Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Школа "Светлые горы"
« Ответ #810 : 29 Декабря 2014, 12:22:21 »
Я была только на одном празднике в школе. Это был день именинника в 7-8 классе. Дети начали готовить номера во вторник, а в субботу выступили для родителей. Все было подготовлены на уровне! Всем родителям очень понравилось. Даже попросили их повторить номер танцевальный еще раз (настолько всем понравилось).
Ребенок ходит в школу с большим удовольствием и участвует в школьной жизни активно. В нашем классе очень много инициативы идет от самих детей, которая находит поддержку у классной руководительницы.
Касаемо уровня знаний: он, конечно, слабоват. Но в этой школе моя дочка делает уроки с удовольствием и самостоятельно. В предыдущей школе только после стартового пинка за уроки садилась. Сейчас даже напоминать не надо. Плюс еще дополнительно сама заниматься стала. Резюме: я школой довольна, дочка тоже.

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Школа "Светлые горы"
« Ответ #811 : 29 Декабря 2014, 12:54:50 »
Владимир, а можно у вас узнать, как вы оцениваете уровень знаний вашего ребенка по остальным предметам? Нам на следующий год в школу, хочется понять масштаб бедствия...
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)


Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #812 : 29 Декабря 2014, 13:01:50 »
Что касается праздников, у нас у всех разное мнение, т.к. все мы пришли из разных мест и имеем разный опыт. Опираясь на который сформировали мнение. Мне, например, не нравиться то что я наблюдаю.
 Школа без традиций, понятно.  Но хотелось бы как то оценить картину, что за коллектив пришел. Образование, категории, звания, награды,публикации, опыт в педагогике. Ничего не знаем. В старой школе есть сайт, а мы?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #813 : 29 Декабря 2014, 13:27:59 »
MiniPig, я не так активно слежу за учебным процессом, чтобы говорить обо всех предметах, но в целом уровень конкретно нашего ребёнка неплох. Но по математике, например, это фактически старый жирок. У них была очень хорошая математика по Петерсону в старой школе, она живёт запасом во многом. Посмотрим, когда пойдёт новый материал. По русскому у них тоже вся заслуженная многократно учительная была в старой школе. Она, иногда, конечно, перегибала планку и чрезмерно их нагружала, но сейчас Ане это помогает.
Вообще, мы были очень тронуты, когда Аня сказала, что надо зайти к их прошлому учителю по математике начальных (!) классов, что-нибудь ему подарить! Исключительно её инициатива! Я считаю, такая благодарность и память многого стоят. 

Есть ряд предметов, которые хороши и я вижу энтузиазм там. То же самое обществознание, которые у нас когда-то только-только ввели и было оно профанацией, сейчас, видимо, интересный предмет. И учитель отличный, судя по тому, как его любят дети. Помогал ей немного с кроссвордом по Истории - учебник вроде годный, хотя понятно, что история по учебнику - это "введение в начало основ"... Дополнительного интереса к средним векам не проснулось, честно говоря. Древний мир она знает плоховастенько. Я в своё время мог соотнести греческий и римский пантеоны богов, например, а мифы и легенды знал ого-го. Сейчас об этом речи не идёт.

В общем, сейчас мне сложновато оценить всё. Я пока жду.

Одно могу сказать в плане упомянутого там повышения. Те деньги, что мы платим сейчас (у нас средний пакет, полный средним-старшим классам, ИМХО, вообще не нужен, людям надо привыкать к самостоятельности, а не в массовом порядке уроки учить на "продлёнке" и получать обеды) я считаю максимальны за то, что мы получаем (дизайнерское здание и красивый актовый зал не в счёт). Я лично в случае индексации сильно подумаю, стоит ли продолжать ходить сюда. 

В то же время юность - это мгновение, а счастье и польза - это не только учёба. Нельзя не сказать, что школа "у дома" - это важный плюс сам по себе. Я знаю, как ребёнку хотелось иметь друзей, чтобы "как у вас" (т.е. у нас). Чтобы вместе в школу, вместе из школы, чтобы всем встречаться, в гости ходить, гулять во дворе и т.д. Раньше у неё этого не было, да и в Митино не факт, что будет. Здесь их внеклассная жизнь уже формируется, и, на мой взгляд, в позитивном русле. Когда после их вечеринки у нас я прочитал замечание соседа снизу, а тем более, когда посмотрел фото, я понял, что "всё идёт по плану!" )) Гуляют, отрываются, ходят в гости, общаются. Это, безусловно, важная часть детства.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Veta

  • Гость
Школа "Светлые горы"
« Ответ #814 : 29 Декабря 2014, 13:31:10 »
Bogdanna, иногда учитель без опыта лучше 50-летней учителки ::) По собственному опыту общения с учителями сделала вывод, что 30-летние самые лучшие. И какого-то опыта набрались, и огонь не потух. Общение с детьми не как с предметом работы.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2014, 13:34:43 от Veta »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #815 : 29 Декабря 2014, 13:41:35 »
А я никогда не мог вывести среднюю... По-моему, от возраста вообще ничего практически не зависит. Есть и старые хорошие, и молодые, и наоборот, плохие всех возрастов. Это то же самое, что у врачей. Да и у людей вообще. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Школа "Светлые горы"
« Ответ #816 : 29 Декабря 2014, 13:56:44 »
Владимир, спасибо вам за развернутый ответ! Н-да, есть над чем подумать..., жаль только времени маловато остаётся.
Кстати, как я поняла из опубликованных итогов встречи с руководством сада и школы (в теме про дет. сад), базовый пакет в школе со след. учебного года планируют убрать... ???
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)


Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #817 : 29 Декабря 2014, 13:59:24 »
Согласна, что нужно выбирать учителя  не по возрасту. Но есть обстоятельства, которые хотелось бы избегать. Молодые женщины имеют маленьких детей, это конечно хорошо, но дети часто болеют. Молодые хотят рожать еще, это прекрасно, но частые замены в начальной школе, это уже не хорошо. Вот и хочется выбирать себе первого учителя, чтоб с подросшими, самостоятельными детями был. И хочется побольше информации о пед составе, что бы каждый мог сделать  собственный вывод.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #818 : 29 Декабря 2014, 14:08:47 »
MiniPig, не за что!
Мне кажется, времени ещё вполне достаточно.

Цитировать
базовый пакет в школе со след. учебного года планируют убрать..
Прекрасное решение... Не удивлюсь, если кто-то уйдёт.

Bogdanna, мне кажется, сейчас это не факт. Сейчас кто-то делает карьеру, кто-то просто хочет в молодости пожить для себя, а детей заводить после 30, и т.д.


Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #819 : 29 Декабря 2014, 14:38:26 »
Владимир, не думаю, что на кембридж можно натаскать, либо есть знания либо нет. Причем большую роль играет именно общение и способность воспринимать информацию на слух, галочки в тесте они не ставят. Там достаточно жесткий уровень оценки знаний, за красоту глаз пять не поставят. В нескольких местах проходили  тесты, везде уровень был высокий. Но у нас и в прошлой школе был сильный язык. О таком только мечтать. Поэтому по итогам этого года я увижу всю картину.
Про ту после школьную жизнь, что вы описали выше, я с вами согласна мильон раз. Вот у нас ее тоже не было, т.к.возили ребенка в школу на машине туда обратно. Сейчас она бьет ключом. Ребенок в школу бежит, дни рождения отмечают вместе, гуляют, тусуют во дворе. Меня пока в принципе знания устраивают, периодически тестирую обж, историю, географию. Учитель математики достаточно сильная.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #820 : 29 Декабря 2014, 21:22:17 »
Согласна насчет атмосферы школьной. Позитивная. Дочка эту школу обожает. Потому и тоже наблюдаю пока.
Учитель истории и обществознания наш классный руководитель, общаюсь часто, точно говорю, что он молодец.
Учитель математики у нас Сергей Анатольевич. Рассказывает про какие-то свои методы. Мне они странны, результат пока неясен. Наблюдаю.
Учитель химии и биологии очень сильная, насколько я поняла и наблюдаю.
Татьяна Ивановна, как педагог очень мне импонирует. Как завуч - мне многие ее поступки не понятны и не приемлемы.
Учитель по английскому дочке нравится, но с языком у нас плохо, потому тут мне оценивать нечего.
Учитель физкультуры - Хусейн, вне комментариев))

Мне в целом ситуация "в учительской" не нравится, отчего я настороженно наблюдаю за всем.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Galochka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #821 : 04 Января 2015, 20:40:43 »
Уважаемые родители деток из начальной школы, поделитесь опытом. Мы после новогодних праздников тоже начинаем учиться в этой школе (в 3 классе). Бабушек-дедушек у нас нет. Наверняка есть такие же как мы работающие родители не богатые на наличие родственников. Я так поняла, что школа работает до 18-00. Как выходите из ситуации, кто отводит деток домой?

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Школа "Светлые горы"
« Ответ #822 : 14 Января 2015, 19:13:02 »
Дочка стала жаловаться, что еда в школьной столовой очень соленая. А сегодня всем дали просроченные творожки. У кого-нибудь детишки жалуются на питание в школе?

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #823 : 14 Января 2015, 19:52:14 »
Дочка стала жаловаться, что еда в школьной столовой очень соленая. А сегодня всем дали просроченные творожки. У кого-нибудь детишки жалуются на питание в школе?
Моя не жалуется. Вроде все нормально.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #824 : 15 Января 2015, 18:36:13 »
Школьники, у вас тоже повышают оплату? Если да, то на сколько?

 

SimplePortal