старшей школы вообще не вылезала. А сама то школа была с историей, вообщем то не плохая. Но директор пришла новая в сложившейся коллектив, и ей было ох как трудно разгрести осиное гнездо.   Ребенок наш был круглый отличник, до момента перехода в другую школу, и вот тут тут то понеслось. Спасибо учительнице к которой мы попали в 3-4 классе. Она привела ему любовь к учебе. С благодарностью ее вспоминаю. Оценки ставила реальные. И да это была уже частная школа. Поэтому попав в Светлые горы я вижу , что наши дети нужны учителям. Да бывает недопонимание, но все решаемо. Мы в том году по состоянию здоровья вынуждены были пропустить месяц учебы, после с ребенком дополнительно занимались бесплатно, нос никто не воротил. Программу догнали. В этом году радуют учитель русского литературы. Вижу что ребенок стал стараться, в том году было печально. Учителя немецкого тоже хвалят. Скоро сдадим кембриджский тест, посмотрим как продвинулись за год. Так что еще раз повторюсь- мне есть с чем сравнить. А уж то что ребенка возить утром вечером не надо, это такой плюсище. Да и друзья все тут, все рядом.
Вообщем младшего тоже только сюда запишу. Надеюсь на хорошую учительницу. Ведь именно она прививает любовь к учебе.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1188 : 27 Октября 2015, 14:16:16 »
что наши дети нужны учителям. Да бывает недопонимание но все решаемо.
Я бы тоже отметила это. Если в предыдущей школе было полное ощущение, что дети это только наша забота. Они конечно проведут урок, и вопросы какие-то поднимают. Но это вроде как положено, а на деле ощущение пустоты, и дети сами представлены своим проблемам.

Здесь ощущения равнодушия нет. И это очень важно.
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1189 : 27 Октября 2015, 19:35:47 »
ПРо соседний класс. Наверное будет правильным если информацией поделятся родители этого класса.  Но от себя скажу -  что преподаватель Дарья Петровна замечательная.  Дело не в ней, а в некоторых родителях, которые позволили себе ( уж не понятно по каким причинам) очень нелестно выражаться о преподавателе ей в лицо.  И Дарья Петровна ушла. Сама, одним днем.

 Вы получили эту информацию лично от Дарины Тополевой(ее теперь так зовут)? Думаю нет. Зачем то сама администрация распустила эти слухи. Зачем вбивать клинья между родителями? Таков подход. При этом некоторые родители считают это в порядке вещей. Почему бы администрации при возникновении различного рода недопониманий между учителем и родителем своевременно и без лишней огласки решать возникшие вопросы? Может Дарина перестала бы опаздывать на уроки и осталась в школе?
По другому поводу.
Мне было жутко не приятно, когда при мне орали на подчиненную. После этого мы с этой дамой, сильно не любили встречаться Т. К, при мне ее отчитывали и я как будто в этом виновата.

Оффлайн Elena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1190 : 27 Октября 2015, 20:01:48 »
Bogdanna, это не слухи, а достоверная информация. Девушка разрыдалась и покинула школу в один день. Не будем писать, что ей говорили родители, но "художника может обидеть каждый". Сейчас хотим коллективно попросить администрацию уговорить остаться Дарью Петровну. Она - достойный педагог.
Нам тоже нравится школа, хотя у нас есть возможность выбора. Все подруги нашей дочери здесь, в соседних подъездах. Для нас это важно. Сумма - приемлемая, подготовка - тоже. Дальше будем смотреть. Если есть минусы, то они некритичны, и мы осознаем, что школа только год работает, будем надеяться, что все наладится.
Мы по-доброму относимся к сотрудникам школы, и они нам платят тем же. Ваш выбор - это ваш выбор, но к чему это как теперь зовут нашу учительницу и проч.? Многие девушки называют себя Дарьей, когда у них имя Дарина. Ей всего 21 год! Ну что Вы в самом деле...
В каждом посте у вас такая мощнейшая антиреклама Светлых Гор.  Это нормально, когда кого-то устраивает, а кого-то - нет, но Вы , мне кажется перебарщиваете...
Всем добра! :preach:

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1191 : 27 Октября 2015, 21:06:20 »
Я даже не сомневалась, что мое мнение не будет популярным.
И Вам добра!


Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1192 : 27 Октября 2015, 21:13:13 »
А чем вам не понравилась новая учительница? Зачем возвращать Дарину? Просто интересно.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1193 : 27 Октября 2015, 21:35:27 »
KElena, насчет старшей поддержу. Именно в том поддержу, что после обычной школы появился интерес к учебе и что экзамены покажут чему научили.
С другой стороны, очень не нравится смена учителей, но в новой школе частной, видимо, это неизбежно. Не нравится тем, что у любого учителя есть своя манера преподавания и ребёнку приходится каждый раз перестраиваться. Уровень прошлых/настоящих учителей не менялся, на мой взгляд.
Ситуацию с Дарьей Петровной считаю темной. Мне непонятно как это учитель не может справиться с родителями. Почему ей не помог пед.состав и что это тогда за коллектив... Почему надо доводить до крайностей, а потом во всем обвинять родителей? Почему они не видят свою вину?

В целом, хотелось бы, чтобы как-то утряслось все с учителями.
Ещё в СГ нравится дух школы, который они создают. Постоянно какие-то мероприятия, дети чем-то все время увлечены, в общем, не скучно им там. Когда школа это не просто скучное обучение, а ещё и интересное свободное время, здорово.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1194 : 27 Октября 2015, 21:43:56 »
А чем вам не понравилась новая учительница? Зачем возвращать Дарину? Просто интересно.
Присоединяюсь.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Goga777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1195 : 27 Октября 2015, 22:47:22 »
добавлю, что школа часто устраивает различные праздники, соревнования. Детям это нравится.

И еще - по опыту предыдущей школы я не особо верил в тот факт, что дети могут ходить в СГ с удовольствием и радостью. Как здорово, что я ошибался.

Ну и про то, что кормят там вкусно тоже надо сказать.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1196 : 28 Октября 2015, 11:23:37 »
Есть вещи. которые нас существенно напрягают.

1 Это то, что недостаточно информации о том,  что происходит в школе. Уроки  делают в школе . Узнать каков результат оперативно не получается. Учебники в прошлом году очень долго закупали централизовано, учились без них. В этом году дома тоже учебников нет. Утверждают что в школе. Всю эту информацию узнаешь, если приходишь на собрание. Или ходишь к учителям, что я стараюсь не делать, у них и так работы хватает. У нас ребенок не рассказывает, она почти Зоя Космодемьянская.
2. По поводу смены составов учителей тоже непонятно. Что большая текучесть, вроде так может быть, когда новая школа. Но почему ушел учитель не рассказывается. Некоторые учителя просто замечательные, дети жалеют об их уходе.

Итого: Не все так просто в школьном королевстве. Достаточно плохо поставлена информационная работа. Это порождает слухи, раздражение, подозрения. Не уверенность в результатах. 
« Последнее редактирование: 28 Октября 2015, 14:19:37 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1197 : 28 Октября 2015, 15:26:17 »
 Вы получили эту информацию лично от Дарины Тополевой(ее теперь так зовут)? Думаю нет
нет. не от нее. но поверьте, от тех, кому я доверяю.
Зачем то сама администрация распустила эти слухи. Зачем вбивать клинья между родителями?

 а вот тут вы, мягко говоря, лукавите. 
 не администрация, ( администрация вообще на эту тему НЕ распростроняется)
 не вы ли были зачинщиком этой ситуации, а? 
Может Дарина перестала бы опаздывать на уроки и осталась в школе?

 А может бы вы перестали бы копаться в чужом?  Сами никогда никуда не опаздывали?
 или опоздания стоят качественного педагога? 


Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1198 : 28 Октября 2015, 16:31:00 »
М да...мышиная возня какая-то....хотела прочитать хоть что-то стоящее за последнее время в этой  теме...
Мечты сбываются!

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1199 : 28 Октября 2015, 23:00:33 »
а вот тут вы, мягко говоря, лукавите.   не администрация, ( администрация вообще на эту тему НЕ распростроняется)  не вы ли были зачинщиком этой ситуации, а?  Цитата: Bogdanna от Вчера в 19:35:47

Слушайте, мне лично, это надоело. Если Вы чего не знаете, это не значит, что этого не было. Поспрашивайте родителей, они Вам расскажут, как их вводили в курс "вопроса". Обвинять кого то во лжи, нужно иметь основания. Бредятина. Действительно, мышиная возня. В курсе целый класс, а она заявляет, что не администрация делала заявления, а кто? Администрация должна была что то объяснять! Что Вы ко мне прицепились, не нравится, что к директору без пиетета, так это мое мнение. И я имею право его высказывать. Нравится Вам это или нет. Люди спрашивают, как  школа? Вы говорите прекрасно, я говорю нет. Высказались и разбежались.

 

SimplePortal