Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #870 : 20 Января 2015, 15:59:50 »
Тут вот еще в чем дело.- "Из Федерального перечня школьных учебников на 2014-2015 учебный год исключили учебники по системе развивающего обучения Занкова и других популярных авторов."..."В этом году школьным учебникам не повезло: их экспертиза шла по новым правилам, а итог получился плачевным для сотен тысяч учеников и их родителей. В перечне не оказалось учебников для развивающих систем обучения Людмилы Петерсон, Занкова, Эльконина-Давыдова и некоторых других. " Это цитата из прессы.
Мне не понятно другое, если современные программы предполагают использование этих учебников, а их вывели из перечня, а программы нет? А чем учить?

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #871 : 20 Января 2015, 16:02:55 »
www.prizyv.ru/archives/365766


ссылка на статью


Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #872 : 20 Января 2015, 16:54:36 »
god2015.com/files/Prikaz_253_ot_31_03_2014.pdf

Из приказа следует, что если учебники были утверждены в прошлом году, то пользовать их можно еще 5 лет. Наш следующий поток первоклассников, как раз успеет..... Вот, разобралась.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #873 : 20 Января 2015, 18:02:49 »
Примерно такое же мнение о Петерсоне, насколько я понимаю. Мол, "упирается в никуда" программа. Но у нас ребёнок, например, отучилась по Петерсону и это до сих пор ей помогает в учёбе.


По Петерсону в саду младшую готовят. Я пока не могу оценить. И не уверена, что смогу. Потому как неизвестно по какой программе будут в школе учить.
Дети, конечно, разные. На старшей опору Занкова не чувствую. Потерялась. Хотя была.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн AtanKire

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #874 : 20 Января 2015, 18:59:12 »
Добрый день! Мне сегодня сазали, что собрания в январе с первоклашками в МВЛ никакого не планируется. Девушки у кого есть достоверная информация, одни говорят одно, другие другое. ...

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #875 : 20 Января 2015, 19:03:44 »
Добрый день! Мне сегодня сазали, что собрания в январе с первоклашками в МВЛ никакого не планируется. Девушки у кого есть достоверная информация, одни говорят одно, другие другое. ...
Мне про собрание лично говорила Наталья Алексеевна. Может быть имелось ввиду встреча с потенциальными первоклассниками только из подготовительной группы нашего сада?
« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 20:14:26 от Bogdanna »

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #876 : 20 Января 2015, 19:05:33 »
Добрый день! Мне сегодня сазали, что собрания в январе с первоклашками в МВЛ никакого не планируется. Девушки у кого есть достоверная информация, одни говорят одно, другие другое. ...
А Вам кто сказал, что не планируется?


Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #877 : 20 Января 2015, 19:58:11 »
Добрый день! Мне сегодня сазали, что собрания в январе с первоклашками в МВЛ никакого не планируется. Девушки у кого есть достоверная информация, одни говорят одно, другие другое. ...
AtanKire, вы записаны? Если да, то вы в любом случае оставляли эл.почту и вам придет рассылка, можете не сомневаться.
Если нет, то ждите информацию на форуме. Отпишемся.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #878 : 20 Января 2015, 22:12:07 »
Elena22, хотелось бы услышать ваше мнение о существовании нормальных школ в Митине.
У меня не общепринятое отношение к школам, мне главное чтобы ребенка сильно не "прессовали" вгоняя в узкие рамки и не отбили охоту учиться, а далее даже при слабой школе сама дочка найдет информацию и знания, которые ей нужны.

Мы пойдем в соседнюю школу 1747, сейчас из 6 учителей, там набирают 2 очень сильных педагога, но я была не готова платить ежемесячно за подготовку, без гарантии попадания, 8 тыс. в месяц. Поэтому мы обходимся подготовкой из программы логопедического сада. Далее про среднюю школу у них отзывы разные: одни говорят никакая, другие что очень сильная физика и химия в этой школе. Также что можно нормально ЕГЭ сдать без репетиторов, допустим в популярной 1944, практически с первого класса учатся с репетиторами (мое мнение это не сложность школы, а проблема с учителями, которые не умеют учить или не хотят)
« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 22:14:32 от Elena22 »
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #879 : 21 Января 2015, 12:17:45 »
У меня не общепринятое отношение к школам, мне главное чтобы ребенка сильно не "прессовали" вгоняя в узкие рамки и не отбили охоту учиться, а далее даже при слабой школе сама дочка найдет информацию и знания, которые ей нужны.

Мы пойдем в соседнюю школу 1747, сейчас из 6 учителей, там набирают 2 очень сильных педагога, но я была не готова платить ежемесячно за подготовку, без гарантии попадания, 8 тыс. в месяц. Поэтому мы обходимся подготовкой из программы логопедического сада. Далее про среднюю школу у них отзывы разные: одни говорят никакая, другие что очень сильная физика и химия в этой школе. Также что можно нормально ЕГЭ сдать без репетиторов, допустим в популярной 1944, практически с первого класса учатся с репетиторами (мое мнение это не сложность школы, а проблема с учителями, которые не умеют учить или не хотят)
Что бы к вам попасть, прописка правда очень нужна? или есть еще способы? Сыну в 1 класс в этом году.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #880 : 21 Января 2015, 14:04:37 »
Bogdanna, мне сложно ответить, сможете ли без прописки в Москве записаться в школу. Мы ходим в сад при этой школе и нас переведут автоматом в школу и по прописке она у нас районная школа.

По тем документам, что я прочитала, сейчас формируют набор из садов относящихся к школам и тем кто подал заявки через ОСИП (а там заявку оформить можно если есть хотя бы временная регистрация в Москве). Далее добор на свободные места будет начиная с 1 августа.
Попробуйте позвонить в школу и уточнить у них условия зачисления.
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 14:07:03 от Elena22 »
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Школа "Светлые горы"
« Ответ #881 : 21 Января 2015, 14:19:57 »
У меня дочка тоже в этом году в 1 класс пойдет. Вообще, мы планируем в СВ пойти, но на всякий случай подстраховались и встали в очередь в митинскую 1358. В электронной очереди, в обязательном порядке, автоматом, приоритетная школа-по месту прописки ( мы москвичи, но прописаны не в Митино, а за 30 км от МВЛ).
Короче, из приоритетной школы позвонили уже на следующий день. Мы извинились и сказали, что в связи с переездом пойти к ним не сможем ( к сожалению). Вчера звонила в митинскую 1358, там мне сказали, что у них своих местных в очереди много и 100 % дополнительные списки даже рассматривать не будут. На мой вопрос: "что делать?"- ответ -хз. Но в подмосковную школу нас тоже не возьмут. как то так ???

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #882 : 21 Января 2015, 14:51:19 »
У меня дочка тоже в этом году в 1 класс пойдет. Вообще, мы планируем в СВ пойти, но на всякий случай подстраховались и встали в очередь в митинскую 1358. В электронной очереди, в обязательном порядке, автоматом, приоритетная школа-по месту прописки ( мы москвичи, но прописаны не в Митино, а за 30 км от МВЛ).
Короче, из приоритетной школы позвонили уже на следующий день. Мы извинились и сказали, что в связи с переездом пойти к ним не сможем ( к сожалению). Вчера звонила в митинскую 1358, там мне сказали, что у них своих местных в очереди много и 100 % дополнительные списки даже рассматривать не будут. На мой вопрос: "что делать?"- ответ -хз. Но в подмосковную школу нас тоже не возьмут. как то так ???
И я звонила в 1358, официально не попасть (Уже нет московской прописки), Ангеловская возьмет по принципу своих, живущих в Красногорском районе. Нужно показать договор на покупку квартиры. Регистрация начинается с 1 февраля.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #883 : 21 Января 2015, 16:43:02 »
Мариша, а в сад при 1358 вы не ходили? Вроде из сада автоматом в школу берут.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Школа "Светлые горы"
« Ответ #884 : 21 Января 2015, 18:04:39 »
Murci, Нет конечно :) Мы живем на Дмитровке. Но младшего я записала в этот сад, на этот год. Туда тоже звонила, сказали примерно тоже самое, что и в школе. и еще сказали, что там много наших МВЛовских детей, а списки из ОСИП будут только в марте. Тогда и будет понятно, попадаем мы или нет, но вообще вряд ли.
Я вообще, с самого начала была настроена на СВ. Тем более, что по деньгам разница не большая (если считать с допами). Но как-то некоторые отзывы настораживают :(

 

SimplePortal