Автор Тема: Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?  (Прочитано 80431 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gant3000

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • sine metu
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #285 : 11 Февраля 2014, 20:31:28 »
Музыкальная школа в жилом доме???
И музыкальная, и танцевальная) чтоб никакому из корпусов скучно не жилось))
Слава богу я на 14-м этаже ))) хотя... музыку люблю. в наушниках...)))

Оффлайн Gant3000

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • sine metu
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #286 : 11 Февраля 2014, 20:34:31 »
Один из них резервный. Айтишники поймут
Ииийес  8)


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #287 : 11 Февраля 2014, 21:42:24 »
Когда закончатся ремонты и все картины, шторы, ящики будут повешены, жители второго этажа будут мечтать послушать тишину.
Хотелось бы услышать мнение арендаторов помещений про звукоизоляцию и часы работы своих предприятий в соответствии с Законом.

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Об обеспечении тишины и покоя граждан
на территории Московской области
 
Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.

В целях настоящего Закона к периодам времени, в которых действуют ограничения, установленные Законом, относятся периоды времени с 21.00 до 8.00 часов в рабочие дни, с 22.00 до 10.00 часов в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, а также с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.

Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в (далее – защищаемые объекты) на территории Московской области являются:
………квартиры многоквартирных домов, жилые дома, ………подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, придомовые территории;
площадки (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов;
К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в периоды времени, на которые распространяется действие настоящего Закона, на защищаемых объектах в Московской области, относятся:
использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, иных звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, превышающих нормы громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга (клубы, дискотеки), нарушающее тишину и покой граждан;
крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
……….непринятие (в течение 1 часа и более) владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя или иного шума, исходящего от домашнего животного, повлекшего нарушение тишины и покоя граждан;
несвоевременное принятие водителем мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации транспортного средства,……...
Положения настоящего Закона не распространяются
в период с 22.00 часов 31 декабря до 04.00 часов 1 января следующего года (новогодняя ночь);

Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени, на которые распространяется действие настоящего Закона, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц в размере от трех тысяч до семи тысяч рублей;
на юридических лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
2. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа:
на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
на юридических лиц в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
В случае совершения правонарушений, предусмотренных настоящим Законом, несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, административную ответственность несет родитель (иной законный представитель) указанного лица.
Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2014 года.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #288 : 11 Февраля 2014, 21:45:04 »
В целях настоящего Закона к периодам времени, в которых действуют ограничения, установленные Законом, относятся периоды времени с 21.00 до 8.00 часов в рабочие дни, с 22.00 до 10.00 часов в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, а также с 13.00 до 15.00 часов ежедневно
Навряд ли детская муз. школа будет работать после 21-00.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #289 : 11 Февраля 2014, 21:56:02 »
А с 13 до 15 часов будит сиеста?

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #290 : 11 Февраля 2014, 22:04:21 »
Суббота, утро, в музыкальную школу пришли ученики........

Я ранее писала, мой сын заболев отказывался оставаться дома, т.к. в квартире было невозможно находиться из-за ремонтных работ у соседей.
Сестра неоднократно спускалась к соседу, который играл в будни, по вечерам на электронной гитаре.

Когда вы приходите домой с работы или заболели, вам хочется тишины?


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #291 : 11 Февраля 2014, 22:07:44 »
Мое пианино практически для красоты стоит  :-\ вот жду дочки проявят интерес или нет?!
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #292 : 11 Февраля 2014, 22:08:40 »
Школа делает шумоизоляцию, родители детей отказывающихся находиться дома делают шумоизоляцию или переселяют в загородный дом. А то бывало приду с работы, дай думаю полабаю на электрогитаре в установленное законом время, а ко мне вечно спускается кто-то. Отключил звонок.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #293 : 11 Февраля 2014, 22:14:56 »
Школа делает шумоизоляцию, родители детей отказывающихся находиться дома делают шумоизоляцию или переселяют в загородный дом. А то бывало приду с работы, дай думаю полабаю на электрогитаре в установленное законом время, а ко мне вечно спускается кто-то. Отключил звонок.
А вы сделаете шумоизоляцию у себя? :-X
Think positive!

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #294 : 11 Февраля 2014, 22:21:17 »
Businka82, Обязательно, обобъем все войлоком и будем сидеть в абсолюной тишине.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #295 : 11 Февраля 2014, 22:32:29 »
SwanOFF;D ;D ;D зато возьмем потом какую-нить награду типа "Самый тихий ЖК года"  :rulez:
Think positive!

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #296 : 11 Февраля 2014, 22:44:16 »
А с 13 до 15 часов будит сиеста?
Вполне возможно. Типа перерыва между сменами)

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #297 : 11 Февраля 2014, 23:22:52 »
Школа делает шумоизоляцию, родители детей отказывающихся находиться дома делают шумоизоляцию или переселяют в загородный дом. А то бывало приду с работы, дай думаю полабаю на электрогитаре в установленное законом время, а ко мне вечно спускается кто-то. Отключил звонок.
Звукоизоляция не поможет, если сосед глухой, либо обдолбаный, и комбик на полную мощность использует. Охота полабать на гитаре, не беспокоясь о соседях, которые укладывают детей спать, построй дом за городом. Отключил звонок - отключили центральный автомат в щитке на площадке. Не понял. Замерили уровень шума. Вызвали полицию.
Война, значит война.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #298 : 11 Февраля 2014, 23:49:03 »
Сосед пишет: "Все подрядчики в один голос говорили, что это будут выкинутые деньги, но я сделал шумоизоляцию, УВЫ, ЧУДА не произошло. В принципе, слышно конечно меньше, чем без нее, но звук сильно тише становится уже когда вы просто мебель поставите. Я делал шумку не только для себя, но и ОТ себя, поэтому хочется думать, что соседям спится спокойней))) Оказывается пробковое покрытие под ламинатом избавляет от шумов в первую очередь не вас, а ваших соседей под Вами.  Не мечтайте, что с пробковым покрытием вы перестанете слышать пылесос снизу.
Шумоизоляция в многоквартирных, бетонных домах поможет только уменьшить полезную площадь квартиры. Ударные звуки хорошо передаются по бетону и твердым предметам. И для идеального избавления от шумов должна быть парящая квартира внутри собственной.
Важно - проявлять уважение к соседям."

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #299 : 12 Февраля 2014, 09:46:27 »
Шум можно разделить на воздушный и структурный (в инете много инфы есть). Музыкальная школа будет источником воздушного шума. Если там сделают хорошую звукоизоляцию, что не сложно, но припридется потерять много пространства, то в принципе проблем не должно быть.
Сейчас, в панельном доме, меня воздушный шум не беспокоит (соседи наверное хорошие), а вот шум от перфораторов, даже из соседних секций, хорошо доходит по стеночке.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

 

SimplePortal