Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #840 : 18 Января 2015, 10:37:57 »
У меня другая информация. У знакомой туда ходит сын в 3й класс. Возможно не повезло с учителем начальной школы, но всё же.

А Вы не могли бы узнать фамилию учителя, который не понравился и почему?

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #841 : 18 Января 2015, 10:42:25 »
У меня другая информация. У знакомой туда ходит сын в 3й класс. Возможно не повезло с учителем начальной школы, но всё же.

В начальной школе ищут не школу, ищут учителя. Почти не важно, какая школа, важно, какая учительница начальных классов - она же все уроки ведет, кроме физ-ры и английского.
У нас в школе, в которую мы ходили, к учительнице, к которой мы пошли (тоже выбрали ее), пришло много народу, и после 4-го класса детей забрали (половину класса) и отправили в другие школы. Потому-что эта школа сама не очень, а учительница - супер, до 4-го класса включительно только это и имело значение.
Соответственно, наоборот тоже может быть.
Ну а в целом, надо самим разбираться, я слышала, что вот так, надо дойти до них и посмотреть, кому интересно.


Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #842 : 18 Января 2015, 11:40:20 »
А Вы не могли бы узнать фамилию учителя, который не понравился и почему?
Фамилию не знаю, а почему знаю.
Основное - это то, что они занимаются по Занкову, которого отменили уже. Учебников не достать. Но учительница заявила, что менять программу несмотря на запреты не собирается, т.к. у нее все расписано.
Родители не довольны, но при этом они ведут амебный образ жизни и не стараются переломить ситуацию.
Ну и все не напишешь. По рассказам складывается образ довольно взрослой женщины уставшей от жизни и от преподавания и как следствие несправедливые оценки, неправильное распределение ДЗ, работа по шаблону.
Надеюсь, что я понятно объяснила.
EVA правильно говорит. Для начальной школы ищут преподавателя. Старшей с этим повезло. Теперь надо с младшей искать.
Я также планирую быть на собрании по первоклашкам в СГ.
Хотелось бы по этой учительнице услышать отзывы от 4х классов.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #843 : 18 Января 2015, 11:56:49 »
спасибо, предварительно мне озвучили 28 января, обещали рассылку-приглашение.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #844 : 18 Января 2015, 12:58:56 »
Кто нибудь видел "в глаза" лицензию о праве проведения образовательной деятельности? На сайте СГ очень мелко, не читается. И в каком школьном документе прописаны программы обучения, кто знает. Как сложно изменить программу, если вообще возможно, если например, не устраивает программа "Перспектива"?

Veta

  • Гость
Школа "Светлые горы"
« Ответ #845 : 18 Января 2015, 14:36:33 »
предварительно мне озвучили 28 января
Bogdanna, можно потом озвучить здесь. Нам это тоже интересно, выбираем Ангелине школу. В феврале ей исполняется 6 лет. В сентябре пойдет в 1 класс.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Школа "Светлые горы"
« Ответ #846 : 18 Января 2015, 20:33:32 »
Eva, полностью согласна. У моей дочки была прекрасная учительница в начальной школе. Очень многое дала детям. И не только в плане учебной программы. Стала детишкам другом, при этом умела держать класс. Параллельному классу не повезло. Их учительница была полной противоположностью нашей. Сейчас племянник учится во втором классе. Учитель дальше своего рабочего дня видеть ничего не хочет. На все вопросы один ответ - это ваши проблемы, сами решайте. Такое ощущение, что приходит на работу только для того, чтобы двойки красной ручкой ставить. А главная задача учителя научить, а не оценить. Поэтому, конечно, надо искать учителя, а не школу.


Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #847 : 18 Января 2015, 21:15:04 »
Bogdanna, можно потом озвучить здесь. Нам это тоже интересно, выбираем Ангелине школу. В феврале ей исполняется 6 лет. В сентябре пойдет в 1 класс.

Приходите на смотрины учительницы 28 ;)

Оффлайн мамариша

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #848 : 18 Января 2015, 23:02:34 »
Добрый вечер! Мы сейчас учимся в Ангеловской школе в 1 классе. Выбирали учителя, многие пришли именно из-за нее. Очень довольны. Конечно школа старенькая, нехватка учителей в старших классах. Но есть кружки, автобус. А главное конечно учитель замечательный! Если бы не учитель, то точно не пошли бы.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #849 : 18 Января 2015, 23:26:23 »
Скажите, а здесь есть мамы третьеклассников?  Нам конечно в школу еще не скоро , только в 16 году, но все же как вам учитель?

Veta

  • Гость
Школа "Светлые горы"
« Ответ #850 : 19 Января 2015, 10:01:36 »
Приходите на смотрины учительницы
Во сколько?

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Школа "Светлые горы"
« Ответ #851 : 19 Января 2015, 10:41:40 »
Скажите, а здесь есть мамы третьеклассников?  Нам конечно в школу еще не скоро , только в 16 году, но все же как вам учитель?
Присоединяюсь к вопросу. Мы тоже пойдем. Дважды мама, а вам будет больше семи? Мы в 6,9 планируем.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #852 : 19 Января 2015, 11:33:36 »
Во сколько?

Официально еще не приглашали, обещали рассылку.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #853 : 19 Января 2015, 11:38:09 »
Добрый вечер! Мы сейчас учимся в Ангеловской школе в 1 классе. Выбирали учителя, многие пришли именно из-за нее. Очень довольны. Конечно школа старенькая, нехватка учителей в старших классах. Но есть кружки, автобус. А главное конечно учитель замечательный! Если бы не учитель, то точно не пошли бы.

По какой программе учитесь? Сколько учеников к классе. Про автобус расскажите пожалуйста.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #854 : 19 Января 2015, 13:15:25 »
Kasandra, нам будет 7,5 лет.

 

SimplePortal