Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #675 : 24 Сентября 2014, 15:28:30 »
Такое расписание каникул, как сказала ТАтьяна ИВановна завуч им спустили свыше. И она якобы ничего с этим сделать не может. Если вам SMY, так сказали, Почему же тогда они его не снимут, почему родителей вводят в заблуждение. Тогда получается, что каникулы уже 6 октября.   Я их телефонным обещаниям больше не верю.
Я как раз с Татьяной Ивановной и разговаривал сегодня, НО вроде как первые каникулы они хотят чуть сдвинуть.


Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #676 : 24 Сентября 2014, 15:44:58 »
Бардак какой-то. Опять все планы менять...


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #677 : 24 Сентября 2014, 15:55:28 »
Цитировать
Мы, кстати сейчас подумываем о переводе сына с полного дня на базовую школу с платными доп. занятиями по английскому и театр + секция
А не получится по стоимости как расширенный план?
Просто я лично список отдельно услуг платных не видел. Сколько там стоит отдельно английский, театр, ит.д.

По поводу полного дня, думаю, это может быть удобно совсем маленьким. А нашей, например, весь день в школе неохота сидеть. Ей хочется пойти с девочками погулять, и лучше не только на закрытой территории, сколь бы прекрасной она не была. Что уж говорить о старшеклассниках?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #678 : 24 Сентября 2014, 16:05:41 »
SMY, значит  я не зря ее мучила на прошлом собрании. Все таки я ее убедила. Ура.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #679 : 24 Сентября 2014, 17:29:09 »
Владимир,  по стоимости доп. занятий сегодня супруга должна всё выяснить. Из нашего класса (8 человек) два человек уже перешли на базу.

PS Учебников не будет до начала октября (об этом уже вроде писали здесь).

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #680 : 24 Сентября 2014, 17:35:00 »
SMY, напишите потом, если не сложно.

Про учебники мы в курсе (к тому же Татьяна была у завуча сегодня), но всё же месяц без них - это грустный факт.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #681 : 24 Сентября 2014, 17:38:43 »
SMY, напишите потом, если не сложно.


Да, как только будет информация, оглашу.


Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #682 : 24 Сентября 2014, 18:31:00 »
По учебникам сроки смотрю все переносят и переносят. Немецкого обещанного на сегодня тоже не было. Ждемс.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #683 : 24 Сентября 2014, 20:01:07 »
Катя, вот Вам номерочек, 8 903 215-3960 нужно позвонить и всё узнать, для каждого возраста свои группы и не все ещё сформированы.


Спасибо большое! Позвоню и все узнаю.


Оффлайн BSV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-0
  • корпус: 16
Школа "Светлые горы"
« Ответ #684 : 24 Сентября 2014, 21:15:23 »
Такое расписание каникул, как сказала ТАтьяна ИВановна завуч им спустили свыше. И она якобы ничего с этим сделать не может. Если вам SMY, так сказали, Почему же тогда они его не снимут, почему родителей вводят в заблуждение. Тогда получается, что каникулы уже 6 октября.   Я их телефонным обещаниям больше не верю.
Я как раз с Татьяной Ивановной и разговаривал сегодня, НО вроде как первые каникулы они хотят чуть сдвинуть.


Интересно, нам путевку на каникулы третий раз сдавать из-за того, что они не могут определится :( Татьяна Ивановна нам 6 раз повторила 1 сентября, каникулы будут, как написано в расписании на 1-м этаже и точка!

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #685 : 24 Сентября 2014, 21:27:03 »
Такое расписание каникул, как сказала ТАтьяна ИВановна завуч им спустили свыше. И она якобы ничего с этим сделать не может. Если вам SMY, так сказали, Почему же тогда они его не снимут, почему родителей вводят в заблуждение. Тогда получается, что каникулы уже 6 октября.   Я их телефонным обещаниям больше не верю.
Я как раз с Татьяной Ивановной и разговаривал сегодня, НО вроде как первые каникулы они хотят чуть сдвинуть.


Интересно, нам путевку на каникулы третий раз сдавать из-за того, что они не могут определится :( Татьяна Ивановна нам 6 раз повторила 1 сентября, каникулы будут, как написано в расписании на 1-м этаже и точка!

Завтра Ирине Александровне позвоню, сегодня у супруги не было возможности побывать в школе, завтра поедет. Попробуем еще справки у Татьяны Ивановны навести.

Пока бардак в школе, но это ожидаемо, школа только открылась

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #686 : 25 Сентября 2014, 13:00:51 »
SMY, а расскажите, пожалуйста, как "старожитель" школы, какие возможности есть у варианта "база"+ допзанятия.
У нас 9 класс, на носу экзамены 9 класса, как нам рассказали, что, чтобы нормально сдать, а не на 3, надо именно как минимум расширенный пакет брать. Иначе ни немецкого (которого, правда, и так нет), ни допзанятий (подготовка к экзаменам) - в "базе" ничего этого нет.
Расширенный - это БЕЗ питания (только завтрак), а уроков много и кушать захочется по-любому, так что 100 руб*20 дней занятий, как раз получается разница по стоимости между расширенным и полным, короче, в нем нет смысла совсем.
Но и до 6-ти мы по-любому в школе не сидим, ребенку 14-ти лет это не нужно.
Так что вариант база + именно те занятия, которые надо + отдельно оплатить питание, мы бы рассмотрели.
Что подскажете?


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #687 : 25 Сентября 2014, 13:10:55 »
Eva, мы сейчас за еду платим, но это ненадолго. Потом будет проще, так как до дома пять минут.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #688 : 25 Сентября 2014, 13:19:12 »
SMY, а расскажите, пожалуйста, как "старожитель" школы, какие возможности есть у варианта "база"+ допзанятия.
У нас 9 класс, на носу экзамены 9 класса, как нам рассказали, что, чтобы нормально сдать, а не на 3, надо именно как минимум расширенный пакет брать. Иначе ни немецкого (которого, правда, и так нет), ни допзанятий (подготовка к экзаменам) - в "базе" ничего этого нет.
Расширенный - это БЕЗ питания (только завтрак), а уроков много и кушать захочется по-любому, так что 100 руб*20 дней занятий, как раз получается разница по стоимости между расширенным и полным, короче, в нем нет смысла совсем.
Но и до 6-ти мы по-любому в школе не сидим, ребенку 14-ти лет это не нужно.
Так что вариант база + именно те занятия, которые надо + отдельно оплатить питание, мы бы рассмотрели.
Что подскажете?


Eva, супруга ещё не дошла до школы, сегодня собирается. Как только будет информация относительно стоимости доп. занятий, я сразу сообщу, нас это очень интересует, т.к. не видим смысла нахождения сына в школе до 18-00 (сыну 13 лет, много, что предложили в школе по расширенной программе ему не интересно) + стоимость с учетом допников и питания, как мне кажется будет ниже.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #689 : 25 Сентября 2014, 13:23:23 »
А мне вообще не понятен подход- "без доп.занятий ЕГЭ" не сдаст. Чему ж они тогда учат все 11 лет?
В предыдущей школе(гимназия, но муниципальная) дали ребенку очень хорошую базу. Сейчас я даже волнуюсь, чтоб уровень знаний не снизился. Надеюсь, когда наконец-то учебники получат, учебный процесс несколько изменится.

 

SimplePortal